Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ДПНИ отмежевалось от участия в "Марше несогласных"
14 Декабря 2006

16 декабря в Москве ряд оппозиционных организаций по призыву Политического совещания «Другая Россия» планируют провести шествие - «Марш несогласных» - от Триумфальной площади до Васильевского спуска.

Инициаторы Марша рассматривают его как акцию протеста против нарушения политических, экономических и социальных прав граждан. В своем «Манифесте несогласных: Вернем себе нашу страну!» они пишут: «Сегодня в России правит фактически оккупационный режим временщиков, чья единственная цель – личное обогащение… они обирают нас реформой ЖКХ, оскорбительно низкими зарплатами и пенсиями… политическую систему в России они выстроили таким образом, чтобы им было удобнее грабить страну».

Несмотря на отсутствие в «Манифесте несогласных» важнейших для сегодняшней России тем защиты прав русского народа и борьбы с незаконной иммиграцией – многие положения идеологической платформы «Манифеста несогласных» нам очень близки. Мы солидарны с организаторами «Марша несогласных» в борьбе за свободу слова, за право нашего народа выражать свою политическую волю на выборах, в борьбе против власти олигархов, чиновников и бандитов, против грабительской приватизации и политики искусственной бедности.

Тем более мы солидарны с «несогласными», когда они заявляют о своей борьбе против «боевиков, которые теперь могут приезжать в любой российский город и среди бела дня убивать людей, против бандитов, которые контролируют магазины и рынки, превращают наших детей в наркоманов и проституток, против так называемых «правоохранителей», работающих в интересах бюрократов в тесной связке с бандитами и боевиками», несмотря на стыдливое уклонение авторов «Манифеста» от констатации этнической принадлежности «бандитов и боевиков».

Однако, помимо идеологических разногласий с организаторами «Марша несогласных», главным препятствием для поддержки и сотрудничества с ними для нас является их персональный состав. Среди участников «Другой России», безусловно, есть порядочные люди, призывавшие к разрешению Русского Марша или же принесшие нам свои извинения за ошибочную оценку политической ситуации перед 4 ноября. Но есть и те, совместные действия с кем мы считаем для себя невозможными:

Члены АКМ, неоднократно осуществлявшие провокационные хулиганские действия в адрес наших соратников.

Политики либеральных убеждений, призывавшие к запрету Русского Марша, высказывавшие клеветнические и оскорбительные суждения в адрес ДПНИ.

Политики, внесшие весомый вклад в установление ельцинского режима, в разрушительные гайдаровские «реформы», в грабительскую приватизацию и в проведение политики искусственной бедности большинства нашего народа. Многие из этих политиков еще сравнительно недавно высказывали достаточно жесткие русофобские суждения.

Нам не известно, чтобы кто-нибудь из этих политиков публично покаялся в этих своих действиях.

Все это препятствует нашему непосредственному участию в «Марше несогласных». ДПНИ как организация в «Марше несогласных» принимать участие не будет, но намерена направить наблюдателей и информировать общественность об этом мероприятии.

Вместе с тем, несмотря на то, что, как уже было сказано, среди организаторов «Марша несогласных» присутствуют политики, требовавшие от властей запрета Русского Марша, мы заявляем решительный протест против антиконституционных и беззаконных действий Правительства г. Москвы, пытающихся запретить проведение «Марша несогласных» и требуем от московских властей соблюдения прав граждан на проведение митингов и шествий.

В связи с некоторым недопониманием ряда соратников заявления Центрального Совета ДПНИ о т.н. "Марше несогласных", Центр Общественных Связей ДПНИ уполномочен заявить:

1) Ни о какой поддержке со стороны ДПНИ т.н. "Марша несогласных" речи не шло и не идёт. ЦС ДПНИ лишь выразил своё отношение к запрету московских властей проводить это шествие. Являясь подлинно демократической организацией ДПНИ считает неотъемлимым правом граждан свободно и мирно собираться на улицах и в уведомительном порядке проводить свои политические акции, митинги и шествия, как это записано в действующем законодательстве, свободно излагать свои политические и идеологические взгляды. Этот подход не распространяется на всякие там гей-парады, которые не являются политическими шествиями и соответственно политические свободы, защищаемые нами в данном случае, к ним не имеют никакого отношения.

2) ДПНИ выражает своё отношение ко всем значимым общественно-политическим событиям в России. Например, ранее нами было озвучено отношение к т.н. Антикапу, и Антифаршу. Понятно, что оно было отрицательным, но те шествия были РАЗРЕШЕННЫМИ, а нынешнее - отнюдь.

3) ДПНИ разделяя некоторые тезисы Манифеста т.н. Марша несогласных: (цитата из Заявления ЦС) "Мы солидарны с организаторами «Марша несогласных» в борьбе за свободу слова, за право нашего народа выражать свою политическую волю на выборах, в борьбе против власти олигархов, чиновников и бандитов, против грабительской приватизации и политики искусственной бедности.

Тем более мы солидарны с «несогласными», когда они заявляют о своей борьбе против «боевиков, которые теперь могут приезжать в любой российский город и среди бела дня убивать людей, против бандитов, которые контролируют магазины и рынки, превращают наших детей в наркоманок и проституток, против так называемых «правоохранителей», работающих в интересах бюрократов в тесной связке с бандитами и боевиками», несмотря на стыдливое уклонение авторов «Манифеста» от констатации этнической принадлежности «бандитов и боевиков».", не считает для себя возможным вставать в один ряд с идеологическими врагами и противниками Русского марша в виду их очевидной ущербности, а так же маргинальности некоторых других "несогласных".

4) Ни о каком вхождении в лагерь "Оранжевых" (т.е. структур финансирующихся из-за рубежа) или в "Другую Россию" речь не идет. Но это не значит, что если они будут перенимать наши идеи и использовать наши ценности в своей работе, мы будем против этого. Наоборот, мы будем только приветствовать смещение их курса резко вправо, и на низовом уровне мы готовы поглотить их наиболее пассионарных и вменяемых активистов.

Справка:

Как известно, власти Москвы предложили оппозиционерам митинг вместо "Марша несогласных". Оргкомитет "Марша несогласных" получил официальное уведомление от управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы в ответ на заявку провести 16 декабря "Марш несогласных". "По поручению мэра Москвы начальник управления Куликов сообщил о согласовании проведения только митинга в 12.00 на Триумфальной площади", - сообщил представитель оргкомитета. Инициатором "Марша несогласных" выступило политическое совещание оппозиционной организации "Другая Россия".

__._,_.___

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru