Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Слухи | все материалы раздела

Укрепляет ли Сбербанк свои позиции?
27 Июня 2005

В минувшую пятницу на собрании акционеров Сбербанка его глава Андрей Казьмин объявил, что более 18% акций банка уже принадлежит иностранным инвесторам. Это сообщение вызвало рост котировок Сбербанка: по итогам пятничных торгов акции поднялись в цене на 0,4% на падающем рынке (а всего за минувшую неделю прибавили 2,2%). Для роста достаточно предпосылок: банк продемонстрировал хорошие результаты деятельности по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) - его чистая прибыль выросла с 13,9 млрд. рублей в 2003 году до 19,3 млрд. рублей в 2004 году. Помимо официальных причин к росту есть и неофициальные. Как рассказали Газете некоторые трейдеры, прошел слух о возможности скорой либерализации рынка акций Сбербанка (частичное снятие ограничений на покупку иностранцами этих ценных бумаг). Сейчас около 64% обыкновенных акций Сбербанка - у государства, а на свободном рынке обращается примерно 25%. В соответствии с балансом Сбербанка доля нерезидентов в уставном капитале банка составляет менее 1%.

Заметим, что один слух не противоречит другому: акционерам Сбербанка, возможно, уже хорошо, и дальше будет еще лучше. Что касается вкладчиков, то проценты по депозитам в Сбербанке ниже, чем в других коммерческих банках, а страхованию подлежит только 100 тысяч рублей... Остальные суммы вкладом не застрахованы.

Обсуждение статьи

Злой Питерец
Jun 27 2005 7:12PM

Ходит информация, что значительный пакет акций Сбербанка продадут китайским компаниям -- вслед за участием китайский инвесторов в покупке остатков Юкоса, строительстве китайского квартала в Питере( "Балтийская жемчужина"), автодороги Хельсинки-Питер-Москва и многих других "выгодных" для нашей страны проектов.

П.С.Было бы интересно увидеть от авторов Стрингера материалы на счет китайской экспансии в Россию.

Marmudont
Jun 27 2005 3:15PM

да уж... еще б дожить до компенсации вклада...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru