Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Олега Шишова, который с оружием защитил свой дом от нападавших, не арестовали
5 Сентября 2016

Следователи решили не обращаться в суд с просьбой об избрании меры пресечения подозреваемому в стрельбе.

Таким образом, правоохранители отпустили под подписку о невыезде и Олега Шишова, и его друга Александра Дутова, которые отразили нападение на дом в частном секторе Екатеринбурга.

— Органы СК, принимая решение об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, учитывали все имеющиеся обстоятельства, при которых произошёл инцидент, а также то, что подозреваемый самостоятельно явился в правоохранительные органы, показав, таким образом, готовность сотрудничать с органами следствия. Также органами СКР установлено, что объективно подозреваемый не представляет угрозу для общества и оснований заключать его под стражу нет, поскольку, несмотря на наличие погибших в этом инциденте, имеются веские основания рассматривать на данном этапе следствия в качестве одной из версий необходимую оборону, — пояснили в Следственном комитете по Свердловской области.

Как стало известно от адвоката, следствие решило отпустить Олега Шишова под подписку о невыезде, не применяя мер, связанных с лишением свободы.

К его товарищу Александру Дутову у следователей и вовсе претензий нет — им известно, что он вообще не брал в руки оружие. Но при этом у мужчины пулевое ранение в левое плечо, ему предстоит операция по извлечению пули. Следователь повёз Александра домой. Заодно он изымет вещдок — окровавленную рубашку мужчины.

Напомним, предприниматель Олег Шишов, у которого возник конфликт с жителями цыганского посёлка, добровольно сдался полиции вместе со своим товарищем Александром Дутовым. По словам его жены, он был вынужден открыть огонь по нападавшим, чтобы защитить её и детей, - сообщает "Лайф".

Обсуждение статьи

Нина
Sep 6 2016 2:30PM

Я бы так же поступила, хоть и женщина. У меня в роду только воины, нет ни одного уклониста, а прадед и дедушка вообще Герои. Олегу и его семье, его надежным друзьям желаю выстоять, уцелеть и сменить место жительства. Я надеюсь еще на воинское братство, на тех, кто с ним служил. Такие времена настали, что помочь могут только родные, друзья и сослуживцы. Позвонить Президенту можно только раз в году, но доживешь ли ты до этого звонка.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru