Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

«Охотный» держит чечен
24 Июля 2003

Джери появился на Манежке года четыре назад. Поначалу одевался, как репер. Молодежной тусовке в широких штанах казался своим - ну и что, что чечен.

Прошло время. Он привел на «Охотный ряд» единоплеменников. И эта бригада уже несколько лет терроризирует молодняк, собирающийся на центральной площади столицы.

Человек ниоткуда

Известно о Джери немного. Даже имени настоящего никто из русских не знает. Говорят, что он родом из небогатой семьи. Мать работает на одном из столичных рынков.

Выглядит Джери намного моложе своих лет, больше 20-ти ему не дашь: очень худой брюнет, среднего роста, с характерными для кавказца чертами лица и аккуратной стрижкой. А на самом деле ему под тридцать. Это выдает и манера одеваться - очень дорогие черные брюки, белая рубашка, фирменные ботинки и голда. Считай - национальный костюм. Презрительный, мрачный взгляд, как будто он «опускает» собеседника, дополняет не слишком обаятельный образ. Его часто можно встретить в кафе у фонтана четырех коней недалеко от «Даун-Тауна». Добрый он, только когда пьяный. Но это бывает не часто. Курит травку. Ему нравятся брюнетки.

Ходят легенды, что в первую чеченскую Джери был киллером в Грозном. Но вряд ли это правда - по-русски он говорит довольно чисто, даже грамотно, молодежный сленг почти не употребляет. Разве что такие старые слова, как «побазарить». Иногда специально утрирует кавказский акцент. Скорее всего, его семья давно живет в Москве.

От кидалова к наркоте

Сколотив бригаду, Джери начал заниматься «кидаловом» - отбирать у молодежи сотовые, деньги, плееры. Поначалу грабить старались только тех, кто случайно забрел на Манежку - завсегдатаев тусовки не трогали.

Стражи порядка - и охранники «Охотного ряда», и милиционеры - делают вид, что Джери и его ребят просто не существует. Почему это происходит, знает каждый москвич - преступник делится с ментами ворованным.

Скопив на мелком разбое капитал, Джери переключился на наркоту и оружие. Один раз его вроде бы даже повязали с тротилом «на кармане». Но быстро отпустили.

Авторитет Джери держится на страхе. Средний возраст дагестанцев и чеченцев, тусующихся на Манежной площади, - лет 25-30. Возраст славян - не старше 18. Дети пересказывают друг другу истории про Джерин беспредел: то он пальцы кому-то порезал, то волосы поджёг, то гвоздодером у девочки вырвал все кольца-украшения пирсинга. Наслушавшись таких страшилок, тинейджеры теряются, когда их со всех сторон окружают кавказцы, демонстративно сжимая в карманах брюк ножики. Самые популярные у дагов и чехов - «бабочки»: две стальные палочки, а между ними тонкое лезвие. А про Джери еще говорят, что у него в машине под задним сиденьем - быстрострельный «калаш» калибра 5.45. Вот и сдают девочки и мальчики безропотно все свое ценное имущество бандитам - не пропадать же за пищалки и деньги, сэкономленные на школьных завтраках!

У Джери существует свой кодекс чести. Он уважает тех, кто его не боится. Недавно приехал в Москву курсант Тверского военного училища. Отправился на Манежку. Тут его компанию обступили «чехи», начали требовать денег. Главного было несложно вычислить: он грозил расправой. Началась драка, и курсант недолго думая натренированным приемом залепил Джери в ухо ногой. Тот упал, потекла кровь. Все вокруг застыли в ужасе, боевики чеченца рванулись к суворовцу. Хрипя и сплевывая кровь, Джери остановил своих громил: «Не трогать его. И никогда не трогать. Бесстрашный. Таких уважаю!»

Дедди и Энджел

По беспределу Джери на Манежке - главный. Но есть здесь и духовные лидеры. Главного зовут Дедди, или Папочка. Появился он здесь позже, чем чечен, но сразу всех подмял под себя. Криминалом не занимается. Выступает в роли третейского судьи. Одно время Джери считался его левой рукой. А в правых ходила девчонка - Энджел. Ангел то есть.

Но в последнее время у Энджел и Дедди отношение к Джери изменилось - очень часто жалуются на него не только случайные гости Манежки, но и завсегдатаи. Понятное дело - бизнесу надо расширяться, и прошло время, когда чеченцы приглядывались - свой-не свой: теперь шерстят всех под одну гребенку. Попался - гони баблы...

Энджел вызвала Джери на разбор, пообещала публично поставить раком. Когда ему передали это приглашение, он ответил: «Что я, к девчонке на разбор сам пойду? Ей надо, пусть сама приходит, я сам ее раком поставлю».

Обсуждение статьи

Джери
Dec 15 2010 1:51PM

дебилы, мне сейчас всего 26, а тогда я был вообще мальчишкой, мать моя умерла в 1999 году, на рынке никогда не работала. я из вполне обеспеченной семьи, окончил МГУ с отличием, наркоту никогда не продавал и не употреблял, могу умереть даже от одной затяжки. оружие не продавал да и как бы я это делал в 15-18 лет.

Кидаловом я не занимался, при необходимости у меня были русские друзья, имен указывать не буду извините, которые кидали или делали все что надо, моей ролью во всем этом было лишь руководить стадом таких же потерянных в жизни как и я сам, тем более с чеченцами и дагестанцами поскольку их на дух не переношу. Я был вполне обычным парнем у которого умерла рано мать, и который просто не знал куда податься. миротворец Деди был как раз тем, кем вы описываете меня, но он просто не чеченец а азербайджанец вот и все. Я всегда относился к Русским лучше чем к кавказцам по тем причинам, которые вы сдесь приписали мне, хотя я таким никогда не был.

пипец описали супер сильным монстром, если бы видели меня то поняли бы что все это просто дешевая херь и кстати я брюнеток всю жизнь терпеть не мог поскольку сам никогда не любил кавказоидов

майя
Jan 29 2010 8:04PM

я ехала в метро и началась драка двое чеченце били русского парня и не один не встал и не заступился я конечно была в шоке пришлось сумкой их разнимать по голове

Я
Aug 20 2005 11:52PM

Надо объединяться и надрать чехам задницу. Опустить их по полной на Красной площади и чтобы это стало всем известно. И так продолжать до тех пор пока рни не начнут прятаться от одного шума на улице или скрипа двери!!!

Bokken
Jul 27 2005 4:27PM

Вообще-то газета должна направить материал в правоохранительные органы, так как это фактически заявление о преступлении. И взять наконтроль проверку и принятие решения.

alex
Jul 20 2005 9:13PM

Да-да, все занимаются сбором. А кто же вещать будет? Стрингер в надежде на "расслабуху" даже объявил об отпуске. Сдавайте явки!!!

LaSKA88
Jul 19 2005 7:06PM

"За тех, кто не с нами, МЫ держим ответ..."

К чему слова? Нужны действия.

Voland
Jul 14 2005 12:28PM

И все-таки хорошая идея была - сделать из свободолюбивой ичкерии полигон для испытания ядерного оружия

Русский
Aug 27 2004 11:29AM

Смерть чехам!

Амалия
May 9 2004 11:30PM

чёрных - к стенке! 88.

Юрий
Aug 13 2003 6:59PM

Ненавижу поганых оккупантов. Смерть жидам и чурбанам. В России - Русский Порядок!

Слава Русским Солдатам! Слава Буданову! Слава России!

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru