Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Риге парад геев встретили яйцами
25 Июля 2005

Представители европейского отделения ассоциации геев и лесбиянок, собираясь в недавно присоединившуюся к ЕС Латвию на свой парад, думали, что в Риге их встретят цветами. Но европейских геев и лесбиянок закидали тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. Латвия, как оказалось, не готова полюбить Европу...

Парад геев в старой Риге в минувшую субботу закончился грандиозным скандалом. Сначала Рижский городской Совет выдал разрешение на его проведение, однако потом испугался критики высокопоставленных должностных лиц, в том числе, и премьера Латвии, и отозвал разрешение.

«Как глава правительства, я полагаю, что сердце нашей столицы у Кафедрального собора - неподходящее место для парада сексуальных меньшинств. Наш народ живет по законам христианской этики. Нам не следует поощрять явления, которые неприемлемы для основной части нашего общества», - сказал премьер Айварс Калвитис.

Дело дошло до суда: геи подали в суд и в результате, получили-таки разрешение на свой парад.

Парад геев в Риге. Фото Reuters

Однако в субботу представителей сексменьшинств встретила на площади толпа противников, в несколько раз превосходящая по численности участников парада. Пришлось изменить маршрут шествия. Стоя на обочинах улиц, участники «сопротивления» оскорбляли бедных геев разными грубыми словами, бросали в них просроченные продукты питания. Приехавшие из западных государств геи, были поражены агрессией жителей Латвии и их отрицательным отношением к политике европейских государств, нацеленной на политкорректность к любым сексменьшинствам.

Один из участников шествия, 61-летний Ларс Петерс Суберг из Швеции сказал, что его оскорбили реплики протестующих, «но это не помешает мне помочь своим друзьям в Латвии защищать их права», - сказал он.

Полиция вела себя по отношению к протестантам вяло - задержала всего 6 человек.

Обсуждение статьи

Alex
Sep 26 2006 3:33AM

Да уж, дикари еще не мкоро переведутся в стране, где геев смешивают с торговцами органов, а православие союзничает со скинами и фашистами. Ну что же, будем получать то, что заслуживаем!

О_Бендер
Mar 3 2006 8:24PM

Во время гей-парада, проходившего в Иерусалиме, в ряды шествующих ворвался ортодоксальный иудей, вооруженный ножом. Он нанес легкие ранения трем участникам парада: ранены двое мужчин и одна женщина, сообщает газета Ha'aretz. Вдоль пути следования геев и лесбиянок помимо туристов выстроились около 200 поборников религиозной нравственности с плакатами, осуждающими происходящее действо.

Некоторые из протестующих не ограничились плакатами и попытались напасть на участников парада. Кроме того, они выкрикивали оскорбления в адрес шествующих и обещали им в будущем адские муки.

Полиции с трудом удалось оттеснить ортодоксов от сторонников нетрадиционной любви. При этом были арестованы 13 человек.

Парад геев и лесбиянок, в котором приняли участие около 2000 человек, состоялся несмотря на протесты иудейской и христианской общин города, обещавших всплеск насилия в случае его проведения.

Мэрия Иерусалима даже пыталась запретить шествие, однако его организаторы добились отмены запрета через суд. . Соответствующее решение они назвали "победой свободы самовыражения и принципа равенства", сообщает "Благовест-инфо".

http://www.newsru.com/religy/01jul2...d_conflict.html

там же

Ортодоксальные раввины и американские христиане выступают против гей-парада в Иерусалиме

Так при чем здесь «НЕПРИМИРИМОСТЬ» в Москве?

Моя страница:

http://www.liveinternet.ru/users/636713/

Владимир
Jul 31 2005 10:14PM

Да, времена - п...здец!

В Париже с месяч назад прошла 300 тысячная демонстрация этих уродов.

Хотят, чтобы браки во Франции узаконили и чтобы им детей разрешили брать на воспитание...

А у нас тоже мораль - теки, почти все шлюхи...Сатана улыбается - то ли еще будет!

ВДВ
Jul 29 2005 11:05AM

Надо было пулями. Самое главное, чтобы не додумались такое организовать в Москве. Это будет предел всему!

Палыч
Jul 28 2005 3:24PM

Вот все орут про демократические ценности. Перечислим:

1. Педерастов и прочих уродов стало больше. 2. Беспризорников, торговцев детьми и органами - тоже. 3. Наркота прет изо всех дыр. И т.д. В задачн спрашивается: На хрена такая демократия? Товарищ Сталин!! Выходи скорее из могилы, пришло твое время, без тебя нам не справиться!!!

Домский
Jul 26 2005 1:28PM

В Риге парад геев встретили яйцами.

------------------------------

----

Яйцами геев, на тарелках.

анатолий
Jul 26 2005 12:36PM

Вот она европейская политкоректность, лучше жить не стали но зато педерасты превратились в геев, попутного ветра вам прибалты.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru