Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Удары по Киеву - месть за Белгород
2 Января 2024

Украинские СМИ и Telegram-каналы сообщают о большом количестве взрывов в Киеве. Какой урон нанесен военной инфраструктуре, есть ли погибшие?

Что известно об ударах по Киеву

Об атаке на украинскую столицу ресурсы начали сообщать минувшей ночью. Как писал Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны», атаке подверглись, в частности, город Бровары Киевской области, Деснянский и Голосеевские районы Киева. Факт ударов подтверждал мэр столицы Украины Виталий Кличко.

В результате массированных ударов в ряде районов Киева пропал свет, сообщал Кличко.

«Киев частично обесточен после ударов, Харьков также под массированным ракетным ударом. Кличко подтвердил, что часть объектов и жилых домов Киева обесточены», — писал Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Согласно информации Telegram-канала «Сводки и Аналитика СВО», ВС РФ атаковали объекты ВСУ при помощи ракет «Кинжал».

«Киев под ракетным ударом, мощнейшие взрывы. Наша армия наносит ракетный удар аэробаллистическими ракетами „Кинжал“», — сообщал источник.

Позднее Кличко привел уточненную информацию о последствиях ударов по Киеву. По его словам, после атак на объекты ВСУ пожары начались в Подольском, Святошинском, Печерском, Оболонском и Деснянском районах.

... ....

30 декабря Вооруженные силы Украины ударили по центру Белгорода, в результате чего погибли 25 человек и более 100 пострадали. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не оставит безнаказанным удар ВСУ по Белгороду, как и ни одно другое преступление.

Атака на Белгород является террористическим актом, поскольку Вооруженные силы Украины целенаправленно ударили по гражданскому населению, подчеркнул глава. Президент добавил, что у него внутри «все кипит» на фоне ударов ВСУ по городу, однако Россия не должна давать зеркальный ответ в виде ударов по местам с мирным населением Украины.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в свою очередь выразил мнение, что удар ВСУ по Белгороду является «агонией режима» и паническим приступом страха, когда происходит пальба без разбора и жалости. По его мнению, таким образом украинские власти пытаются переключить внимание со своей провальной военной кампании, при этом молчание Запада лишь подтверждает его причастность к преступлению в российском городе.

По данным ряда украинских источников, атака была с «рекордным количеством „Кинжалов“». Кроме того, применялись БПЛА.

«Похоже, что ВКС РФ отрабатывают новую смешанную стратегию применения БПЛА и ракет. Всю ночь дроны разряжали украинское ПВО, потом полетели ракеты, а уже после них полетело больше десятка еще более интересных ракет, „Кинжалов“», — писал Telegram-канал ZERGULIO.

Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» сообщает, что в Киеве начались пожары в результате ракетной атаки и работы средств ПВО. На опубликованных каналом видео заметно, что из-за пожаров город заволокло густым черным дымом.

По данным канала «Два майора», было использовано 110 ракет воздушного базирования и 40 БПЛА.

Министерство обороны РФ не комментировало эту информацию.

Был ли удар по Киеву местью за Белгород

Как пишет Telegram-канал Readovka, Украина продолжает расплачиваться за террористическую атаку в Белгороде и Донецке.

«Русская армия нанесла массированный удар по Украине — Киев продолжает отвечать за преступления ВСУ в Белгороде и Донецке», — отмечает источник.

Подчеркивается, что удары наносятся исключительно по военным объектам украинских вооруженных сил — повреждения гражданской инфраструктуры являются следствием работы ПВО Украины.

«У русской армии нет перерывов на праздник — враг будет уничтожаться в любой день года: с самой ночи и до утра наши бойцы работают по объектам военной инфраструктуры противника. Взрывы раздавались в центральной части Украины и Харькове. ВС РФ продолжают заставлять противника отвечать за кровавую атаку в Донецке спустя десять минут после курантов и в Белгороде — Владимир Путин заявлял накануне, что ВСУ ответят за то, что натворили в двух русских городах», — пишет Readovka.

Telegram-канал уточняет, что удары были нанесены по складским помещениям украинской армии. В результате высокоточной атаки цели были поражены.

«В Киеве наши ребята отработали по складским помещениям, что подтвердил и мэр Кличко — взрывы были слышны в Голосеевском, Подольском и Оболонском районах. Несмотря на объявленную по всей стране воздушную тревогу, русские ракеты точечно поразили необходимую инфраструктуру в центральной части Украины», — добавляет источник.

Обсуждение статьи

Сплошной идиотизм
Jan 11 2024 8:01AM

Немо это вы о себе? Против сказать нечего

НЕМО-сплошному идиотизму
Jan 9 2024 10:22AM

Дурака учить только портить.

Дурака учить что мертвого лечить .Лесков.

сплошной идиотизм
Jan 4 2024 8:15AM

А кто начал не спровоцированную войну, кто

убивает граждан страны? Только детей убито

560, разрушена инфраструктура страны.

За все это будете расплачиватъся не только вы, но и ваши дети и внуки!

На стороне Украины весь мир! А на вашей Иран и С. Корея, такие же фашистские страны, как и Россия!

НЕМО
Jan 3 2024 10:16AM

Ядренное.

Вот загадка, что нам дороже 20000 убитых (не считая раненых) вагнеровцев и военных или 20 килотон в Бахмуте.

Загадка про финов с норвегами, что лучше быть нейтралами или мишенью для ядренного ор. и ведь греет им душу вариант с кемской областью.На мой взгляд это основа политики запада ,захват .

Загадка про "нашх-ненаших "противников СВО оне умные или дураки.

Три загадки про орла в небе и змею на камне и про женщину мы решаем на раз , а тут прям теорема Ферми.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru