Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Задача ясна: сагитировать Путина в партию
3 Июля 2006

«Единая Россия» просуществует ровно столько, сколько будет нужна президенту Путину. Это справедливое наблюдение политологов.

Это беспокоит единороссов. Они хотели бы получить другой статус, к примеру, статус партии, которая выдвигает кандидата в президенты в ранге преемника. Но для этого надо, чтобы Путин стал членом «Единой России»...

В субботу в подмосковном пансионате «Лесные дали» президент обсуждал планы на будущее с 310-тью депутатами думской фракции «Единой России». Встреча длилась три часа. «Единороссы» явились в полном составе. «Столько новых лиц! - удивлялась одна женщина-депутат. - Если бы все так же ходили в Думу на заседания, не пришлось бы кнопки за них нажимать».

Президент поблагодарил ЕР за поддержку «значимых политических инициатив», в частности, изменений в избирательном законодательстве. Он отметил, что ЕР стала «гораздо более узнаваемой», активизировала идеологическую работу и обрела политическое видение развития России. Но партии власти нужны сильный кадровый и интеллектуальный потенциал, умение использовать его для решения стратегических задач, сказал президент.

Победа на выборах-2007 ЕР не гарантирована, дал понять Путин. «Выиграет тот, кто умеет преобразовывать запросы общества в политические программы и практические действия на пользу людям», кто вместо «щедрых обещаний» занимается «реальными делами». Отношение избирателей к парламентскому большинству будет зависеть «не от количества мелких проектов, часто достаточно коррупционного характера, а от общего состояния в стране», констатировал глава государства.

Гости отчитывались о достижениях. «Мы уверенно проводим в жизнь те законопроекты, которые необходимы, в связи с проведением курса, который сформулирован вами»,- уверял лидер ЕР Борис Грызлов. Это «самая массовая, влиятельная и ответственная политическая сила», вторил ему Мартин Шаккум. Вопрос об идеологии у нас решен, избиратели знают, что мы строим суверенное государство, сказал вице-спикер Вячеслав Володин, добросовестно цитируя Суркова.

«Единороссы» обеспокоены: Володин признался, что, если бы выборы-2003 прошли по пропорциональной системе, у ЕР было бы только 236 мандатов. А думский вице-спикер Олег Морозов прямо попросил президента не стимулировать развитие оппозиции, «как она того просит», и посетовал на «потенциальную конституционную возможность» появления в Думе оппозиционного большинства. Шаккум прямо предложил Путину возглавить «Единую Россию» в 2008 г. Судя по выступлению «единоросса», он всерьез воспринял недавнее заявление Путина о том, что после ухода из Кремля он может встать во главе «оппозиционной партии». Присутствующие замерли и в ожидании посмотрели на президента: тот молча улыбался. «Предложение Шаккума не обсуждалось на фракции, он сделал его от души»,- признался «Ведомостям» высокопоставленный «единоросс». Путин не стал обнадеживать своих гостей: он считает, что оппозиции нужна трибуна, к тому же ему бы «очень хотелось, чтобы страна развивалась без жертв». Не утешил президент «медведей» и после ухода прессы: вопросы партстроительства в закрытом режиме не обсуждались, поведал газете «Ведомости» замруководителя фракции Валерий Рязанский.

«Единороссы» боятся, не знают, куда им приткнуться, когда Путин уйдет, считает Юрий Коргунюк из фонда «Индем». ЕР для Кремля не опора, но сменить партию власти на другую будет довольно сложно, это можно сделать только сразу после выборов, констатирует политолог.

Практически все СМИ сегодня обсуждают вопрос «сватовства» «Единой России» к Путину. Приводятся высказывания депутатов-единороссов, которые не без основания считают, что президенту России неприлично оставаться беспартийным.

Но президенту России виднее. Президент России - это царь. А царь может оставаться беспартийным.

Обсуждение статьи

Шеломов
Jul 4 2006 5:12PM

Балбесы - им было велено построить КПСС образца 60-х, а они очень жидко обделались, построили КПСС образца 1991

Так штааа...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru