Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Прощай, кепка!
10 Июля 2007

Сегодня 10 июля обманутые дольщики Москвы под руководством пиарщика Антона Белякова вышли на Славянскую площадь, где провели акцию «Прощай, Кепка!». Поводом для акции стало назначение мэра Москвы Юрия Лужкова на пятый срок. Пострадавшие соинвесторы уверены, что это назначение еще больше расслабит столичных чиновников, и проблемой людей, обманутых недобросовестными строительными компаниями, и дальше никто не будет заниматься.

Как известно, Юрий Лужков обещал Владимиру Путину решить проблему обманутых дольщиков в течение года, и это обещание во многом стало залогом его переназначения на новый срок. Однако, по всей видимости, обещанием дело и ограничилось - инаугурация Лужкова состоялась, а целый ряд чиновников Правительства Москвы уже сделали заявление, что проблему ряда категорий дольщиков решать не собираются.

Многие дольщики пришли на акцию в кепках. Как известно, этот головной убор давно стал символом Лужкова и «его» Москвы. В конце мероприятия дольщики запустили в воздух гигантскую кепку, которая взмыла над площадью под улюлюканье толпы. Это стало символом прощания с той Москвой, которая отняла у них годами заработанные квадратные метры - Москвой Юрия Михайловича Лужкова.

В «Комитете помощи пострадавшим дольщикам: ЖЗЛ» уверены, что действующий мэр не сможет разрешить сложившиеся за многие годы противоречия и конфликты москвичей и столичной администрации.

«Мы должны собираться все вместе, чтобы напоминать Лужкову, что у него есть еще масса работы по обеспечению благополучия жителей вверенного ему города, - заявил в своем выступлении Антон Беляков. - И благополучие это не только в красивых рекламных вывесках на каждом шагу. Это и разрешение кризисной ситуации с потерявшими свои квартиры людей».

«Мэром должен быть челок, думающий не о собственной выгоде, а о благополучии народа. А сегодня кепка нарастила себе слишком много карманов, - резюмировал Беляков».

На протяжении мероприятия, представители правоохранительных органов неоднократно пытались не допустить дольщиков к месту проведения митинга. Двое организаторов акции были задержаны милицией.

Обсуждение статьи

xxx
Jul 19 2007 12:18PM

кто мы - обманутые обыватели

что мы делаем - ждем команды "фас"

за кого будем голосовать - кто побольше пообещает

что будем делать если нас нае.....т - утремся

Деревянный
Jul 12 2007 3:53PM

Причем тут Лужков? Кэпку упросили остаться на пятый срок, вопреки всему. Это, так сказать, пробный шар. Угадайте, кого теперь будут упрашивать остаться;)?

Союз обманутых дольщиков (Казань)
Jul 11 2007 4:44PM

В Татарстане также активизировались обманутые дольщики. Наряду с пикетами дольщики решили воздействовать на власти с помощью сайта - kidalovo-rt.ru.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru