Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Маразм как высшая стадия жестокости
8 Января 2013

Елена Токарева

Пора высказаться по поводу того, почему россияне не столь активно усыновляют детей, в особенности, детей-инвалидов.

Начнем с того, что в российской ментальности ( и я имею в виду, прежде всего, русских), до сих пор в подсознании существует тот предрассудок, что дети – это будущие кормильцы родителей. Вот, когда придет косматая старость, болезни, и нам на плечи опустится позорно-низкая российская пенсия, и мы начнем донашивать лысые шубы, которые кто-то выбросил на помойку, тут и пригодятся взрослые дети. Вряд ли кто-нибудь из моих соотечественников не слышал истории о том, как какой-нибудь незадачливый папаша, оставивший семью с малыми детьми, на старости лет вдруг подает на алименты, которые ему, якобы должны платить взрослые дети. Таких историй в России пруд пруди.

Поэтому в сознании нашего народа прочно укоренилось убеждение, что дети должны быть здоровыми, полноценными, способными выдерживать тяготы жизни. Должны зарабатывать и платить престарелым родителям пенсию. И оплачивать лечение родителей. Например, операции. У нас же за все дерут деньги.

В нашей стране надеяться на государство – бесполезно. Никаких детей-инвалидов оно тебе растить и лечить не поможет, а будет всемерно тебя унижать, если у тебя свои дети-инвалиды, и если чужие.

А растить инвалидов в нашей стране – это настоящий подвиг. Один мой знакомый, профессор из Бауманки, Борис Миненков, занимался с детьми, страдающими ДЦП, он учил их кататься на горных лыжах, в Крылатском. Я одновременно с этими группами возила туда своего сына учиться стоять на горных лыжах. Я хорошо помню этих героических мамочек, которые тащили на себе своих детишек в гору, не на подъемнике, это опасно, а на себе. Потому что страховали их на каждом шагу. И спускались рядом, когда детки неверными движениями управляли лыжными палками. Глядеть на этот человеческий материнский подвиг – слезы. Замечу: ни одного отца я ни разу рядом с этими детьми не видела.

Интересный момент, не правда ли?

Давайте признаемся себе: мы живем в Спарте, то есть в примитивном, жестоком обществе, где слабому не место. Богатого инвалида, конечно, будут носить на руках и в театр, и в самолет, как Иру Ясину, дай ей Боже, всяческого благополучия. Валерию Новодворскую будут катать в коляске. Хорошая у нее должность на старости лет. Но бедному человеку с инвалидом не справиться. Это понимают женщины, которые произвели на свет ребеночка с какими-то серьезными отклонениями.

Так появляются в роддомах отказные дети…

Конечно, порядочные люди, даже если они не христиане, а просто высоконравственные особи, никогда не оставят свое семя погибать в детском доме. Я – человек не политкорректный, и могу с уверенностью сказать, что мамаши, которые бросили новорожденных на произвол судьбы, - это суки, и не Бог им судья и Сатана.

Кроме детей-инвалидов, в роддомах отказные дети – это продукт бурной жизнедеятельности гастарбайтеров, беспризорных низкопробных женщин, которые приезжают сюда на черные работы и ложатся под кого попало.

Еще это дети алкоголичек, которые исправно производят детей. Ведь у нас нет закона, который предписывал бы стерилизацию таких существ, как бродячих собак.

Что касается усыновлений…за детьми-сиротами, которые внезапно потеряли родителей в результате несчастных случаев, стоит очередь. Несколько моих знакомых, у которых не получалось родить своих детей, караулили такие варианты и успешно усыновили по двое детей, оставшихся сиротами. Слава Богу, детки уже выросли, и не знают о том, что они усыновленные.

Но есть и другие случаи: мои коллеги взяли очаровательного мальчика из детского дома. Они даже не стали читать его личное дело. Они просто порвали его. До шестнадцати лет ребенок рос и развивался неплохо, не хочу рассказывать, какую сказочную, богатую событиями жизнь, устроили ему его приемные родители. У них были такие возможности. Они возили его по миру, знакомили с выдающимися людьми…

В шестнадцать лет он стал убегать из дома. Бродяжничать. И все такое. И в конце концов спрыгнул с крыши…

Тогда они поехали в детдом и попросили его личное дело, которое также хранилось там (им выдали копию), и узнали, что мать покойного сына была серийной производительницей поголовья, которое она просто бросала под забором. Из девяти детей, которых она так родила, нет ни одного нормального ребенка.

А теперь вернемся к вопросу усыновления российских детей гражданами из США.

У меня тысяча вопросов, касающихся правды о том, каких детей они усыновляют. Полагаю, что американцы так же, как и российские усыновители, гоняются за детьми-сиротами, с нормальной генетикой. Иногда они усыновляют детей-инвалидов. Но в США воспитание и лечение таких детей не является такой страшной проблемой, как у нас. У американцев есть специальные программы, которые позволяют адаптировать инвалидов к нормальной жизни.

У нас в России невозможно женщине иметь ребенка-инвалида и при этом работать. Значит, либо женщина отдает ребеночка в специализированный интернат и навещает его раз в неделю (в лучшем случае), получает пособие, как мать инвалида, даже некоторые льготы. Но она его не растит. Это такой псевдобизнес на детях. Малобюджетный, но некрасивый.

В более приличном варианте, когда инвалид появляется в семье порядочных людей, не имеющих привычки перепихивать свои проблемы ни на кого, кормильцем должен становиться один отец. И такие случаи я знаю.

Большой вопрос неизбежно встает перед семьей, стоит ли ей посвящать свою жизнь чужому ребенку-инвалиду, от которого отказались его родители. Детей берут не для того, чтобы отдавать в интернат. Их берут, чтобы прикоснуться к нежному детству, услышать первый лепет, видеть, как расцветает этот удивительный цветок. Чтобы дом огласился их криками, песенками.

Что хотели доказать депутаты российской Государственной думы, изображая заботу о российских детях, брошенных нерадивыми родителями в детских домах? Право, это никому не понятно. Надо же быть совестливыми людьми и прямо говорить себе в лицо: в такой жестокой стране, как Россия, здоровому и сильному выживать тяжело, а что же говорить об инвалидах?

Когда Путин поручает губернаторам «решить вопросы усыновления в короткие сроки», он меня поражает своим большевистским подходом к сложнейшему вопросу. Ведь ребенка можно всучить в приемную семью, дав денежное пособие. Но любить, терпеть, сидеть ночами, когда он болеет, следить, чтобы не ударился, когда гуляет, терпеть, когда кричит и капризничает, в общем, любить всей душой – это как обеспечить?

Если отомстить Америке за то, что она приняла «закон Магнитского», очень обидный для воров и жуликов, то не умнее ли было бы отказаться от намерения открыть перевалочную базу НАТО в Ульяновске или, например, разорвать договор о поставке грузов в Афганистан через территорию РФ?

Нет, законодателям показалось прикольным поиграть жизнями несчастных крошек, никому не нужных в этой жестокой и холодной стране.

В России дети до сих пор рассматриваются как обуза, пока они маленькие, и как кормильцы, когда они большие. Поэтому мы и не вписываемся со своим менталитетом в семью европейских стран. Мы – дикие.

Обсуждение статьи

luda
Jan 11 2013 6:38PM

Поговорят о инвалидах и забудут. Все пойдет своим чередом и никому наши дети инвалиды не будут нужны. У меня много знакомых, которые воспитывают таких деток, а чиновники не только не помогают, но и оскорбляют таких родителей. Я не знаю, как там в Америке, но у нас детям-инвалидам и их родителям очень плохо. Родители из последних сил и на последние деньги дают образование и выпихивают их за границу, потому что работники инвалиды здесь тоже не нужны. Я не против этого закона, я за то, чтобы не сводили счеты посредством детей, ведь никто не мешает создать такие условия родителям и детям, чтобы они стремились остаться в родной стране. А просто запретить и ничего для детишек не сделать, это варварство.

Святослав
Jan 11 2013 2:03AM

В принципе, взвешенный взгляд на вещи. Обычно по поводу закона Димы Яковлева пишут либо истерики-либералы (обвиняя депутатов чуть ли не в массовом детоубийстве), либо истерики-охранители ("не дадим наших сирот на съедение американцам"), а здесь анализ. Кстати, есть в Государственной Думе депутаты, которые к проблеме подходят тоже аналитически, вот пример:

http://www.spravedlivo.ru/news/position/3059.php Почитайте, ребята, рекомендую

Надежда
Jan 10 2013 6:56PM

Совершенно правильная статья. У меня дочь - слава Богу, не инвалид, но воспитывала ее без помощи моего бывшего мужа - отца ребенка. У нас, действительно, Спарта. И действительно, маленькие дети считаются обузой, не платить алименты нисколько не зазорно, про бывшую - страшную суку, которой "только деньги мои нужны", расскажет каждый второй. И спохватываются тогда, когда ребенок подрос. Спохватываются все : и бывшие мужья, которые вдруг начинают "любить", и государство, которому нужны избиратели, налогоплательщики и солдаты.

Для этого государства те, кто растят детей - враги. Не так даже важно, русские они или американцы, мужчины или женщины.

Ol
Jan 10 2013 3:14PM

Конечно глупо ограничивать возможности усыновления из-за рубежа только по той причине, что это "бизнес". Да пусть хоть трижды бизнес, хоть 10 раз бизнес. Если ребенку-инвалиду представляется шанс жить комфортной жизнью, этот шанс у него никто не вправе отнять. Да и посмотрите кто ратует за запрет зарубежного усыновления: помимо откровенных дебилов - это советский "патриот" Лимонов и такие же как он, плоть от плоти советской, коммунисты-единоросы. В общем вся та погань, которая не имеет особых извилин. Как говорится, в такими друзьями и враги не нужны.

Виктор
Jan 9 2013 11:17AM

Ну вот, и до Стрингера добрались добровольцы-сионисты! Они по свистку из Израиля закидывают сайты своим, мягко говоря, мусором. Где хасбарашники набирают этих примитивных саянов, может, из евреев - пациентов психушек?

Сергей
Jan 9 2013 8:04AM

А Вы что' думаете, что пиндосы своих детей не лупят! Да их дерут во всех странах и народах. Потому что дети, потому что слабее взрослого. Сами пиндосы признают, что у них такие проблемы не только с усыновлёнными, но и со своими. И неча волну гнать. Закон про Диму правильный. Только его надо было не под политический момент подгонять, а сразу же, когда зажарили Диму. Такое моё мнение.

Силон Селенов
Jan 9 2013 1:47AM

* Ел.Т.: «А теперь вернемся к вопросу усыновления российских детей гражданами из США.»

* СМИ, 4 января 2013. Ольга МАРАНДИ. «Путина назвали самым влиятельным человеком в мире.» По версии ж-ла Foreign Policy.

… по версии ж-ла Forbes Вл. Путин занял третье место …

...(Дм. Медведев в этом списке занимает лишь 61-ю позицию.)

* * СМИ, 05.01.2013. «Похвала по глупости.»

В пятницу агентство ИТАР-ТАСС объявило Вл. Путина "самым влиятельным политиком мира по версии ж-ла Foreign Policy".

- «... Между тем никакого рейтинга ж-нал не составлял.

Источником новости послужила запись в блоге политолога Иэна Бреммера,

основателя консалтинговой фирмы Eurasia Group. …

… Публ-ции рос-ских СМИ немало ПОЗАБАВИЛИ

самого Бреммера и редакцию Foreign Policy...»

* * * СМИ, 6.01.2013. Ольга МЯСНИКОВА. «Госдума в стиле фэнтези: законопроекты 2013-го года.»

- «2012 год был богат на весьма и весьма спорные, а порой скандальные госдумовские инициативы, которые обсуждали бесконечное количество раз.

Настал год 2013-й. И если парламентарии не поубавят свой пыл,

то их снова будут то и дело называть "ДУРАКАМИ" пафосные ведущие Первого канала

(цитата Владимира Познера)

и "УМСТВЕННО отсталыми" более утонченные оппозиционные СМИ

(цитата "Новой газеты").

* * * * СМИ, 03.01.2013. Вл-мир АБАРИНОВ. «Госпроцедура.»

- «... Я уже ПИСАЛ, что закон нарушает Конвенцию ООН о правах ребенка,

одним из которых является право на усыновление.

С удовлетворением констатирую, что к такому же выводу пришла

вице-премьер Ольга Голодец,..., ..., ...»

- - - * - - -

Силон Селенов
Jan 9 2013 1:46AM

1-7) _ «Не валяй дурака, Америка!» –

Руки прочь от российских Сирот !

Генофонд мы Страны уж похерр-или,

Здесь полно Идиотов живёт !...

2-7) _ Vova Pozner сказал, что ГосДума – Ду...

А СовФед – то, ващще, “Пентюхи” !

Но Закон-т подписал, не подумав, – ПУ...

Всех “пасут” из Кремля “пастухи”!...

_ _ Ни Мозгов нет, ни Чести, ни, блин, Души!

_ _ В обчем, Жисть тут – “хоть свет потуши”!...

3-7) - “Чё вы подняли здеся Истерику?

- «Шапки прочь, коли Я говорю!» (1)

Наплявать нам на енту Америку :

`Я ` здесь Рай для Дитёв сотворю !!...

4-7) _ Вот, управимся в Сочи-Четырнадцать;

проведём и Футбольный Сходняк!...

“Слово чести” даю `Я ` вам “Штырьлица” –

всё с Детишками ПУдет “нештяк”!...

5-7) _ Перегоним мы енту Америку : (2)

заПУщу “Булаву” - “Сатану” !...

Хоть НАУКУ почти всю похерр-или,

захерр-ячим теперь ВСЮ страну !...”

6-7) _ “ЕГЭвновщина” с “ОПэКуёвщиной”...

“БАБЛОиблия” – выше НАУК !! ...

А в “Кущёвской” – РАБЫ на подёнщине...

– Знать, Пещерным, блин, станет наш Внук !..., …

Виктор
Jan 8 2013 8:29PM

Мы, по-вашему, дикие. Так напишите для нас, как у вас, еврейства-полуеврейства, обстоит дело с детьми-сиротами. И заход с Ясиной и Новодворской для нас, "диких", слишком заумный. На детей-сирот они не похожи. Одна инвалидка, другая, слава богу, под приглядом, состоит на учёте в психдиспансере. Обе - неутомимые либералки и русофобки. И обе чувствуют себя чужими в нашей стране. Но тут уж, как говорится, скатертью по .... :)

разум возмущенный
Jan 8 2013 6:40PM

"...Если отомстить Америке за то, что она приняла «закон Магнитского», очень обидный для воров и жуликов, то не умнее ли было бы отказаться от намерения открыть перевалочную базу НАТО в Ульяновске или, например, разорвать договор о поставке грузов в Афганистан через территорию РФ?..."

Типичная еврейская демагогия. Почему нужно противопоставлять одно другому? Надо и базу закрывать, и детей своих защищать.

Формально рассуждая, наверно, можно предположить, что дети, которых турки отбирали у покоренных славян и отдавали в янычары, могли, если им везло, вести материально лучшую жизнь, чем они бы вели, останься на своей родине. Но лишение человека своей Родины, того бессознательного, которое всегда присутствует в его подсознании, не может пройти для человека бесследно. Даже если они не становятся жертвами извращенцев или торговцев органами.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru