Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сергей Степашин добивается права носить на поясе карающий меч
26 Сентября 2005

Счетная палата пополнит когорту карающих органов в России. Совет Федерации намерен наделить Счетную палату правом возбуждать и рассматривать дела об административных правонарушениях по результатам проверок. Соответствующий законопроект сенаторы на днях внесут в Госдуму. А это значит, что он будет принят, хотя нарушает принцип разделения властей. По действующему законодательству Счетная палата лишь проверяет, каким образом госструктуры и общественные организации расходуют бюджетные деньги, но не имеет полномочий сама наказывать за их не целевое использование. Она лишь направляет материалы ревизий в Госдуму и в прокуратуру. Глава Счетной палаты Сергей Степашин уже не раз настаивал на ее превращении в главный орган финансового контроля в государстве и наконец-то получил поддержку «наверху».

Обсуждение статьи

Вовсе не почитатель Степашина
Sep 27 2005 6:16PM

Как профессиональный PR-щик, знаю, что в наше время почти ни одна публикация в СМИ не появляется просто так - почти всегда есть заинтересованный заказчик. А если налицо целая серия публикаций на одну тему - то тем более. Моя версия такова. Окружение президента, выстраивая вертикаль власти, очень сильно зачищает политическое пространство: на нем имеют право остаться в основном серые исполнители вроде Грызлова, Миронова, Фрадкова или Сергея Иванова. Все более-менее мыслящие на всякий случай берутся под колпак. Степашин, конечно, не Бог весть, какой гений, но все-таки человек, умеющий неплохо мыслить логически и хорошо понимающий приоритетные интересы России. До сих пор некоторые «государственники» и «либералы» не могут простить ему попытку сосредоточить в Счетной палате функцию координации действий всех государственных финансовых контролирующих органов. Ведь и ежу понятно, воруют в России и что с воровством эти бороться нужно централизвано, всем миром. Ворам и их защитникам такие попытки, конечно, не понравились. Не исключаю, что теперь именно они вот взяли и приписали Степашину стремление надеть на себя и своих аудиторов еще и судейские мантии. Мол, хотим помочь Счетной палате – наделить ее дополнительными полномочиями. Но обратите внимание, что законопроект то на эту тему родился в Совете Федерации. В самой же Счетной палате, что называется, ни сном, ни духом по этому поводу. Вот такая вот медвежья услуга…

анатолий
Sep 27 2005 10:26AM

И вручил Степашке-ниндзя картонный меч и как не удивительно поправил он этим мечем свое благосостояние. А граждане (Электорат) как сосали лапу так и продолжали.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru