Слухи | все материалы раздела
Сергея Неверова прочат на место Амана Тулеева
28 Июня 2017
Когда вспоминаешь выступление заводного зайчика Саши Спилберг в Госдуме, то невольно задумываешься, а как этот заводной попал в Госдуму на трибуну? А оказывается, пригласил искусственного блогера Сашу, якобы, Спилберг, самый умный депутат Госдумы, председатель политсовета Единой России Сергей Неверов. Шахтер. Правда, сейчас он владеет шахтами и виллами, и ездит на БМВ за семь миллионов, но из шахты до сих пор не вылез. Мысленно. В душе. А отчего мы про него вспомнили? Да, говорят, его прочат на место Амана Тулеева, губернатором Кемеровской области.
---------------------------------------------------------------------
Среди сплетен, которые ходят о судьбе Тулеева, есть одна: он уходит.
Неверов был лидером движения кузбасских шахтеров в девяностые. В 90-м этому шахтеру «доверили» возглавить протест, среди прочих активистов. Поначалу Неверов действительно отстаивал их интересы - ему даже довелось постучать каской на Горбатом мосту в Москве, когда горняки потребовали отставки Бориса Ельцина.
Сам Неверов, конечно, не простой шахтер, он вовремя оказался в нужном месте. В 1981 г. получил диплом Таштагольского горно-металлургического техникума, специальность «горный электромеханик».
С 1981 по 1983 гг. проходил военную службу в СА.
После армии работал подземным электрослесарем на шахте «Есаульская». И включился в борьбу шахтеров на свои права. И свои права он, точно, отстоял.
Но Неверов оказался понятливым парнем. Когда дело дошло до приватизации активов шахты «Есаульская» - протест был технично слит, а сам Сергей Иванович, обладатель внушительного пакета акций, победил на выборах в Госдуму и окончательно утратил связь с родным Кузбассом.
Он также порвал с другими «системными» лидерами восстания – губернатором Михаилом Кислюком и председателем исполкома Совнардепа – Аманом Тулеевым. Эта дистанция сохраняется и по сей день. Возвращение в Кемерово для секретаря генсовета «ЕР» - это не блестящая перспектива, а страшный сон. Впрочем, его реалистичность, видится довольно сомнительной – тем более, что кандидатов на Кемерово хватает.
Сам Тулеев в своем кресле видит главу Кемерово – Илью Середюка. Для успешного продвижения которого, кемеровский бюджет, кстати, получил изрядно денег от региона – на ремонт дорог, индексацию зарплат, и другие любимые электоратом вещи. Только вот решение принимать будет не электорат. Скоро увидим, в коня ли корм.
Поделиться:
Обсуждение статьи
- Men
Aug 10 2017 3:49PM От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Система коррумпирована насквозь, поэтому чем быстрее сгниет и рухнет, тем будет лучше для России. В любом случае Кузбассу не позавидуешь, волки хоть и наелись, но будут резать баранов до последнего.
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Начнется ли ядерная война?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Говорят, вчера над Рейхстагом неизвестные водрузили красное знамя Победы
Интернет полон сообщениями, что в Берлине над Рейхстагом неизвестные смельчаки водрузили красное знамя Победы.
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Просочилась более реальная версия гибели главы МЧС Зиничева
- Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
- Новые русские сенсации
- Невозвращенцы
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Если мы все начнем говорить правду, ЭТОТ мир рухнет...
- Мария Певчих - это крот
- ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ ВОЮЕТ РОССИЯ С УКРАИНОЙ?
- Узкий бунт, осмысленный и беспощадный
- Арашуковы как символ российского государства