Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Суд оставил под стражей экс-сенатора Игоря Изместьева
23 Мая 2008

Вчера Верховный суд РФ рассмотрел жалобу на продление срока ареста экс-сенатора Игоря Изместьева. И оставил его под стражей.

А за несколько дней до этого было объявлено о завершении следствия по его делу, которое вел Следственный комитет при прокуратуре РФ. Информацию об окончании следственных действий подтвердил защитник Изместьева адвокат Сергей Антонов.

Напомним, что наиболее громко фамилия Изместьева последний раз прозвучала в начале прошлого года. Было это в здании Мосгорсуда. Там шел процесс над так называемой "кингисеппской" группировкой. Это была банда киллеров, одним из руководителей которой был Финагин.

Главари бандитов дали показания на бывшего члена Совета Федерации и владельца холдинга "Корус" Игоря Изместьева. Его назвали одним из руководителей их группировки и заказчиком ряда убийств.

Киллер Александр Иванов, выступая на суде, перечислил шесть эпизодов заказных убийств, которые он совершил, упомянув имена сообщников. Кстати, одним из них был назван бывший офицер-подводник Александр Пуманэ, забитый до смерти вскоре после задержания на допросе в милиции. Иванов в итоге получил 12 лет колонии, а дело лидера бандитов до сих пор не передано в суд.

Иванов заявил, что группа "кингисеппских" сформировалась под видом охранной структуры еще в начале 1990-х годов. Изместьев якобы руководил бандой с 1992-1994 годов (на тот момент ему было 24 года).

Изместьев, по показаниям Иванова и Финагина, выступал заказчиком убийства в апреле 2001 года в Уфе бывшего главного бухгалтера Башкирской нефтехимической компании Валерия Сперанского, убийства в том же году московского нотариуса Галины Перепелкиной и еще пяти убийств, четырех покушений, терактов, хулиганств и поджогов. На тот период Изместьев вошел в список богатейших людей России по версии "Форбс" и с 2001 года представлял Башкирию в Совете Федерации.

Российская газета, 23.05.08

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru