Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На Крестовском будет жить «граф Московский»
20 Июня 2006

Крестовский остров - это особый микроклимат, заповедная зелень, пасторальные пейзажи, загородная тишь...
На Крестовском острове в Питере снова строят элитное жилье. Только, говорят, на этот раз – не для петербуржцев. Островом заинтересовались высокопоставленные москвичи. И понятно, почему.

Крестовский остров – лакомый кусочек для строителей элитной недвижимости, мечта для всех, кто желает жить красиво (во всех смыслах этого слова). Особый микроклимат, заповедная зелень, пасторальные пейзажи, загородная тишь и при этом чрезвычайно близкое соседство с шумным центром мегаполиса – такого в нашем городе больше нет.

Кроме того – статусность места. В свое время здесь располагались имения Александра Меньшикова, царевны Натальи Алексеевны, графа Разумовского, князей Белосельских-Белозерских. Здесь любили отдыхать члены императорской семьи и петербургской знати.

Стоит ли что-нибудь еще добавлять к вышеперечисленному? Ясно, почему все, что здесь строится в последнее время – раскупается моментально. Каждый новый дом попадает под пристальное внимание потенциальных покупателей. А таковых «новостей» с каждым годом становится все больше. И все чаще они приобретают скандальный характер.

Еще пару лет назад на Крестовском острове велась точечная застройка. С 2004 года она приобрела массовый характер. Старожилы забеспокоились, что остров утратит все свои привлекательные черты. Однако, это, по-видимому, все-таки не произойдет.

Архитектурную картину острова в последнее время активно подчищают – сносят общежития и старые дома, освобождают пространство для жилья класса «люкс», приводят к единому социальному знаменателю население Крестовского. Это можно назвать генеральной уборкой. А вот перед чем – попробуем предположить.

Всем известно, что Петербургу хотят передать часть столичных функций. Сюда скоро переедет конституционный суд. А возможно, и главные офисы крупнейших фирм и организаций. Где будут жить высокопоставленные москвичи? Возможно, как раз на Крестовском острове. Возможно, в одном из строящихся элитных домов, информация по которому засекречена.

Начнем с того, что нет никакой рекламы в средствах масс-медиа. Застройщик будущего дома, строительная компания «Град», от каких-либо комментариев отказывается. Александр Чупраков, генеральный директор агентства «Невский Синдикат», занимающегося формированием объекта, выдал весьма скупую информацию о том, что на Морском проспекте, на месте двух снесенных общежитий будет возведен элитный дом в стиле «петербургский модерн». В отделе продаж агентства недвижимости, мне сказали, что квартиры, якобы, не продаются, хотя часть из них уже имеет владельцев. Странно, не так ли?

Так что, значит – добро пожаловать, Москва? Не очередной ли это намек на то, что Крестовский остров вскоре превратится в «московскую деревню»?

Дмитрий СУЛОВ

С.-Петербург


Фото с сайта «Бродячая Камера»

Обсуждение статьи

Рекламное агентство INTER
Jun 30 2006 5:44PM

Красивое такое место. Я тоже хочу...

Жора
Jun 20 2006 8:00PM

Официальный Минск предлагает направить нуждающимся американцам все средства белорусских чиновников, которые Вашингтон найдет на счетах в США. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Попов.

http://www.lenta.ru/news/2006/06/20/minsk/

______________________________

______________________________

_____________

Вот USAтики разбогатеют?!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru