Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сыну главы ФСБ дали орден за советы Игорю Сечину
3 Мая 2007

Президент России наградил советника председателя совета директоров ОАО "Роснефть" Андрея Патрушева "Орденом Почета" спустя полгода после его трудоустройства

Президент России Владимир Путин наградил сына директора ФСБ, 26–летнего Андрея Патрушева "Орденом Почета" за "достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу" в компании "Роснефть". Андрей Патрушев в успел отработать в "Роснефти" всего 7 месяцев.

Подобное награждение происходит списком, как правило к праздничным датам, но в принципе, это совсем не обязательно. На подобные награды существует разнарядка в наградном отделе администрации президента. Есть своя квота для российских регионов, для крупных компаний (обычно государственных), общественных организаций.

Награждение Андрея Патрушева, скорее всего, могло происходить по следующему сценарию. В "Роснефть", например, пришла разнарядка на один "Орден Почета" и одну медаль "За заслуги перед Отечеством" к 1 Мая. Глава компании "Роснефть" Владимир Богданчиков в представлении за собственной подписью рекомендовал к награждению несколько человек, в том числе и сына директора ФСБ. Его кандидатура ожидаемо не вызвала возраженией у сотрудников наградного отдела АП РФ, и президент РФ своим указом от 26.04.2007 N 545 награждает юного советника председателя совета директоров ОАО "Роснефть" Игоря Сечина "Орденом Почета".

Кстати, не так давно Игоря Лебедева, сына Владимира Жириновского,президент РФ наградил к 100-летию Государственной Думы России медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Владимир Вольфович не стал ничего скрывать и прямо сказал: "Части депутатов тогда в Кремле давали, а оставшейся группе – сейчас. Ну и с учетом, естественно, вклада... Вообще, мы представили целый список депутатов. В наградном отделе администрации президента были определенные квоты на все фракции. Два награждения выпало и на наших депутатов..."

Информация о том, что Андрей Патрушев устроился на работу в "Роснефть" появилась в газете "Коммерсант" в сентябре 2006 года. Новый собственник издания Алишер Усманов остался очень недоволен фактом появления этой статьи: "...На следующий день после объявления о том, что я приобрел газету, в ней выходит статья, на мой взгляд, ненужная. Я считаю, что тема трудоустройства детей высокопоставленных людей — не тема первых страниц "Коммерсанта". И что мне после этого делать? Устраивать разбирательства? А может, кто-то специально в редакции хочет выставить меня в плохом виде перед руководством тех или иных ведомств..."

Усманов тогда похоже поторопился - страна должна знать своих героев.

***

Также 26 апреля, но уже указом №550 Виктор Платонович Патрушев, брат Николая Патрушева и дядя Андрея Патрушева, награжден орденом Дружбы. Виктор Патрушев – профессиональный кораблестроитель и до 2000 года работал в НИИ и проектных учреждениях в Санкт-Петербурге – сейчас работает заместителем административного директора Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон". Круг его обязанностей в "МегаФоне" не раскрывают.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru