Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хроника украинского кризиса
4 Апреля 2007

3 апреля

18.45

Встреча президента Виктора Ющенко и премьера Виктора Януковича продолжалась 4,5 часа. Янукович вышел из секретариата тайно, избежав общение с прессой.

Из-за Януковича президент опоздал на встречу с губернаторами на 2 часа.

Тем временем губернаторы поддержали указ о роспуске парламента. Свои подписи не поставили только руководители Крыма, Киева и Севастополя.

Губернаторам Ющенко рассказал подробности встречи с Януковичем.

Позднее выяснилось, что Черновецький "был задействован на мероприятиях и потому не успел прибыть на встречу и подписать заявление", а мэр Севастополя Куницын лежит в больнице.

Черновецкий не подписался под Ющенко, потому что "не успевал". Трех часов было мало?

Ющенко и Янукович общались 4,5 часа. Результат неизвестнен

Губернаторы заявили о верности президенту

Ющенко назвал свой указ необратимым

Балога рекомендует Януковичу сосредоточиться на выборах

Ющенко поручил Януковичу и К° искать дорогу к выходу

17.05

По состоянию на 17:00 на Майдане возле монумента независимости установлена сцена сторонников коалиции с видеоэкраном.

Возле сцены находится приблизительно до 300 людей, которые слушают песни выступающего.

Со сцены неизвестный исполнитель поет песни в стиле "Шансон".

На Майдане коалиция поет "по сто грамм за генерала" и "за буфетчицу Марусю"

15.21

Сторонники коалиции, присутствующие на Майдане Независимости в Киеве, будут оставаться там до вынесения Конституционным Судом решения относительно указа президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады.

Об этом во вторник на Майдане Независимости заявили депутаты Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) и Сергей Кузьменко (фракция Соцпартии).

По словам Кузьменко, “люди приехали сюда не на разовую акцию, а защитить Верховную Раду от своеволия".

"Мы продемонстрируем президенту, что его точка зрения не единственно правильная, а скорее - вообще неправильная”, - сказал он.

Депутат высказал убеждение, что акции приверженцев коалиции не продлятся больше двух недель. “Конституционный Суд вынесет свое постановление на протяжении двух недель”, - заявил Кузьменко.

В свою очередь, Мирошниченко заявил, что “сторонники Партии регионов будут стоять на Площади Независимости до тех пор, пока не будет урегулирован кризис".

Вместе с тем, депутаты не уточнили план мероприятий, запланированных сторонниками коалиции на Площади Независимости.

14.59

Харьковский областной совет поддерживает действия Верховной Рады, коалиции национального единства и правительства.

"Харьковский областной совет высказывает свою полную поддержку действиям Верховной Рады, работе коалиции национального единства и работе Кабинета министров", - отмечается в документе.

Вместе с тем, Львовская облгосадминистрация считает, что указ Ющенко о роспуске парламента соответствует всем нормам Конституции и подлежит исполнению на всей территории Украины.

Харьков стал на сторону Януковича и Мороза, а Львов требует слушаться Ющенко

14:55

Юлия Тимошенко провела пресс-конференцию, где призывает своих сторонников больше не выходить на митинги.

По ее словам, граждане уже высказали свою позицию на акции оппозиции в субботу, что "в том числе, стало одной из причин подписания президентом указа" о роспуске Верховной Рады.

Тимошенко составила для сторонников Януковича путеводитель по выдающимся местам Киева

15.27

Приверженцы коалиции, присутствующие на Майдане Независимости в Киеве, будут оставаться там до вынесения Конституционным Судом решения об указе президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады.

Об этом во вторник на Майдане заявили депутаты Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) и Сергей Кузьменко (фракция Соцпартии).

По словам Кузьменко, “люди приехали сюда не на разовую акцию, а защитить Верховную Раду от своеволия".

"Мы продемонстрируем президенту, что его точка зрения не едино правильная, а скорее - вообще неправильная”, - сказал он.

Депутат выразил убеждение, что акции приверженцев коалиции не продлятся более двух недель. “Конституционный Суд вынесет свое постановление на протяжении двух недель”, - отметил Кузьменко.

В свою очередь, Мирошниченко заявил, что “приверженцы Партии регионов будут стоять на Майдане Независимости до тех пор, пока не будет урегулирован кризис".

Вместе с тем, депутаты не уточнили план мероприятий, запланированных сторонниками коалиции на Майдане Независимости.

14.55

Ющенко встретился с премьером Януковичем и заявил ему о невозможности применения силы, невыполнения указа и возобновления старого состава ЦВК.

Ющенко предупредил Януковича, что не допустит силового сценария

14:40

Президент Виктор Ющенко встретился с послами стран большой восьмерки и представителем Еврокомиссии и изложил им план действий для обеспечения выполнения своего указа о роспуске парламента.

Ющенко спросит у Януковича, как он исполняет его указ

14:00

"Пора" и гражданское движение "Народная самооборона" установили возле секретариата президента палатки для охраны здания.

Луценко и "Пора" поставили палатки для охраны Ющенко

13.45

Верховная Рада Крыма до вынесения решения Конституционным Судом относительно конституционности указа президента Виктора Ющенко о роспуске парламента будет поддерживать Кабинет министров.

"Мы будем действовать в рамках тех полномочий, которые сегодня имеет Крым. Мы будем поддерживать Кабинет министров", - заявил председатель ВР Крыма.

Крым стал на сторону Януковича

12.45

Сторонники коалиции заняли Майдан, и решили поставить палатки. На это время на Майдане присутствуют около 1000 сторонников коалиции. Они слушают выступающих на стихийном митинге, сценой для которого служит партийная машина Соцпартии.

Коалиция заняла место "оранжевой" сцены на Майдане

Коалицианты на Майдане готовятся занять "стратегический пост" оппозиции

12.00 Реакция в мире

США призывали политических лидеров Украины сохранять спокойствие и решать все сложные вопросы мирным путем.

Российская Федерация выразила ожидание, что ситуация в Украине не выйдет за рамки правового поля.

А Докладчик мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Ганне Северинсен считает, что Конституционный Суд может немедленно дать ответ на вопрос, соответствует ли Конституции указ президента Виктора Ющенко о прекращении полномочий Верховной Рады.

США призывают лидеров Украины сохранять спокойствие

Россия надеется, что Украина не выйдет за поле

В Европе понимают Ющенко, но хотят быстрее услышать КС

11:45

Ющенко встретился с председателем ЦВК Давидовичем, который заверил президента о готовности к выборам. Позже Ющенко собрал силовиков.

Как сообщил после встречи министр обороны Гриценко, президент прекратит действие ночного решения Кабмина. И.о. главы СБУ заявил о готовности защищать решение президента, а Цушко сделал вид, что в государстве ничего не происходит.

Гриценко рекомендует Януковичу принять вызов

СБУ ОБЕЩАЕТ ЗАЩИТИТЬ ЦВК И КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЛАД

Для Цушко в стране ничего чрезвычайного не происходит

Если Цушко не хватит сил, он позовет "Беркут" и внутренние войска

11:25

Янукович с утра выступил в парламенте, напомнил, что Ющенко не вечно будет президентом, а потом вышел к сторонникам коалиции, которые собрались возле парламента.

Выступление Януковича в Верховной Раде

Януковича искупалии в лучах славы прямо на улице

10:25

"Наша Украина" объявила о разворачивании избирательных штабов и выгнала "предателей" со своей фракции. Кириленко стал руководителем штаба.

КИРИЛЕНКО ВОЗГЛАВИЛ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ШТАБ "НАШЕЙ УКРАИНЫ"

"Наша Украина" разворачивает штабы для новой кампании

9:35

Коалиция отправила указ Ющенко в КС

8:00

Официальные печатные органы Кабмина и Верховной рады обнародовали указ президента о роспуске. Тем не менее, Ющенко обнародовал его в своем "Официальном вестнике президента".

Официальные издания Рады и Кабмина не опубликовали указ Ющенко

Ющенко обнародовал указ о роспуске Рады в своем издании

2 апреля

Около 24:00

Янукович начал экстренное заседание Кабмина. Он предложил Ющенко не делать обнародовать свой указ. Яценюк и Гриценко – единственные министры, которые не согласились с постановлением Кабмина.

Янукович просит Ющенко забрать указ, потому что будет третий вариант

Яценюк предлагает Януковичу "очень серьезно поговорить"

ГРИЦЕНКО БУДЕТ ПОДЧИНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЮЩЕНКО И УТЕР НОС ЯНУКОВИЧАМ

Янукович хочет помочь Ющенко "выйти из этого положения"

Кабмин утвердил указ, чтобы не упали надои и не сорвалась Олимпиада

За закрытой дверью у Януковича прошла "дружеская беседа"

23:00

Оппозиция решила ставить сцену на Майдане и объявила о начале избирательной кампании. Тимошенко, Кириленко и Луценко провели общую пресс-конференцию на Майдане.

ОППОЗИЦИЯ СТАВИТ СЦЕНУ НА МАЙДАНЕ И УЖЕ ПОДЕЛИЛА ДОЛЖНОСТИ

Тимошенко объявила начало изберательной кампании

21:40

Парламент, который собрался на экстренное заседание, решил не выполнять указ президента.

Депутаты также утвердили решение не выделять деньги на выборы, усилить пропуск на территорию Рады и возобновили старый состав ЦВК во главе с Киваловым

"Украинская правда" 3-4 апреля 2007 г.

Обсуждение статьи

Исследователь
Apr 5 2007 7:51PM

Сенат США уже решил, что Украина вступает в НАТО и размещает на своей территории ПРО. Поэтому "американский зять" Ющенко под строгим контролем посла США начал готовить почву для этого и проводит соответствующие мероприятия. И если в Конституции Украины не предусмотрено, что Верховнную Раду можно распустить, когда это в интересах Америки, то тем хуже для Конституции! Проводники нового порядка сегодня следуют принципам: "Америка превыше всего! Демократично все то, что соответствует национальным интересам США!" При этом они убеждены, что могут всем навязать свою волю, всё и всех купить. Посмотрим, что из этого выйдет...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru