Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Почему именно Елену Исинбаеву никто не отстоял?
25 Июля 2016

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что в борьбе за право выступать на Олимпийских играх 2016 года столкнулась с беззаконием и беспределом. Об этом спортсменка написала на своей странице в социальной сети Instagram.

В воскресенье состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. Исполком МОК решил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревнованиях будут принимать международные федерации по видам спорта. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), федерация не намерена пересматривать заявки российских легкоатлетов на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Закончилась наша борьба за Рио, не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку, - написала Исинбаева. - Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая, никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом, слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем (Трофимовым) опередили время на 10 лет, своими мировыми рекордами и победами, прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике, а моя победа в Чебоксарах по сей день остается лучшим результатом сезона в мире, что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой", - написала Елена вчера на своей страничке в instagram.

"Всей сборной я желаю - и за себя и нас выступите так, чтобы мир содрогнулся", - сказала Исинбаева в интервью Р-Спорт.

"Наша сборная едет на Олимпиаду, и это замечательно. Я не сомневалась в этом решении, потому что оснований дисквалифицировать всю Российскую Федерацию у МОК не было. Это был бы просто беспрецедентный случай, скандал на весь мир, огромная ошибка. И в МОК понимали ее масштабы... Это никому не нужно", - сказала она.

"Никаких заявлений по поводу своей дальнейшей карьеры я пока делать не буду", - решила спортсменка, не смотря на то, что ранее заявляла, что покинет спорт в случае своего недопуска на ОИ в Рио.

Сегодня Елену цитируют все новостные агентства страны.

----------------------------

Но почему именно Елену Исинбаеву подстерегло такое равнодушие Федерации легкой атлетики?

Из трусости так поступает Федерация легкой атлетики России. Не отстояли блестящую спортсменку.

Исинбаева - девушка не только титулованная, но и очень принципиальная. Она неоднократно высказывалась вразрез с "западными ценностями". Достаточно вспомнить бойкот Сочинской олимпиады со стороны мирового политизированного ЛГБТ-сообщества, которое третировало мир своими резкими приставаниями. Елена тогда спокойно сказала, что "у нас в России девочки стречаются с мальчиками, а мальчиками с девочками", показав, что ей глубоко фиолетовы все разноцветные флаги ЛГБТ. И вскоре вышла замуж и родила ребенка.

Тогда Федерация легкоатлетов радовалась, что у нас есть такой человек, который не боится сказать вразрез с кликушами из мирового ЛГБТ. А теперь то, что называется, "зассали". Лучше взять на Олимпиаду в Рио тихих и незаметных. Как-нибудь прыгнут, как-нибудь пробегут. Авось не споткнутся.

Когда нашу сборную спортивный суд отстранил целиком от участия в Олимпиаде в Рио, Елена опять высказалась:

Она считает решение Спортивного арбитражного суда (CAS) на 100% политизированным. Исинбаева напомнила, что допинг существовал и 20 лет назад, спортсменов из других стран дисквалифицировали, но их команды спокойно выходили и выступали.

Елена Исинбаева: «И здесь вдруг вся мировая общественность, в том числе WADA, повернулась в сторону России. И как тут не говорить о политике в связи с тем, что происходит вообще в мире».

У Елены была возможность выступить на Олимпиаде в Рио.Как и Дарья Клишина она могла выступить под белым флагом Олимпиады, в качестве независимой спортсменки. Но она этой возможностью не воспользовалась, не стала подавать заявку выступать под флагом МОК.

"Обидно за нее, ведь это последняя для Елены Олимпиада. По ее словам, если она на нее не едет, значит спортивную карьеру завершает.

А ведь все ее пробы «чистые», за что же ее наказывать?", - пишут Еленины болельщики в Сетях.

Елена добавила, что относительно своих собственных будущих выступлений она пока ничего не решила.

Исинбаева назвала отстранение российских спортсменов колоссальным ударом по зрелищности Олимпиады.

Елена Исинбаева: «Если вдруг всю сборную России не допустят, то я думаю, нам нет смысла транслировать эту Олимпиаду, она нам такая вообще не нужна».

---------------------------

Олимпиада и весь так называемый "большой спорт" - это не только грязная политическая игра, это вообще грязный и вонючий шоу-бизнес, завязанный на больших деньгах, которые зарабатывают не страны, которые проводят олимпиады, а так называемые "правообладатели". И чиновники. Всякие там Мутко и Жуковы. И иже с ними.

В целом, Елена была права, надо было проигнорировать эту олимпиаду.

Теперь Елене надо решать свою личную судьбу. Я бы не осудила ее, если бы она покинула эту страну и ее легкоатлетическую федерацию, как вышедшую из доверия, и уехала бы куда-нибудь подальше. Из принципа (Стрингер).

Обсуждение статьи

Трезубец - gofrey 25-му
Aug 5 2016 11:39PM

Игры начинаются сегодня ночью. Арбитражный спортивный суд допустил несколько наших спортсменов, имевших грязную "допинговую историю"

Но суд решил: нельзя два раза наказывать за одно и то же

И что в сухом остатке? Исинбаеву, которая допинг ни разу не принимала - не допустили. А тех кто его глотал и кололся - допустили И где справедливость?

Путин на на встрече с олимпийцами обещал защищать "чистых" спортсменов - ну и где?

Уж так его просила Исинбаева. Он ведь его доверенное лицо на выборах...

Амфибрахию
Jul 29 2016 3:47PM

Путина учил стоять на лыжах Леонид Тягачев.

gofrey 25
Jul 26 2016 12:59PM

Со всем вышесказанным согласны на 200%! Держись, Лена, вся настоящая Россия с тобой!

hjcc
Jul 25 2016 12:53PM

Исинбаевой и на её примере всем даётся понять, что Бог гордым противится.

Мальцев-Пальцев
Jul 25 2016 11:24AM

Пример с двукратной олимпийской чемпионкой Е.Исинбаевой более чем показателен.

а) он говорит о том, что никакой "большой олимпийской семьи" не существует. Там жесткий прагматизм и каждый сам за себя.

Пока она блистала, приносила славу России - была нужна. Но Фортуна от нее отвернулась и моментально от нее отвернулись все-все-все.

Это как в подводной лодке. В случае пробоины моментально задраивают люк. Часть экипажа гибнет, но спасается сама лодка и вся команда

Елену вот так же "задраили"

Путин во имя спасения основной части олимпийской сборной пожертвовал легкоатлетами

б) это говорит о том, что все эти олимпийские рекорды - личное дело спортсмена. Стране до них по большому счету до фонаря.

Чемпионом по прыжкам с шестом станет кто-то другой и мир от этого не рухнет.

Амфибрахий
Jul 25 2016 9:21AM

Почему именно Елену Исанбаеву никто не отстоял?

-----------

Потому что шкуры Мутко, Жуков и Ко спасали свои шкуры.

С утра до вечера нас убеждали, что Мутко должен остаться при любом раскладе. Несмотря на позорные поражения на ЧМ по хоккею и ЧЕ по футболу...

Потому что, как говорят, Мутко учил Путина стоять на горных лыжах. А потому эта пад-ла неистребима

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru