Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новый вид допинга разработали американцы для своих олимпийцев
7 Августа 2016

Новый вид допинга, пока не запрещенный WADA, планируют протестировать руководители олимпийской сборной США.

Электростимуляция головного мозга, которой подвергнутся американские олимпийцы, пока не запрещена к применению, т. к. ее влияние на результаты спортсменов не очевидна.

Процесс воздействия слабыми токами на определенные зоны головного мозга достигается с помощью специального устройства, которое спортсмен должен закреплять на голове в течение нескольких дней на тренировках.

Электротоки активизируют те нейроны, которые несут ответственность за уровень физической и интеллектуальной активности мозга. Разработчики устройства уверены, что после «курса» электростимуляции продуктивность деятельности спортсмена возрастает в несколько раз, что, естественно, значительно улучшает его результативность.Подобные методы уже были опробованы на американских атлетах и бегунах. Каким образом подобный «допинг» влияет на здоровье спортсменов, могут ли появиться отдаленные последствия, и что об этом думают медики, пока не известно, - сообщает Политэксперт.

Прибор был разработан и изготовлен специалистами Института электротехники и электроники.

Обсуждение статьи

Об чем речь?
Aug 9 2016 7:08AM

Известно, что в области балета и допинга мы переди планеты всей!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru