Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин освободил от государственных должностей всех новоизбранных академиков РАН
28 Ноября 2016

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности нескольких высокопоставленных сотрудников ФСБ, Управделами главы государства, Минобороны и МВД, сообщила пресс-служба Кремля.

Как уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, это решение связано с избранием этих чиновников в число членкоров и академиков РАН вопреки рекомендации главы государства этого не делать. "Да, это так", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС, связано ли освобождение от должности с их избранием в РАН.

От должности начальника Управления регистрации и архивных фондов ФСБ освобожден генерал-лейтенант Василий Христофоров. Кроме того, президент уволил его с военной службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе.

По собственному желанию освобожден от должности заместителя управляющего делами президента РФ - начальника Главного медицинского управления Управделами президента Константин Котенко.

Александр Фисун также по собственному желанию освобождается от поста начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ. По собственному желанию увольняется и Александр Савенков, занимавший должность замглавы МВД РФ - начальника Следственного департамента МВД.

Возможность заниматься наукой

На прошлой неделе на заседании Совета по науке и образованию Путин задал вопрос президенту РАН Владимиру Фортову, почему вопреки рекомендации президента в число академиков был избраны несколько чиновников. При этом Путин подчеркнул, что намерен дать таким чиновникам "возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления".

Как позже сообщили ТАСС в РАН, членами Академии стали в этом году 14 представителей власти, в том числе начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Фисун, - сообщает ТАСС.

Обсуждение статьи

Сергей
Nov 30 2016 10:55AM

У настоящего академика обязательно должна быть бородка, очки, или пенсне, а также маленькая черная шапочка на голове. Если ничего этого нет - академик не настоящий.

Ашипка
Nov 28 2016 11:52PM

на порядок меньше

Иде справедливость?
Nov 28 2016 10:15PM

В истории РАН тьма примеров, когда ученые совмещали научную работу и административную, начиная с Ломоносова. Среди уволенных есть заслуженные ученые. Плохо, что они получают на порядок и больше, чем чиновники. Тал это не их вина, а дуэта во главе страны.

Анна
Nov 28 2016 9:42PM

Респект. Хоть где-то ростки справедливости. У

"академиков" даже внешность красноречивая, ненаучная, Ломброзо был прав.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru