Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рейдерская война в Рузе. Пленных не брать
4 Декабря 2006

"Вашъ финансовый попечитель" обвиняет РТР в создании заказного материала, грозит судом и называет имена остальных рейдерских компаний, скупавших акции сельхозпредприятий в Рузском районе: <Знак>, "ПИК", "Эко-Ру-за" и других...

На прошедшей неделе в Рузском районе компания "Вашъ финансовый попечитель" большим тиражом распространила бесплатную газету, с помощью которой глава "попечителя" Василий Бойко попытался объясниться с населением возбужденного земельной войной района.

Дело в том, что некоторое время назад "Вести" - Москва РТР показали сюжет из Рузского района, в котором явственно было видно, что в районе происходит мошенничество с земельными долями. У населения за бесценок скупали земельные доли, якобы для сельского хозяйства, а нынче оказалось, что на Рузских равнинах намерены строить "горнолыжный курорт мирового уровня".

Скандал докатился до Следственного комитета МВД, и главу "попечителя" Василия Бойко признали обвиняемым по ст. 159, ч.4 УК РФ.

Однако Василияй Бойко сообщает, что никто ему обвинения не предъявлял. Это означает только одно: имярек не является по повесткам и бегает от следствия.

Текст из бесплатной газеты

В «Рузской Швейцарии» наряду с курортной зоной уже сейчас успешно развивается молочное животноводство, как и в настоящей Швейцарии, а «Рузские молочные продукты» пользуются заслуженной популярностью у москвичей и жителей Подмосковья как натуральные продукты премиального уровня, что также нашло подтверждение в телесюжете.Программа «Рузская Швейцария» на состоявшихся в августе в Рузском районе общественных слушаниях получила поддержку подавляющего большинства жителей, принявших участие в слушаниях.

Однако в телепередаче прозвучал ряд клеветнических выпадов в наш адрес по вопросу приобретения сельхозпредприятий в 2003 году. По некоторым признакам эти обвинения, в последний год кочующие по «черным» интернет-сайтам, носят откровенно

заказной характер и недостойны воспроизведения уважаемым государственным телеканалом.

Одним из признаков ангажированности является отсутствие какого-либо упоминания о других компаниях, активно скупавших в 2003 году акции сельхозпредприятий у населения в Рузcком районе («Знак», «ПИК», «Эко-Ру-за» и ряда других), у которых наша компания в течение ряда последующих лет покупала акции сельхозпредприятий на вторичном рынке. Другой признак ангажированности — возникновение вопросов о скупке акций по прошествии трех лет, а именно на этапе начала реализации крупномасштабного инвестиционного проекта с общим объемом инвестиций более 300 миллионов долларов США. В связи с тем, что ГК «Вашъ Финансовый Попечитель» занимает открытую публичную позицию в отношении реализуемой программы «Рузская Швейцария», с подобного рода «конкурентной» борьбой нам приходится сталкиваться довольно часто.

Официально сообщаем, что покупка сельхозпредприятий Рузского района происходила на законных основаниях, а прозвучавшие клеветнические выступления являются заведомой ложью, что подтверждается целым рядом конкретных решений судов, уже вступивших в законную силу.

Надеемся, что телеканал «Россия» останется верен принципам журналистской этики и во избежание судебного разбирательства публично принесет извинения ГК «Вашъ Финансовый Попечитель», объективно представив в эфире позицию всех сторон. В противном случае ГК «Вашъ Финансовый Попечитель» оставляет за собой право обратиться в суд с соответствующими исками к телеканалу и авторам сюжета.

Также сообщаем, что никаких официальных обвинений руководству и сотрудникам ГК «Вашъ Финансовый Попечитель» к настоящему моменту не предъявлялось, хотя материалы по этому поводу периодически появлялись на «черных» интернет-сайтах.

ГК «Вашъ Финансовый Попечитель»

За дополнительной информацией

можно обратиться в пресс-службу

компании по телефону (495)

788-33-45 к Наталье Малютиной

Обсуждение статьи

Руст
Feb 19 2007 3:19PM

Кто нибудь в курсе рейдерской атаки на колхоз "Соревнование" в Мытищенском районе? Узнал случайно, что уже год крестьяне "бодаются" за свои 16 Га. Кто же это присмотрел лакомный кусочек земли у МКАД? И есть ли шансы на справедливость у колхозников, которые и сейчас снабжают наш город Мытищи свежими огурцами?

Петр
Dec 13 2006 12:48PM

О Постановлениях по возбуждению уголовных дел и о призводстве проверок в Рузском районе говорится в ответе Прокурора МО, депутату Государственной Думы РФ Коржакову А.В. за № 7/1-1943-04 от 05.07.06г.

Петр
Dec 13 2006 12:29PM

Продолжение рейдерских воин в Рузском районе.

Для освещения жизни сельского населения Рузского района, где проходит передовой край рейдерской войны за землю, телеканал "Россия" прислола своих журналистов. В результате, "Вести"-Москва РТР показала скромный сюжет из Рузского района, на который бурно отреагировала компания ВФП, угрожая "судебной рассправой" с авторами и участниками данного сюжета. Что бы запугать сельское население района, подключились чиновники и силовые структуры Рузского района. В поселок Беляная Гора, бывший совхоз "Доватор", после показа сюжета по каналу РТР, появились прадставители УВД Рузского района с угрозами, привлеч к ответственности людей, которые пришли рассказать журналистам о похищении у них земли компанией ВФП.

По Рузскому району заведено более десяти уголовных дел МО Прокуратурой и СУ СК при МВД РФ по ЦФО по ст.159 УК РФ о мошеничестве, ст. 327 УК РФ. ст.179 УК РФ. ст.330 УК РФ. Прокуратура МО и СУ СК при МВД РФ по ЦФО продолжает проверку о соучастии в хищении земельных долей Государственную Регистрационную палату по Московской области, Управление Роснедвижимости по МО (отдел по Рузскому району).

Уже признаны потерпевшими более тысячи человек в результате преступных действий компании ВФП и ее сообщников. Пока вынесено Постановление о привлечении в качестве обвиняемого по уголовному делу № 248509 только руковадителю компании ВФП Бойко В.В. по ст. 159 ч.4, мошенничество.

12 декабря 2006г. состоялось очередное заседание комиссии по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебной системы Общественной палаты РФ. В докладах говорилось о формировании незаконной судебной практики при рассмотрении судами споров о правах собственности на земельные доли.

По результатам проведенного совещания членами Общественной палаты принято решение о создании рабочей группы по подготовке заседания Общественной палаты РФ, на котором в марте 1007 года планируется рассмотреть вопрос о массовом нарушении прав граждан на земельные доли, полученные ими в ходе приватизации сельхозпредприятий.

Саша
Dec 5 2006 2:23AM

Заявление конечно не робкое... Уже видел это на www.zahvat.ru , интересно, какую реакцию вызовут слова знаменитого рейдера.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru