Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Украинский политик Евгений Кушнарев убит на охоте
18 Января 2007

Изюмская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело, по которому "инцидент с ранением на охоте" (на самом деле, Кушнарев умер в больнице) одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушанарева квалифицируется как "несчастный случай". Как сообщает агентство "УНИАН", Кушнареву, который в настоящее время находится в Изюмской районной больнице Харьковской области, сделали уже две операции. Раненому политику удалили 40 сантиметров кишечника и одну почку, которая была раздроблена пулей

Вследствие противоречивой информации, приходящей из разных источников, редакция "Завтра" считает смерть Кушнарева синдромом Кирпы, который якобы тоже покончил жизнь самоубийством дважды(!) выстрелив себе в рот.

Евгений Кушнарев получил по некоторой информации несколько ранений, а не одно. Кроме того, по официальной информации ранение нанесено сзади, однако позвоночник не задет, хотя внутренние повреждения охватывали всю брюшную полость и поидее спину вообще должно было бы разнести в клочья, потому что позвоночник в плоскости располагается между почками.

Кроме того, непонятно 5 или 10 человек было на охоте в почему-то будний день. Умолчим о том, что охота на кабанов и других парнокопытных была закрыта 1 января 2007 года.

На пушных зверей охота закрывается 29 января 2007 года, но охотничьими днями являются только суббота и воскресенье.

Примечательно, что имена "охотников" до сих пор не названы. Известны только три персоны: коллеги-депутаты Дмитрий Шенцев и Сергей Гусаров. А также виновник трагедии - владелец охотничьих угодий Дмитрий Завальный.

Редакция "Завтра" всегда негативно относилась к политике Кушнарева, однако жизнь каждого человека - одинаково ценна. Мы надеемся, что смерть Кушнарева будет расследована не так, как это принято делать в Украине и эффект Кирпы больше не будет проявляться в нашей стране

17 января "ЗАВТРА" - Украина

"Кушнарева могли убить умышленно", - считает "Украинская правда".

www.ПРАВДА.com.ua, 17.01.2007, 15:47

"По предварительным результатам расследования, установлены пятеро участников происшествия. Все они дали показания.

Фесюнин также уточнил, что человек, ранивший Кушнарёва из огнестрельного оружия, сейчас находится под подпиской о невыезде.

По его словам, выстрел был произведен из карабина марки Benelli калибра 7,62 милиметра. Пуля и гильза найдены.

Версии, которые рассматривает следствие, - убийство по неосторожности, несчастный случай и умышленное убийство.

Кушнарев скончался вчера 17 января в 13:45 в больнице города Изюм Харьковской области в результате полученного накануне на охоте огнестрельного ранения брюшной полости.

Также интернет-издание "Украинская правда" сообщает мнение российского политолога Андрея Окары:

"С точки зрения президентского рейтинга, смерть Кушнарева увеличивает электоральные потенции Тимошенко и снижает потенциал Януковича, так что их совокупные предвыборные ресурсы фактически уравняются. Это, в свою очередь, при соответствующих обстоятельствах и внешнем влиянии может поставить Украину на грань реального раскола", - говорится в комментарии Окары.

Политолог считает, что в случае внеочередных выборов в Верховную Раду в Харьковской области и других восточноукраинских регионах "без Кушнарева и его электоральных и организационных ресурсов возможно перетекание части электората "регионалов" именно к БЮТ".

"Без него Партия регионов утратит значительную долю своей "общеукраинскости" и станет более "донецкой", попутно растеряв немалую часть электората", - сказал он.

Политолог считает, что в лице Кушнарева Партия регионов лишилась "едва ли не главного "фронтмена" и достаточно интеллигентной "говорящей головы", а также "харизматичного политика высшего эшелона с высоким уровнем электорального доверия и большим политическим капиталом, сильного партийного менеджера и организатора, единственного "недонецкого" в руководстве "донецкой" партии".

"В самой Партии регионов харьковчанин Кушнарев не был полностью "своим", поэтому "уровень доступа" к партийным секретам и деньгам у него был ниже, чем у "настоящих донецких", - считает Окара", - сообщает "Украинская правда".

Обсуждение статьи

Евгений А
Mar 14 2007 10:28AM

Убит четырьмя выстрелами. Охота полностью сфабрикована

Владимир И
Jan 19 2007 8:14AM

Жаль Ющенко не охотится, взял бы Тимошенку пострелять зайцев, и как говорится одним выстрелом

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru