Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Олигархи съели Вольского
9 Мая 2002

Несмотря на полную открытость и обилие СМИ, у нас в стране происходит много такого, что не видно простому глазу, даже если он целый день таращится в телевизор. Вот, к примеру, что-то происходит с Аркадием Вольским. Кремль предписал ему срочно покинуть РСПП. Под Аркадия Вольского спешно разворачивают «резервную партию предпринимателей» под сокращенным названием РОПП (Российская партия промышленников и предпринимателей). С чего бы это вдруг кремлевские администраторы решили утопить хорошо раскрученный РСПП, за имидж которого олигархами были выложены немалые деньги? Именно в олигархах дело. Российский союз промышленников и предпринимателей, как поняли в Кремле, стал базовой структурой СПС и олигархов. Поручив Аркадию Вольскому централизованно пасти передовой отряд российского олигархического капитала, Кремль внимательно следил, когда же в РСПП произойдут опасные изменения, чреватые захватом политической площадки. Такой момент, по мнению специалистов, наступил. Специалисты отмечают, что олигархи продолжают вкладывать деньги в раскрутку имиджа РСПП как «мозга нации», прогресса, катализатора реформ, однако регулярно добавляя в статьи по капле яда в адрес основателя, Аркадия Вольского. Похоже, программа «РСПП, но без Вольского» принята олигархами на вооружение. Ответ Кремля был адекватным: вот уже много месяцев не происходят знаменитые встречи Путина с коллективом магнатов из РСПП. Широко разрекламированные встречи президента и крупного бизнеса прекратились, Вольский больше не водит «птенцов» к шефу. Некоторые «птенцы», правда, встречаются с президентом сепаратно. Но это уже другое дело. Общество не знает, о чем Путин сепаратно беседует с каждым, этим встречам нельзя придать программный статус.

И в ежегодном обращении к Федеральному Собранию Путин вдруг заговорил не об ответственности крупного бизнеса перед страной, а о великой роли малого бизнеса. Поверьте, это не случайно. Малый бизнес не может давить на власть, а крупный давит на власть так, что власть вдруг почувствовала усталость.

Резервная партия РОПП будет развернута к осени. У нее будет свое молодежное крыло, может быть, даже молодежная партия, что-то вроде старого комсомола, куда попробуют согнать всех более-менее умелых молодежных организаторов, имеющихся в стране. Сейчас идет создание базы данных на этих людей. Надо сказать, что положение с молодежными организаторами просто плачевное. На всю страну их не более одной тысячи человек. При этом большинство работает в PR - структурах, привыкших зарабатывать большие деньги на выборах, организуя для них «мясо». «Мясо» или массовка - это молодые люди, которые собирают подписи, изображают толпу на митингах, делают различные публичные акции. Ниже мы дадим весьма неполный комментированный список этих людей. Очень многие молодежные организаторы прошли школу РНЕ. Весьма многие учились у Кириенко. Вот с такими кадрами предстоит начинать новый комсомол Аркадию Вольскому. Но, как говорил Сталин, других писателей у нас нет, придется работать с этими.

Отдел информации

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru