Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«ЛУКОЙЛ» СОБИРАЕТСЯ КУПИТЬ БРИТАНСКУЮ СЕТЬ АЗС JET
27 Августа 2001

Как сообщают наши источники в Минэнерго, "ЛУКойл" ведет переговоры с компанией Conoco о покупке британской сети АЗС Jet.

Под торговой маркой Jet работает около 500 британских автозаправочных станций. Компания имеет также небольшие автозаправки в Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии и Испании. На переговорах речь идет о 200 АЗС, поскольку остальные 300 АЗС находятся в управлении других компаний.

Конкурентом "ЛУКойла" выступает ливийская NOC. Производство бензина в Ливии значительно превосходит внутренние нужды.

Зарубежная империя "ЛУКойла" выглядит следующим образом.

Румынский НПЗ Petrotel (4,7 млн. т нефти ежегодно), Одесский НПЗ (3,8 млн. т), болгарская компания "Нефтохим" (в нее входит Бургасский НПЗ проектной мощностью 10,5 млн. т) и нефтехимическое АО "Ориана" (Украина).

"ЛУКойл" владеет сетями АЗС на Украине, в Белоруссии, Румынии, Азербайджане, Польше, Молдавии, Болгарии и странах Прибалтики.

Недавно "ЛУКойл" приобрел контрольный пакет Getty Petroleum Marketing, под маркой которой работает 1291 АЗС на североатлантическом побережье США.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru