Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Слухи | все материалы раздела

Потанин и «Проф-медиа», наконец, избавились от «Известий»
8 Мая 2005

Как стало известно из источников, близких к «Газпром-медиа», накануне праздника 60-летия Великой Победы, газпромовскому холдингу и хозяевам газеты «Известия», наконец, удалось договориться о сделке по купле-продаже газеты «Известия». Газета давно находилась в режиме предпродажной подготовки. Назывались разные, самые невероятные, цены на этот ресурс (от 25 до 35 миллионов долларов), но дело не двигалось. И вот, перед праздником, якобы, эта сделка состоялась. Подробности ни одна сторона пока не оглашает. Если слухи окажутся верными, газовый гигант окажется владельцем самого большого непрофильного актива - медийного холдинга, буквально начиненного великими брэндами уходящей эпохи: НТВ, «Труд», «Трибуна», «Известия»...

Обсуждение статьи

Нина
Jul 3 2005 12:14AM

Индеец Джо! Спасибо за добрые слова об Эдвине Поляновском. Действительно горько. Но он не сдастся. Мне кажется нужно как-то поддержать "Родную газету". Хотя бы ради него. Еще раз поклон.

историк
May 19 2005 1:51PM

А что за газета у Куприянова? Просветите,пожалуйста. И вы в серьез считаете, что при тотальном беразличии к печатным СМИ сейчас может процветать серьезная общественно-политическая газета?

Индеец Джо
May 16 2005 1:10PM

Последний, кто там работал с именем и которого знает вся страна - старшее поколение - Эд.Поляновский. И того дожрал Шакиров и Проф-медиа. Поляновского забрала к себе команда Купера. Я слашал, что Шакировцы платили Поляновскому долларов двести, в то время как сам Шакиров получал по контракту "тридцатку" в месяц. Изуверы. После Аграновского Эд Поляновский - в единственном числе. Пррочитайте хотя бы его книжку-расследование про Мандельштама. А пришедшие после Шакирова младотурки вроде Вовки Бородина даже вшивую грамоту не дали на прощание человеку, по материалам которого люди устраивали забастовки и демонстрации. В советское время.Поляновский отработал в "Известиях" 30 лет. Сейчас улучшает патриотическую газету Куприянова. Джо

Kit
May 12 2005 6:52PM

В "Известиях" полностью отсутствуют настоящие журналисты-личности. Журналисты с большой буквы. Спрошь - рядовые космополитизма. Мелкотравчатые. Все известинские журналюшки одинаковые, как гамбургеры. Тьфу!..

Домохозяйка
May 12 2005 4:29PM

"Известия" - газета, ассоциирующаяся у людей, знающих новейшую российскую историю, с временем хрущевской оттепели... Оджубей, миллионные тиражи, первый глоток свободы слова...Символично, что сегодня этот брэнд "играет в сторону ящика". А убивать газету начали раньше, еще при Голембе, крутившиеся возле него "спецы советской плановой экономики". Долгое время газета жила в условиях экономического абсурда. Взяли вытягивать ситуацию экономистов-рыночников, но они на поверку оказались делитантами во всем, и добавили еще абсурда информационного, стилистического. Лицом издания стали провинциалы в клечатых юбках и с коками на голове...Готовые работать без зарплаты.

Где ты, сладкое время, когда в "известинской кофейне" за одним столом сидели Бергер, Стуруа, Феофанов?

Хома
May 12 2005 3:58PM

Все ежедневки обычно убыточны, так что это не важно....у газпрома есть НТВ - весьма прибыльная штука и еще две сотни ОАО всяких, которые зарабатывают 1 млрд. в день в бюджет....если верить рекламе :))

Хома
May 12 2005 2:44PM

Все ежедневки обычно убыточны, так что это не важно....у газпрома есть НТВ - весьма прибыльная штука и еще две сотни ОАО всяких, которые зарабатывают 1 млрд. в день в бюджет....если верить рекламе :))

Оля-ля
May 11 2005 9:48PM

Нынешняя ИЗВЕСТИЯ - негативный брэнд, стухший.

Индеец
May 11 2005 6:32PM

Газете "Известия" пришел полный и безповоротный шиздец. Мало того, что процесс умирания совковых газетных брендов - естественный процесс, так ведь Газпром-медиа (тупые, ленивые, нелюбопотные жлобы) уделает любой медийный проект. Честно глворя, жаль. Процесс распада этой газеты начался после прихода Мишки Кожокина и его команды.Прфмедиа, Потанин и его Рафики (Акопов и Шакиров) добили газету. Теперь будет расправа с пацанами,которые сечас пытались управлять газетой. Грустно, господа-товарищи!

Rat
May 11 2005 6:31PM

"Известия" - убыточная газетка. Газпрому не нужна газетка полудохлая.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS