Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЧУБАЙС ВОЮЕТ С ДЕРИПАСКОЙ, А ПОД УДАРОМ МИНАТОМ
16 Марта 2001

Как сообщают наши источники в РАО "ЕЭС", поддержка со стороны Минатома программы реструктуризации энергомонополии вызвана прежде всего интересами Абрамовича и Дерипаски. Владельцы "Русского алюминия" нуждаются в дешевом источнике электроэнергии, каковым может стать единая генерирующая компания на базе АЭС. Электроэнергию "Русский алюминий" сможет покупать через оптовый рынок ФОРЭМ.

Как отмечают источники в РАО "ЕЭС", куратором проекта является советник атомного министра Адамова Карклин. Ранее Карклин работал у Дерипаски. Среди основных операций Карклина пиарщики Чубайса отмечают банкротство банка "Саяны", который выдал крупные заведомо невозвратные кредиты структурам Дерипаски: ООО "Наши инвестиции", АОЗТ "Алинвест", АОЗТ "Алюминпродукт", АО "СААЗ". Эти же структуры владели контрольным пакетом акций банка "Саяны".

Пиарщикам Чубайса также приписывают недавнюю справку на главу Минатома, распространенную в Госдуме и предварительно озвученную в виде вопросов министру со страниц "Новой газеты". Справка касается в основном коммерческой деятельности Адамова до его прихода в Минатом.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru