Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

КОМПЬЮТЕРНУЮ СИСТЕМУ ВСЕМИРНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА В ДАВОСЕ ВЗЛОМАЛИ НЕМЕЦКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ?
7 Марта 2001

Как сообщили наши источники в СБ РФ, хакерский взлом серверов ВЭФ в Давосе и последующая "реализация" через швейцарскую газету Sonntag Zeitung компакт-диска с "компрой" на участников и организаторов форума были результатом сложной и глубоко законспирированной игры немецких спецслужб.

Результатом "игры" стала дискредитация устроителя всемирного форума Клауса Швааба. Уроженец Равенсбрюка, профессор Женевского университета, Швааб плотно с Avic Group International (телекоммуникационная компания с штаб-квартирой в Нью-Йорке, переименована в Amtec. - "!"). В AGI работают в основном сотрудники Агентства национальной безопасности (АНБ) США, которые специализируются на радиоэлектронной разведке.

В 1997 году AGI объявила об избрании Швааба в состав правления. После шумного скандала под давлением руководства Давосского форума Швааб подал в отставку с поста члена правления AGI.

В 1998 году Швааб заключил контракт с консалтинговой Интернет-компанией USWeb/CKS на 8 млн. долларов (USWeb/CKS также находится под опекой АНБ США. - "!"). Контракт предусматривает создание для обслуживания Давосского форума компьютерной сети, позволяющей фиксировать переговоры участников форума по мобильным и обычным телефонам, а также - беседы в кулуарах.

После заключения контракта Швааб вошел в правление USWeb/CKS и получил опцион на продажу части акций этой Интернет-компании. Немецкие специалисты оценивают этот опцион в 500 тыс. долларов. Накануне контракта Швааб организовал собственный фонд, в уставе которого прописано финансирование спецпроектов Давосского форума, не связанных с основной деятельностью.

Некоторое время контроль со стороны США над неформальным общением европейских и американской элит не беспокоил немцев. Два предпоследних форума в Давосе были посвящены проблемам России, и немцы сами при помощи радиоэлектронной разведки "снимали" информацию. Особенно их интересовало неформальное общение российских и американских гостей форума.

Последний форум был посвящен проблемам глобализации и совпал по времени с пересмотром стратегических договоренностей между Европой и США. В этих условиях контроль со стороны американцев над обменом мнениями между представителями европейских элит не устраивал немецкие и французские спецслужбы.

Показ ангажированности Швааба как устроителя Давосского форума, по замыслу организаторов "взлома", должен породить недоверие к этому мероприятию со стороны европейцев. Тем же целям служили массовые беспорядки и акции протеста во время последнего Давоса.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru