Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Слухи | все материалы раздела

Вешнякова пристроят в Архангельске
27 Августа 2007

Экс-глава ЦИК может стать главой региона к 55-летию

Судя по всему, скандал с видеозаписью «человека, похожего на архангельского губернатора, получающего взятку», будет иметь для главы области Николая Киселева печальные последствия, - пишет газета "Твой день"!.

В коррупционном скандале разберутся в Кремле - в первых числах сентября губернатор Киселев встретится с высшим руководством.

По данным «Твоего ДНЯ», после разговора по душам Киселев может покинуть свой пост. На его место, судя по всему, придет экс-глава ЦИК Александр Вешняков. Аккурат к 55-летнему юбилею.

Отставка

Помимо скандала с видеозаписью у Николая Киселева на губернаторском посту накопилось немало других проблем. Эксперты вменяют в вину ему и то, что регион так и не вышел из разряда депрессивных и является глубоко дотационным. К тому же очень медленно идет работа по унификации местного законодательства - области и Ненецкого округа. Неуклюже областные власти борются с мэром Архангельска Александром Донским - дело о поддельном дипломе получило международный резонанс и бросает тень на федеральный центр. В общем, в пользу отставки Киселева накопилось уже слишком много доводов.

Архангельскую кадровую проблему можно решить за счет уже подуставшего от отдыха экс-председателя Центризбиркома Александра Вешнякова.

Вешняков

- Новое место Вешнякову начали подыскивать еще в середине июня. Тогда Александр Альбертович принял предложение Путина стать исполнительным секретарем СНГ, но Президент Белоруссии Лукашенко кандидатуру Вешнякова прокатил, - пояснил «Твоему ДНЮ» информированный источник. - Шла речь и о назначении экс-главы ЦИК послом, но это попахивает почетной ссылкой. Возможно, тогда и родилась идея поставить Вешнякова главой региона, в частности Архангельской области.

Архангельск и впрямь является наилучшим для Вешнякова вариантом.

Доводы

Александр Альбертович родился в архангельской деревушке, закончил местную мореходку. Долгое время Вешняков работал в Северном морском пароходстве, в Архангельском горкоме КПСС, от области избирался в Верховный Совет РСФСР. Земляки Вешнякова помнят - в области у него высокий рейтинг доверия.

- Александр Альбертович фигура компромиссная, уважаемая и в Кремле, и среди земляков, - рассказал «Твоему ДНЮ» источник в окружении экс-главы ЦИК. Возможно, после предполагаемого ухода Киселева именно Вешняков станет губернатором Архангельской области.

В ноябре этого года Александр Вешняков отметит свое 55-летие. Лучше подарка к юбилею, чем губернаторское кресло, придумать сложно.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru