Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лондон осчастливил еще один богатый еврей
9 Января 2008

О переезде израильского миллиардера Льва Леваева в Лондон начинает писать британская пресса. В сегодняшнем номере газеты The Independent опубликована статья под заголовком "Самый богатый израильтянин эмигрирует в Великобританию и покупает за 35 миллионов фунтов пуленепробиваемый особняк", сообщает newsru.co.il.

Автор публикации Энди МакСмит отмечает, что Леваев "присоединился к растущему списку израильских миллиардеров, которые приобрели дома в Лондоне, где богатых иностранцев не просят платить налог на доход, полученный за границей".

Новость об отъезде Леваева потрясла израильское деловое сообщество, говорится в статье, его решение стало "головной болью" правительства Израиля.

Между тем, отмечается в публикации, отъезд Леваева был хорошо подготовлен. В Хэмпстэде, где был куплен большой дом, Лев Леваев провел большую часть минувшего года, а теперь поселился окончательно вместе с женой Ольгой и двумя младшими детьми. Как пишет The Independent, семь старших детей Леваева остаются в Израиле, его дочь Цвия Леваев-Алазаров будет отвечать "за израильские интересы семьи".

Газета перечисляет "израильских соседей" Леваева в Лондоне: Цви Мейтар основатель "одной из самых крупных юридических фирм Израиля"; Бени Штейнмац как и Леваев, сделавший миллиарды на алмазном бизнесе и торговле недвижимостью; глава компании Queenco Leisure International Игаль Цилка и финансист Сами Шимон (совладелец "Гаон Ахзакот" и председатель благотворительной организации "Прикрой сердце ребенка" Прим.NEWSru.co.il).

В статье отмечается, что после отъезда Леваева из Израиля акции его компании "Африка-Исраэль" подешевели на 11%. Говорится также о том, что перед переездом в Лондон Леваев продал свой частный реактивный самолет и купил самолет "побольше".

The Independent напоминает, что в сентябре 2007 года Forbes поставил Леваева на 12-е место в списке богатейших людей Ближнего Востока, оценив его состояние в 2 миллиарда фунтов стерлингов (4 миллиарда долларов США). Высказывается предположение, что с тех пор Леваев стал богаче. Газета отмечает, что Лев Леваев "друг российского олигарха Романа Абрамовича, и свел его с Авраамом Грантом, который был назначен менеджером футбольного клуба "Челси" в сентябре прошлого года".

Статья в британской газете, отличающейся критическими публикациями в адрес Израиля, судя по версии, выложенной на сайте издания, завершается так: "До сих пор жизнь господина Леваева выглядела как история успеха, которая восхитила бы отцов-основателей Израиля. Его бедная семья бухарских евреев, строго соблюдающих традиции репатриировалась в 1971-м году из Узбекистана (СССР). Его дед был сослан в Сибирь. Вскоре после переезда в Израиль, господин Леваев бросил школу, чтобы стать резчиком алмазов, и поддержал семейную традицию, обрезая своих сыновей и сыновей своих коллег по работе".

Предыдущая статья

Следующая статья

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru