Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Жители Сочи отбиваются от Олимпиады-2014 палками
23 Июля 2008

Вчера в Сочи произошло столкновение проживающих в Имеретинской низменности, где планируется построить объекты Олимпийских игр 2014 года, с судебными приставами и милицией. Около двухсот местных жителей встали на защиту своих домов с палками и бутылками с зажигательной смесью.

Вчера рано утром специалисты-землеустроители в сопровождении судебных приставов попытались проникнуть на территорию дома N 115 по Нижнеимеретинской улице. Они объяснили хозяйке дома Светлане Дрофичевой, что им необходимо произвести замеры территории для внесения этих данных в документы кадастрового учета. Сотрудники ГИБДД перекрыли участок трассы в этом районе, а приставы предъявили хозяйке судебно-исполнительный лист о запрещении препятствовать проведению кадастровых работ.

Земельный участок госпожи Дрофичевой, как и участки еще нескольких сотен ее соседей, находится в зоне строительства объектов для сочинской Олимпиады. 8 июля 2008 года представители "Олимпстроя" потребовали ответа, почему до сих пор не происходит изъятие земель на территории Нижнеимеритинской низменности. После этого представители властей стали наведываться к собственникам домов в Имеритинке, настаивая на проведении изыскательских работ по водоснабжению и водоотведению. 11 июля главой администрации Краснодарского края Александром Ткачевым было подписано распоряжение N 543-р о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования участками и изъятии объектов недвижимого имущества.

Слух о том, что началось выселение, быстро разнесся среди соседей госпожи Дрофичевой, и через некоторое время во дворе ее дома забаррикадировалось около двухсот человек. Часть из них вооружилась палками, подсобными инструментами и бутылками с зажигательной смесью. Остальные держали оборону со стороны улицы. Около 11 часов на место подъехал глава адлерской администрации Евгений Пивень. Выслушав отказ хозяйки пускать кого-либо на территорию своего частного домовладения, господин Пивень подтвердил, что судебные приставы имеют на руках судебно-исполнительный лист, и собственники обязаны пустить в дом специалистов для проведения кадастровых работ. Но собравшиеся ответили категорическим отказом: "Только через наши трупы".

Тем временем милиция и судебные приставы начали штурмовать ворота домовладения. Со стороны жителей было оказано сопротивление, и против них применили перцовый газ. Одной из жительниц пришлось вызывать скорую помощь. Тем не менее жильцы не отступили, и на территорию домовладения приставы пройти не смогли. Тогда к месту противостояния был вызван ОМОН. Однако его вмешательство не потребовалось. Накал страстей снял прибывший на место исполняющий обязанности главы адлерской милиции Юрий Старшиков. Он одобрил позицию жителей "мой дом — моя крепость" и разъяснил право собственников на обжалование судебно-исполнительного листа в течении десяти дней.

Оригинал материала: КоммерсантЪ, 23.07.08

Обсуждение статьи

ш
Jul 23 2008 9:07PM

да не будет никакой олимпиады

не зря там некто разин управляющим

мастер подстав

Дмитрий
Jul 23 2008 8:34PM

А что если это существо под названием ткачев завтра еще какой указишко подпишет? тоже бежать снимать портки перед ним?

А почему же они им запретили там все оформлять законным способом, а теперь только даже починок хай поднял что люди живут там незаконно, вона как оказывается, пока не было олимпиады значит 100 лет жили законно, а как только нужны земли - незаконно!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru