Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вчера в Москве по Кутузовскому проспекту волной двигались автомобили с черными лентами
13 Февраля 2006

Те, кто случайно оказался на Кутузовском в воскресенье днем, наблюдали интересную картину - по проспекту двигалась армада машин с включенными габаритами и черными лентами. По дороге к ним присоединялись все новые и новые автомобили... Напротив здания гостиницы «Украина» ГАИ стала активно останавливать автомобилистов для проверки документов. Таким образом возник стихийный митинг. Тут подоспела милиция и стала обвинять устроителей акции в несанкционированном митинге. И требовать разъехаться.

Это была акция автомобилистов «Долой лихачей с мигалками!» Цель - добиться вынесения оправдательного приговора Олегу Щербинскому, обвиненному в гибели алтайского губернатора Евдокимова.

В акции участвовали солидные мужики 40-45 лет, средний класс России. Акция прошла по многим городам страны. Для ее организации были использованы уже несколько раз хорошо зарекомендовавшие себя «ленточные технологии». Любопытно то, что если для проведения «пешего» митинга или шествия требуется разрешение властей, то «колесный митинг» не требует разрешений. А по силе воздействия автоколонна с включенными фарами, траурными лентами и плакатами - гораздо сильнее шествия. Наш корреспондент, который влился в колонну на Кутузовском, отмечает, что практически случайно нарвался на это мероприятие, хотя неинформированным себя не считает.

Конечно, в организации данной акции были свои проколы. Так, слабо использовался Интернет для организации протеста, прямые рассылки в СМИ.

Как сообщает «Российская газета», первая колонна из приблизительно пятисот машин проследовала от Гребного канала в Крылатском к Воробьевым горам. Маршрут движения второй колонны был изменен в связи с тем, что автоинспекция не допустила проезда участников пробега по Рублевскому шоссе. Участники автопробега украсили свои машины черными лентами и плакатами на стеклах типа: «Долой лихачей с мигалками!», хотя попадались и менее идеологически выдержанные надписи. И, само собой, автошествие сопровождалось дружным ревом клаксонов».

По маршруту следования колонны было замечено необычно большое количество сотрудников ГИБДД и ОМОНа. Отдельные инспектора под предлогом осмотра документов пытались разбить автоколонну на части - машины без ленточек и плакатов в этот раз их не интересовали. Однако же поводов для придирок практически не нашлось. Водители вели себя на трассе корректно, двигаясь со средней скоростью в правых рядах с включенными габаритными огнями.

Лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» - Вячеслав Лысаков.

Напомним, что губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов погиб в автокатастрофе 7 августа 2005 года. На трассе Бийск-Барнаул автомобиль Евдокимова во время обгона столкнулся с «Тойотой» Щербинского и врезался в дерево. Следствие утверждало, что «Мерседес» двигался со скоростью не менее 149 километров в час, однако, по словам свидетелей, его скорость составляла около 200 километров в час.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru