Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов
Господа, объявленная новогодняя распродажа является вынужденным экспериментом. Суть его в том, что технически убирать старые материалы, которые находятся в архиве, но поисковыми системами выдаются, нелегко. Поэтому призываем желающих обозначить свои желание и назвать цену, за которую хотели бы убрать материалы. Ибо это труд, А труд должен быть оплачен. Адрес электронной почты: elena.tokfreva@gmail.com

Слухи | все материалы раздела

Потанин и «Проф-медиа», наконец, избавились от «Известий»
8 Мая 2005

Как стало известно из источников, близких к «Газпром-медиа», накануне праздника 60-летия Великой Победы, газпромовскому холдингу и хозяевам газеты «Известия», наконец, удалось договориться о сделке по купле-продаже газеты «Известия». Газета давно находилась в режиме предпродажной подготовки. Назывались разные, самые невероятные, цены на этот ресурс (от 25 до 35 миллионов долларов), но дело не двигалось. И вот, перед праздником, якобы, эта сделка состоялась. Подробности ни одна сторона пока не оглашает. Если слухи окажутся верными, газовый гигант окажется владельцем самого большого непрофильного актива - медийного холдинга, буквально начиненного великими брэндами уходящей эпохи: НТВ, «Труд», «Трибуна», «Известия»...

Поделиться:

Обсуждение статьи

Нина
Jul 3 2005 12:14AM

Индеец Джо! Спасибо за добрые слова об Эдвине Поляновском. Действительно горько. Но он не сдастся. Мне кажется нужно как-то поддержать "Родную газету". Хотя бы ради него. Еще раз поклон.

историк
May 19 2005 1:51PM

А что за газета у Куприянова? Просветите,пожалуйста. И вы в серьез считаете, что при тотальном беразличии к печатным СМИ сейчас может процветать серьезная общественно-политическая газета?

Индеец Джо
May 16 2005 1:10PM

Последний, кто там работал с именем и которого знает вся страна - старшее поколение - Эд.Поляновский. И того дожрал Шакиров и Проф-медиа. Поляновского забрала к себе команда Купера. Я слашал, что Шакировцы платили Поляновскому долларов двести, в то время как сам Шакиров получал по контракту "тридцатку" в месяц. Изуверы. После Аграновского Эд Поляновский - в единственном числе. Пррочитайте хотя бы его книжку-расследование про Мандельштама. А пришедшие после Шакирова младотурки вроде Вовки Бородина даже вшивую грамоту не дали на прощание человеку, по материалам которого люди устраивали забастовки и демонстрации. В советское время.Поляновский отработал в "Известиях" 30 лет. Сейчас улучшает патриотическую газету Куприянова. Джо

Kit
May 12 2005 6:52PM

В "Известиях" полностью отсутствуют настоящие журналисты-личности. Журналисты с большой буквы. Спрошь - рядовые космополитизма. Мелкотравчатые. Все известинские журналюшки одинаковые, как гамбургеры. Тьфу!..

Домохозяйка
May 12 2005 4:29PM

"Известия" - газета, ассоциирующаяся у людей, знающих новейшую российскую историю, с временем хрущевской оттепели... Оджубей, миллионные тиражи, первый глоток свободы слова...Символично, что сегодня этот брэнд "играет в сторону ящика". А убивать газету начали раньше, еще при Голембе, крутившиеся возле него "спецы советской плановой экономики". Долгое время газета жила в условиях экономического абсурда. Взяли вытягивать ситуацию экономистов-рыночников, но они на поверку оказались делитантами во всем, и добавили еще абсурда информационного, стилистического. Лицом издания стали провинциалы в клечатых юбках и с коками на голове...Готовые работать без зарплаты.

Где ты, сладкое время, когда в "известинской кофейне" за одним столом сидели Бергер, Стуруа, Феофанов?

Хома
May 12 2005 3:58PM

Все ежедневки обычно убыточны, так что это не важно....у газпрома есть НТВ - весьма прибыльная штука и еще две сотни ОАО всяких, которые зарабатывают 1 млрд. в день в бюджет....если верить рекламе :))

Хома
May 12 2005 2:44PM

Все ежедневки обычно убыточны, так что это не важно....у газпрома есть НТВ - весьма прибыльная штука и еще две сотни ОАО всяких, которые зарабатывают 1 млрд. в день в бюджет....если верить рекламе :))

Оля-ля
May 11 2005 9:48PM

Нынешняя ИЗВЕСТИЯ - негативный брэнд, стухший.

Индеец
May 11 2005 6:32PM

Газете "Известия" пришел полный и безповоротный шиздец. Мало того, что процесс умирания совковых газетных брендов - естественный процесс, так ведь Газпром-медиа (тупые, ленивые, нелюбопотные жлобы) уделает любой медийный проект. Честно глворя, жаль. Процесс распада этой газеты начался после прихода Мишки Кожокина и его команды.Прфмедиа, Потанин и его Рафики (Акопов и Шакиров) добили газету. Теперь будет расправа с пацанами,которые сечас пытались управлять газетой. Грустно, господа-товарищи!

Rat
May 11 2005 6:31PM

"Известия" - убыточная газетка. Газпрому не нужна газетка полудохлая.

Страницы: 1 | 2 |

Добавить сообщение




Личный дневник автора
Убитые курорты

Stringer: главное

Не у нас. Создана бактерия пожирающая пластик.


Японские молекулярные биологи открыли бактерию, которая питается лавсаном, и планируют использовать ее для уничтожения пластикового мусора. ГМО-бактерия способна решить одну из самых важных проблем загрязнения окружающей среды - она умеет пожирать пласти

 

mediametrics.ru

Опрос

Справится ли правительство с мусорной проблемой?

Новости в формате RSS

Новотека

Загружается, подождите...