Новости | все материалы раздела
Министерство юстиции США вычисляет, сколько людей ходит в порносайты
24 Января 2006
Компании Yahoo и Microsoft, владеющие известными интернет-поисковиками (Yahoo! и MSN Search), согласились сотрудничать с американскими властями и выдать им статистику поисковых запросов за последние полгода. С помощью этой информации Министерство юстиции США намеревается проанализировать ситуацию с доступностью порнографических ресурсов с детской порнографией, «насколько успешно программы фильтрации поисковиков предотвращают просмотр этих сайтов». Последнее весьма сомнительно, если учесть, что «при этом представители обеих компаний подчеркнули, что предоставленные ими данные не содержат никакой информации о конкретных пользователях, обратившихся к услугам поисковиков с соответствующими запросами, и не позволят «вычислить» их».
Как сообщалось ранее, с аналогичным требованием власти США обратились и к компании Google, однако она отказалась их выполнять, объяснив, что не намерена нарушать право своих пользователей на конфиденциальность.
Материалы по теме:
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Начнется ли ядерная война?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Говорят, вчера над Рейхстагом неизвестные водрузили красное знамя Победы
Интернет полон сообщениями, что в Берлине над Рейхстагом неизвестные смельчаки водрузили красное знамя Победы.
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Мария Певчих - это крот
- Арашуковы как символ российского государства
- Новые русские сенсации
- Бегите из сетей!
- Невозвращенцы
- Егорка возбудил старперов от политики
- Зеленский заявил на украинском завтраке в Давосе, что Путин ненастоящий
- У них дети мрут, а им похрен