Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Юлия Скрипаль дистанционно продает свое имущество
25 Марта 2019

Следователи СКР выяснили, что подруга Юлии Гульнара в феврале действительно продала ее машину «Форд Куга» и улетела в Казахстан. (Юлия Скрипаль и Гульнара познакомились в консульстве США в Москве, где работали телефонистками. Юлия встречалась с Гульнарой в Лондоне — детали в материале «Новый ракурс дела Скрипаля: Юлию в Британии навестила подруга»

12 марта Гульнара возвратилась в Москву, и её у трапа самолета встретили стражи порядка. У девушки взяли объяснение. Кроме того, она предъявила доверенности от Юлии Скрипаль на автомобиль и на квартиру. Подлинность документов не вызвала у следователей никаких сомнений.

Гульнара также заявила, что Юлия и Сергей Скрипаль живы и находятся под программой защиты свидетелей. Прокомментировать эту информацию мы попросили бывшего советского дипломата Николая Платошкина.

— Никакой программы защиты свидетелей у Великобритании нет. У них есть только совместная программа с США. Те, кто распространяет эту информацию, либо специально дезинформируют, либо не разбираются в тонкостях. Ведь если бы Юлия Скрипаль была бы под программой, то ее бы не было. А была бы какая-нибудь Мэри Смит, например. До неё бы никогда не допустили никаких подруг.

Совместная программа предполагает, что свидетеля обязательно прячут в США в одном из штатов, куда не ездят российские дипломаты. Нужно понимать, что у свидетеля не только меняют ФИО — выжигаются «отпечатки» пальцев, делается пластика и производятся другие изменения.

Безусловно, Скрипали находятся под контролем иностранных спецслужб, но не под программой защиты свидетелей. Их содержат, возможно, в странах, чьи спецслужбы по факту являются филиалами британской разведки — это Голландия, Швеция, Эстония.

с Гульнарой недавно действительно связывалась с номера телефона из Голландии, а доверенность она могла получить от Юлии ранее, когда ездила в прошлом году в Англию. Так или иначе, наши правоохранители признали сделку с авто Скрипалей законной. А в скором времени на продажу будет выставлена квартира Юлии на Давыдковской улице. Кстати, на днях соседи видели в жилище на первом этаже свет.

Мы связались с племянницей Сергея Скрипаля Викторией, которую не может не беспокоить предстоящая продажа недвижимости двоюродной сестры. Она рассказала, что вместе со своим адвокатом Юлией Вербицкой (Линник) направила письмо на имя председателя СКР Александра Бастрыкина (копия имеется в распоряжении редакции).

Мы просили принять нас лично, предоставить нам информацию (если таковая имеется) о ходе расследования, провести проверку и наложить запрет на совершение регистрационных действий с авто и квартирой, — рассказала Виктория.

От коллег из Туманного Альбиона нам стало известно, что недавно в интернете на специализированных сайтах появилось объявление и о продаже дома Сергея Скрипаля. Правда, оно почти сразу исчезло. Однако, согласно выписке из реестра Солсбери от 5-го марта 2019 года, которая имеется в распоряжении «МК», дом стоимостью 260 тысяч фунтов на улице Кристи Миллер Роуд, 47 по-прежнему принадлежит Сергею Скрипалю, - пишет МК.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru