Слухи | все материалы раздела
Деноминация будет
11 Декабря 2014
В Госдуме не исключили возможность деноминации рубля в связи с падением курса национальной валюты. Об этом заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва» первый зампред комитета Госдумы по региональной политике Роман Худяков.
Такая мера будет экономически эффективной, а население от деноминации только выиграет, считает Худяков. «Ходят слухи о том, что курс доллара дойдет до 75 рублей. Конечно, если убрать ноль…, то это было бы очень актуально сейчас. То есть для экономической обстановки, которая сейчас у нас сложилась в России. Если это произойдет, население от этого ничего не потеряет, а лишь приумножит, чтобы не ходить с этими пачками, как было раньше», — уверен Худяков.
Девальвация рубля ускорилась на прошлой неделе, после решения ОПЕК не сокращать объем добычи нефти. Сегодня в начале биржевых торгов доллар и евро поднялись до новых исторических максимумов — 54,9 и 67,9 рубля соответственно. Однако в середине дня началась коррекция вниз, и, по данным Московской биржи на 16:53 мск, курс доллара снизился на 46 копеек по сравнению с закрытием предыдущей сессии и составил 53,39 рубля, а курс евро — на 80 копеек до 65,85 рубля.
Последний раз деноминация рубля в масштабе 1000:1 проводилась в январе 1998 года.
Поделиться:
Обсуждение статьи
- Jrcfyf
Jan 19 2015 10:40AM Да у нас население никогда ничего не теряет в связи с действиями правительства, только приобретает, богатеет и оздоравивается.
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Начнется ли ядерная война?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Говорят, вчера над Рейхстагом неизвестные водрузили красное знамя Победы
Интернет полон сообщениями, что в Берлине над Рейхстагом неизвестные смельчаки водрузили красное знамя Победы.
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Просочилась более реальная версия гибели главы МЧС Зиничева
- Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
- Невозвращенцы
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Новые русские сенсации
- Если мы все начнем говорить правду, ЭТОТ мир рухнет...
- Мария Певчих - это крот
- ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ ВОЮЕТ РОССИЯ С УКРАИНОЙ?
- Узкий бунт, осмысленный и беспощадный
- Американские танки опаздывают к "празднику", можно прислать Бабу Ягу и Кощея