Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ГОСДЕП США ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ «МЯГКОЕ ПОДБРЮШЬЕ» РОССИИ
4 Сентября 2001

Исполняющий обязанности первого заместителя специального советника Госсекретаря США по делам СНГ Клиффорд Бонд охарактеризовал бывшие советские республики Средней Азии.

Приводим выдержки из выступления Бонда на заседании подкомитета по Ближнему Востоку и Южной Азии Комитета по международным делам Палаты представителей Конгресса США.

Туркменистан: "Это крайний случай. Руководство Туркменистана остается одним из самых репрессивных режимов в мире, с командной экономикой сталинской эры и с культом личности под стать северокорейскому".

Узбекистан: "В Узбекистане отсутствует большинство элементов гражданского общества, а режим президента Каримова открыто отверг серьезные экономические реформы".

Казахстан: "Казахстан, поддерживаемый на плаву доходами от своих энергоресурсов, достиг макроэкономической стабильности, однако нуждается в значительных реформах для поддержания этих достижений. Хотя на публике правительство Назарбаева и провозглашает демократические принципы, на деле оно все больше глушит политическую оппозицию, независимые СМИ и нарождающиеся неправительственные организации".

Кыргызстан: "Кыргызстан, некогда лидировавший в демократизации и рыночных реформах в регионе, за последние два года сильно сдал. Похоже, правительство Акаева подражает казахской модели, развернув скоординированную кампанию против уже устоявшихся политических партий, оппозиционеров, неправительственных организаций и независимых СМИ".

Таджикистан: "Возможно, единственным лучом надежды в политическом плане является Таджикистан, который только сейчас начал оправляться от последствий опустошившей страну гражданской войны. Само отсутствие сильного центрального правительства делает возможным процветание независимой прессы и разнообразных политических партий, и помощь усилиям по развитию демократии и гражданского общества может иметь непропорционально быстрое воздействие на это общество".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru