Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Власть взяла паузу
3 Апреля 2017

Елена Токарева

Дело скверно. Сакраментальный вопрос, "отчего центральные каналы телевидения не показали протестное шествие 26 марта?" задают даже самые отсталые слои населения.А следующий вопрос: "отчего Медведев не ответит на обвинения в коррупции? если Навальный все наврал, пусть Медведев опровергнет!"

А ответов-то нет. Те же центральные каналы, которые не показали воскресные протестные акции, показывают визит Путина в Архангельскую область под ручку с Медведевым в одинаковых красных куртках, и мы прямо ощущаем, что Путин выдохся.Хоть он и отвечает уверенно западным партнерам, что "мы боремся с коррупцией", "у вас тоже коррупция", но эти ответы в общем и целом. А на конкретные вопросы, заданные Навальным и подхваченные народом, ответ один: вот, мы тут вместе в одинаковых курточках.

Демонстрация дружбы с Медведевым как бы должны без слов показать народу, что у них в их паре все по-прежнему, все хорошо, а вы идите работайте!Кто вы такие?

Но это уже, видимо, не совсем устраивает народ. Они хотят знать, чем занимается правительство, если жизнь становится все тяжелее, а руководство этого правительства все богаче и веселее.

ОМОН и дети

Отдельный вопрос - выход на протестное шествие "школоты". Вот, это, скорее всего, есть предвестник революции. Мы все были молодыми и ходили на акции протеста, которые начались в конце 80-х, но нам было уже хорошо за тридцать. Но чтобы дети...такое было только в время Французской революции.

Мальчик в зеленке

Самый популярный снимок в интернете - залезший на уличный фонарь возле памятника Пушкину сын бывшего депутата Госдумы Максима Шингаркина, подросток, по виду школьник. Сын депутата.

Полной уверенности, что это Шингаркин-сын нет.

Вслед за детьми на площади выйдут их отцы. Не оставят же они детей погибать под дубинами ОМОНа. А средний класс в России задавлен. А малый бизнес уничтожен. А доверия выборам нет. Выборы уже ничего не изменят.

Хотя центральные каналы молчат, молчит Путин - он даже отодвинул на "более безопасный срок", к лету, традиционную "прямую линию", но радио надрывается, газеты не спят, все комментируют очевидный провал власти. Даже радио "Комсомольская правда", у которого ангажемент на передачи в духе "спокойной ночи, малыши", и то недоумевает, что же это власть тормозит? Где методички? Где прямые указания? Как-то неуютно.

Мне лично вся эта ситуация напоминает обстановку конца 80-х прошлого века - начала 90-х. Когда низы не хотели. А коммунистическая власть уже растеряла весь свой порох.

Жалкий комментарий пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова в духе, "кому надо знать о наших доходах, те все знают, а вам какое дело" - это типичная жалкая отмаза., вроде знаменитого "рукопожатие крепкое", которым нас одаривал пресс-секретарь Ельцина, лежащего в инфаркте.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью АВС рассказал, что доходы чиновников "очень прозрачны для тех органов, которым нужна эта информация и которые отвечают за борьбу с коррупцией в нашей стране".

Обвинения же "разных активистов" преследуют популистские цели и не соответствуют действительности, ведь активисты "просто не могут знать информации, имеющейся у спецслужб".

Газета задается вопросом - а почему бы не дать активистам эту информацию? Может они тогда перестанут преследовать популистские цели? Но, пишут "Ведомости", "судя по комментарию Пескова, активисты все равно неправильно используют такие данные".

Газеты сообщают, что традиционная "прямая линия" президента в нынешнем году скорее всего пройдет в июне. Общение Владимира Путина с гражданами может быть приурочено к одному из праздников - Дню России 12 июня или Дню защиты детей 1 июня.

Директор "Левада-центра" Лев Гудков связал перенос прямой линии с массовыми протестами 26 марта, "о которых президент явно говорить не хочет".

"Тема коррупции очень взрывоопасная. Это бросает тень не столько на Дмитрия Медведева, сколько на самого Владимира Путина", - считает эксперт.

Интернет вторую неделю обсуждает ситуацию. На фоне молчания многочисленной PR-рати власти это выглядит как паралич оной власти. Кажется, что она пакует чемоданы.

Михаил Делягин пишет: "Воскресные митинги, крупнейшие за пять лет после «болотных протестов», показали: «крымская заморозка» внутренней политики закончилась. Власть не смогла (а точнее – не захотела в силу доминирования в ней «офшорной аристократии») воплотить в жизнь патриотические надежды общества. Более того: она не может предъявить обществу никакого приемлемого образа будущего, никакой мечты, - кроме увековечивания «экономики всеобщего распила», нетерпимого для народа и идеального для коррупционеров.

Страну охватил бюрократический паралич, так как инструкции пишут «эффективные менеджеры», свободные от каких-либо знаний и ответственности, в принципе не имеющие и не желающие (а в ряде случаев – и не способные в силу отупляющего воздействия ЕГЭ) иметь представления о процессах, которые они самодовольно регулируют. При этом многоуровневая система контроля не позволяет нарушать безумные инструкции даже в условиях категорической необходимости и кардинально замедляет, вплоть до полной остановки, созидательную деятельность как таковую.

Очевидные безысходность и безыдейность власти, поощрение откровенных коррупции и мракобесия, лишение смысла официальной политики хуже любых провокаторов втягивают в уличную политику заведомо не готовых к ней молодежь и подростков. 26 марта Россия, пока медленно и неохотно, пошла по украинскому пути, - и, если власть будет подражать Януковичу, страна будет ускорять свое движение, придя к кульминации Майдана через некоторое время после президентских выборов.

Продолжение либеральной политики, обслуживающей интересы глобальных спекулянтов против интересов народа, ведет нас в Смуту, в которой наибольшие шансы на приход к власти – у Навального. «Слуга всех господ», от США до «Единой России», обеспечившей его выдвижение на досрочные выборы мэра Москвы (для легитимации последних), а также, вероятно, спецслужб (кто еще мог освободить его для участия в выборах), - наиболее яркий и успешный политик последних 6-7 лет".

" Народ, если хочет выжить, должен навязать этот путь власти, - хотя в государстве, за редчайшими исключениями, просто не видно людей, способных даже осознать такую постановку задачи".

Вывод Делягина: у Навального пока все хорошо, а у России плохо.

В ход также пошла инсадерская информация. В России до сих пор существует мнение, что страной правит ельцинский клан, который посадил на трон Путина. Недаром Путин никак не препятствовал увековечиванию памяти Ельцина, которого ненавидит народ, не воспрепятствовал строительству этого гигантского музея толерантности, в смысле, Ельцин-центра в Екатеринбурге.

Виктор Милитарев пишет в своем аккаунте на ФБ, что убеждать Путина капитулировать пойдет Волошин. Пойдет, разумеется, Наина Иосифовна с обеими дочерями. Как официальный Глава Семьи и Хранитель Договора.

Думаю, что это шокирующий комментарий. Но очевидно и то, что сейчас соберется где-нибудь на островах, у Абрамовича, та самая тусовка, которая ставит президентов, и будет обсуждать, кого назначить новым приемником, чтобы все оставить как есть, как удобно олигархии.

Полагаю, в качестве приемника при дальнейшем давлении народа на власть могут быть использованы люди типа Вячеслава Володина. РФ как бы подвинут в сторону парламентской республики. Воздвинут фасад, закрывающий истинные конструкции власти.

Нагромоздят какие-нибудь дополнительные органы сдерживания самодержавия.

Что касается Ходорковского, который, якобы, со всей очевидностью финансирует оппозицию, то он не финансист революции, а всего-навсего кассир. Так я полагаю. Зная его скупость, его назначили на эту должность. Он распределяет средства общака. Тут и госдеповские деньги, и деньги путинских олигархов, сбежавших в Лондон, и даже верных путинских псов, которые ему улыбаются. Каждый, кто имеет два миллиарда, уже оппозиционер власти.

Обсуждение статьи

"Естественная" смертность
Apr 8 2017 4:04PM

Умерли

ГГ - Георгий Гречко 8 апреля космонавт

ЕЕ - Евгений Евтушенко 1 апреля поэт США

ААА - Алексей Алексеевич Абрикосов Лауреат Нобелевской премии США 29 марта

Никуда они от кормушки не сбегут
Apr 8 2017 7:37AM

Предельно бессовестные нацелились взять власть в стране

И они как никогда близки к этому

С ними "америка"

Петрович
Apr 6 2017 9:42PM

уже писал 2 года назад,что воровство подорвет доверие к ельцинским выродкам и,странно,-в разгар коррупционных разоблачений случились теракты...Кому -нибыдь это что-то напоминает??? И несмотртя ни на что вороватые подонки или сбегут ,или их укокошат подельники,или купят себе соасение за бугром самым позорным оредательством в мире(если силовики пониже рангом их всех не перебьют ,как чаушеску).Предельно бессовестные,алчные негодяи должны быть осуждены трибуналом...

Росбалту сообщил:
Apr 5 2017 12:59AM

связался с Джалиловым, он жив, здоров, никаким боком к теракту отношения не имеет. Интересно, как будут выкручиваться?

Репутация
Apr 4 2017 10:54PM

Почитаешь комменты и не удивляешься: подозрение многих авторов на тех, кто отвечает за предыдущие взрывы, за НордОст, Беслан, Щепачихина, Литвиненко, Перипеличного, Немцова и др. Очень удобно для подавления под корень растущего недовольства в стране.

Назвался ватой и пост соответствующий
Apr 4 2017 10:15PM

Вроде уже нашли террориста и еще пару полицейских подстрелили: все, как один вашей религиозности. Чесать языком можно все, что угодно, но против фактов не попрешь.

Вата, подскажи, что твои в науке, технологии, литературе, искусстве дали миру за последние полтора столетия. Подскажу - 0,0. Хотя составляют 1/4 населения земшара. А микроскопический ненавидимый лузерами Израиль имеет несколько нобелиатов, разделяет с Канадой 2- 3 места по количеству стартапов. Ю.Корея ввела в школе изучение Талмуда, считая что изучение его развивает мышление. Вата, я понятно об,ясняю?

Кеша
Apr 4 2017 9:58PM

ВОТ ТАК ВСЕМ ЗАТКНУЛИ РТЫ... В Кремле назвали теракт в петербургском метро вызовом для президента

Теперь все кто попытается критиковать Путина, доведшего со своими дружками страну и народ "до ручки", будет автоматически причисляться к террористам и врагам России. Вот так просто и технично кремлевский режим в очередной раз подавил протестное движение в стране. Погибли люди, и их смерть стала залогом неприкосновенности "галерного раба".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что любой террористический акт, который происходит в стране, является вызовом в том числе и для главы государства.

«Безусловно, сам факт того, что этот террористический акт был совершен в момент нахождения в городе главы государства, — он заставляет задуматься и обращать на себя внимание. Это предмет для анализа специальных служб», — сказал Песков, отвечая на вопрос, не воспринимают ли в Кремле произошедший в петербургском метро взрыв как личный вызов президенту.

3 апреля Путин находился в Санкт-Петербурге.

Яхты с женскими именами
Apr 4 2017 4:52PM

Madame Gu - это не жена. Но яхта названа в честь неё ?

Андрей Владимирович Скоч

Женат вторым браком на Елене Лихач.

http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/382691_milliarder_andrey_skoch

_i_elena_lihach_zhdut_pyatogo_

rebenka.php

(р. 30 января 1966, с. Никольское, Московская область, СССР) — российский предприниматель, миллиардер, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва от «Единой России» —

член Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Председатель Экспертного совета по металлургии и горнорудной промышленности, совладелец ЗАО «Газметалл», совладелец «Металлоинвеста»

Президент международного фонда «Поколение»

Обладая личным состоянием $3,9 млрд, в 2011 году занял 29 место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes)[4]. В 2012 году состояние Скоча увеличилось до 7,9 млрд долларов и он поднялся на 19 строчку списка[5].

Скоч вместе с Еленой Мизулиной, Валентиной Терешковой и Ириной Яровой входит в межфракционную депутатскую группу по защите христианских ценностей; в этом качестве она поддерживает внесение изменений в Конституцию России, согласно которым «православие является основой национальной и культурной самобытности России

В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Благотворительность в России как средство социальной защиты детства».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%87,_%D0%

90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%

B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0

%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0

%B2%D0%B8%D1%87

Женская "орда"
Apr 4 2017 12:34PM

Клуб "первых жен"

Madame Gu- кто такая ?
Apr 4 2017 11:19AM

мадам Gu мадам Жу и дочки Ель

Власть при власти - по Суркову

Барселона. Российский миллиардер и супер-яхта Madame Gu

http://barcelonamania.com/madame-gu/

Madame Gu произвела фурор в Салониках

Источник: https://rua.gr/news/sobmn/life/11606-madame-gu-proizvela-furo

r-v-salonikakh.html

Лидеры сезона Виктор Рашников (Ocean Victory, №9 в рейтинге самых больших яхт мира), Сергей Галицкий (Quantum Blue, №29), Андрей Скоч (Madam GU, №35)

http://www.compromat.ru/page_24864.htm

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru