Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тюменский прокурор Эрнест Валеев назначен заместителем генпрокурора РФ
2 Февраля 2007

Сегодня Совет Федерации назначил прокурора Тюменской области Эрнеста Валеева заместителем генерального прокурора РФ. Его кандидатура была предложена генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой. Он охарактеризовал Валеева как «юриста высокой квалификации, проявившим себя зрелым, профессионально подготовленным руководителем, способным организовать работу органов прокуратуры».

Пост замгенпрокурора оказался вакантным после того, как в конце января Совфед освободил от должности одного из заместителей Чайки – Сергея Герасимова. Как сообщил сенаторам генпрокурор, Герасимов подал «рапорт об увольнении из органов прокуратуры по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет».

Стоит отметить, что Эрнест Валеев стал уже вторым работником прокуратуры Тюменской области, который за последнее время получил повышение. Так, 28 августа Юрий Чайка назначил заместителя прокурора Тюменской области Андрея Некрасова на пост начальника главного управления по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью генпрокуратуры РФ.

Справка «URA.Ru»:

Валеев Эрнест Абдулович родился 7 апреля 1950 года в деревне Новый Камай Агрызского района Татарской АССР. Родители – отец военный, учитель в сельской школе, мать – продавец. Работать начал в сентябре 1967 года электрообмотчиком на механическом заводе в Ижевске. Служил связистом в Камышловской танковой дивизии. В 1974 году окончил Свердловский юридический институт. Начинал следователем в Тобольской межрайонной прокуратуре. После двух лет работы был назначен прокурором Юргинского района, а через пять лет возглавил прокуратуру Тобольского района. Пять лет проработал в прокуратуре Тюменской области начальником отдела, примерно такой же отрезок времени работал в должности первого заместителя прокурора области. Возглавлял прокуратуру Тюменской области более 10 лет.

Женат. Жена – судья арбитражного суда Западно-Сибирского округа, сын – юрист, начальник отдела одного из подразделений ФСБ по Тюменской области, дочь работает помощником прокурора Центрального района города Тюмени. Увлечения Валеева – спорт, борьба, охота.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru