Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Главное, жилье будет похоже на завод
19 Февраля 2018

ООО «ПИК-Урал» (входит в группу компаний «ПИК») получило разрешение на строительство двух жилых домов на бывшей территории завода «Уралпластик» в микрорайоне Завокзальный в Екатеринбурге. Об этом стало известно на суде по иску компании PepsiCo, чей завод находится вблизи будущей застройки, к министерству строительства Свердловской области. Представители международной компании заявляют, что жилье построят в санитарно-защитной зоне предприятия и в нем нельзя будет жить. В минстрое парируют, что PepsiCo вводит всех в заблуждение.

Сегодня в Арбитражном суде Свердловской области в основном заседании началось рассмотрение иска «Пепсико холдингс» (представляет интересы PepsiCo в России) к министерству строительства и инфраструктуры Свердловской области об отмене приказа министерства. Напомним, что этим документом ведомство утвердило проект планировки земельного участка в границах переулка Полимерного — проспекта Космонавтов — улицы Завокзальной в Екатеринбурге, где лидер жилищного строительства в России группа компаний «ПИК» намерена построить жилой микрорайон.

Как заявили в суде представители «Пепсико холдингс», в декабре ООО «ПИК-Урал» получило разрешение на строительство двух первых домов будущего ЖК — из трех и пяти секций. По данным международной компании, в марте могут стартовать продажи квартир в будущих новостройках, а, значит, скоро начнутся работы. «Техника уже стоит, ждёт», — считают в PepsiCo.

Между тем дома расположены на земельном участке, который, по заявлению «Пепсико холдингс», находится в санитарно-защитной зоне завода PepsiCo. В компании считают, что эта зона составляет 100 метров от предприятия. На суде прозвучало, что цель санитарной зоны — нивелировать неблагоприятные факторы от деятельности предприятия. Если же ее нарушить и построить дома внутри зоны, то в жилых помещениях будут превышены предельно допустимые концентрации по выбросам и шуму. То есть жить в таких квартирах будет нельзя. Представители PepsiCo привели в пример решение суда, постановившего снести дом, построенный в одной из санитарно-защитных зон. Причем за счет предприятия, в защитной зоне которого он появился. Представители компании также добавили, что в санитарной зоне в будущем застройщик планирует построить также детсад, - сообщает ZNAK.

Обсуждение статьи

Ольга
Feb 20 2018 12:19PM

Поселить в этом доме застройщиков, а в детский сад пусть их потомство ходит. Меня потрясает, что о наших соотечественниках по-настоящему заботится американская компания.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru