Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Илья Зимин жил в доме с консьержкой и домофоном
27 Февраля 2006

В Останкино убит специальный корреспондент НТВ Илья Зимин. Убит днем. В собственной квартире. Илья Зимин проживал один. Не был женат. Дом, где он жил, - это кооперативный дом, в котором расположен пункт охраны порядка и в каждом подъезде есть «тревожная кнопка»...

Илья Зимин. Фото www.ntv.ru
По странной случайности обстоятельств, «Stringer» короткое время арендовал офис в доме номер 4 на улице ак. Королева. В каждом подъезде этого кооперативного дома сидит консьержка, подъезды оснащены домофонами и «тревожными кнопками», а на углу дома на первом этаже расположен пункт охраны порядка. Просто так зайти погреться в подъезд и взломать дверь квартиры в этом доме невозможно. Квартиры расположены в холлах, которые от лестничной клетки отделяет дверь с замком, на некоторых этажах - бронированная дверь. Если хозяин квартиры не хочет впускать к себе гостя - он просто не открывает ему дверь, и может вызвать милицию с помощью консьержки или самостоятельно...

Очень странное убийство Зимина...

Как сообщает «Коммерсантъ»:

тело Зимина «в половине восьмого вечера обнаружил друг журналиста, который случайно зашел навестить товарища. Дверь в квартиру оказалась открытой, вещи разбросаны, на столе бутылка водки и порезанный на дольки грейпфрут. Возле тела – большая лужа крови. По предварительной версии медицинских экспертов, господин Зимин умер в воскресенье около трех часов дня от тяжелой черепно-мозговой травмы. Более точная причина смерти будет определена после вскрытия. На теле и голове журналиста эксперты нашли множество гематом – видимо, его долго били.

По словам коллег, накануне Илья Зимин развлекался в ночном клубе «Самолет», откуда уехал один в два часа ночи. Больше господина Зимина живым никто не видел. Вчера Останкинская прокуратура столицы по факту смерти журналиста возбудила уголовное дело. Пока у следствия нет однозначной версии причин случившегося. В прокуратуре лишь высказывают сомнение в том, что преступление связано с профессиональной деятельностью журналиста. «Скорее мотив преступления корыстный либо связан с личной жизнью погибшего»,– пояснили Ъ в прокуратуре. По данным Ъ, у следствия есть важный свидетель – консьержка. Она рассказала, что около десяти утра в квартиру к Илье Зимину якобы приходили трое неизвестных. Они показали консьержке удостоверение сотрудников милиции и ушли спустя час».

Обсуждение статьи

Человек
Mar 5 2006 2:42AM

Очень жаль парня. Его репортажи действительно были очень интересны и насыщены. Его еще можно было спасти. Равнодушные горожане не обратили внимания на крики о помощи еще живого истекавшего кровью человека.

Есть над чем задуматься.

Но такой лапши давно уже на уши не вешали. Где это вы видели как милиционеры надевают форму для того чтобы "замочить" журналиста?

Зимина убили не по бытовым причинам а по политическим. Это сделала не нынешняя власть, с которой журналист был в сносных отношениях, а зарубежные спецслужбы руками глупого двадцатилетненго пацана. То что этот молдаванин подсел к Зимину в ночном кабаке - далеко не случайность.

С тех пор как Илья имел неосторожность прошлой зимой пожать руку Виктору Ющенко, он сам подписал себе смертный приговор. Слишком хорошо он выглядел в роли жертвы Путинского режима.

Для того чтобы совершить такую же бархатную революцию как в Украине, в РФ должен появиться свой Гонгадзе. Зимина и выбрали западные спецслужбы на такую роль.

Это уже было на Украине. Только даже после Оранжевой революции новая власть не спешит расследовать дело Гонгадзе. Не спешит не потому что следы тянутся в высшие эшелоны бывшей власти. Не спешит потому что эти следы далее тянутся на Запад. Поэтому на Украине об истинной подоплеке дела Гонгадзе стыдливо умалчивает и старая и новая власть. Никому не выгодно раскрывать это дело.

Эти уловки Запада уже видны даже дуракам.

И чем ближе Россия будет подходить к выборам 2008 года, тем больше будет вой демократов о том что Зимин "погиб за идеи демократии в борьбе с диктаторским режимом".

Вот только в 2008 году, когда демократы с горящими от негодованиями глазами, будут обвинять "погрязшую в коррупции и вздоимстве власть" в смерти журналиста Зимина, никто уже и не вспомнит как это так

в далеком 2006 году АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО СМЕРТЬ МОЛОДОГО ЖУРНАЛИСТА СОВПАЛА С ТОЧНОСТЬЮ ДО НЕДЕЛИ С ОБРАЗОВАНИЕМ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО БЛОКА КАСЬЯНОВА.

Даже если это чистое совпадение, все равно нет никакого сомнения что в 2008 году демократы повесят Зимина на свое древко "борьбы с прогнившим режимом".

Это уже было в Украине, неужели такими детскими трюками кто то пытается и нашего брата одурачить?

RAMBLER
Mar 4 2006 8:39PM

да -голубое братство не искоренить!!

Настя
Mar 1 2006 10:44PM

Если это все-таки не убийство на профессиональной почве, то встает вопрос о том, как, почему Зимин, искушенный человек, мог впустить непонятно кого в свою квартиру. И, если это ссора/драка по пьяному делу, почему все было перерыто и почему забрали ноутбук и мобильный?В этой истории многое не увязывается...

Настя
Mar 1 2006 4:22PM

Уверена, что убийство связано с профессиональной деятельностью журналиста. Только недалекие люди могут купиться на утки о каких-то других версиях. Противно, что и в интернете стало много публикаций продажных людишек, которые даже в форумах пытаются вешать людям лапшу на монитор. И по поводу голубизны Зимина. Что-то раньше об этом ничего слышно не было. И не обязательно за это убивать. Боря то Моисеев живет себе, и дай бог ему и дальше здравствовать. А что не женат, так я лично считаю, что сейчас только дураки женятся. Которые хотят показать,что у них все как у людей - жена,дети. У Чикатило тоже была жена и дети. Один умный человек сказал - женятся те, кому ...ть некого. Как раз талантливый и порядочный мужчина сейчас скорее будет неженат. Одинокие мужчины достойны большего уважения, чем женатые. Никас Сафронов например, вот уважаю. А эти с тетками и детками дураки в основном,а то и подонки.И еще противно,что никто не выразил сочувствия человеку за такую мучительную смерть. И его родителям за потерю сына. И думаю он как раз был честный, продажных сейчас не убивают. Их холят и лелеят.

Рафис Кашапов
Mar 1 2006 10:09AM

В субботу по НтВ в 19:30 (если память не изменяет) будет специальный репортаж... кому интересно посмотрите...

Сомневающийся
Feb 28 2006 1:55PM

А может он погиб как герой? Как Версачи?

Мальчику 33 года, а ни жены, ни подруг?

четник
Feb 28 2006 1:42PM

И Рафис Кашапов не Кашапов, и "Бывший следователь" не следователь (даже бывший) - слог не тот...

Альберт
Feb 28 2006 12:19PM

Бывшему следователю, возможно и так.

Вася Буслаев-Бывшему следователю
Feb 28 2006 11:03AM

Исходя из вашей логики нам-смертным знать ничего не положено в силу... А я уверен, что вы такой же следователь как я косманавт.Если вы исполняли обязаности следователя это не говорит что вы им стали!Вы,как и все ваши коллеги, научились как преданные псы смотреть с подобострастием своему руководству в рот и четко безоговорочно исполнять их указания.А вот они, в свою очередь, с таким же раболепием смотрят в глаза своего руководства и так же ждут указаний в каком ключе "крутить" расследование того или иного громкого дела. Это у нас сегодня называется вертикалью власти.

дядя Ваня
Feb 28 2006 3:08AM

За Садовым столько поэтов и "совестей" гибнет по пьяни и по куражу.......

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru