Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Если мы все начнем говорить правду, ЭТОТ мир рухнет...
28 Апреля 2022

Общество, как известно, базируется на лицемерии. Украину, враждебное России фашистское государство принято поддерживать в интеллигентском кругу. Ведь это Россия нанесла Украине упреждающий удар, а не наоборот. Ни один интеллигентный человек в нашей стране, тем более близкий к гуманитарным кругам, не может себе позволить рассуждать в категориях геополитики и Большой игры. Это прерогатива специального контингента, спецпропагандонов, к славному племени которых принадлежит и Маргарита Симоньян, и Владимир Соловьев, да и все телевизионные лица, за исключением персонажей щоу-бизнеса. Средний же хорошо воспитанный интеллигент будет чирикать о том, какой ужасный Путин и какой он кровавый диктатор. Так будет прилично. Только простые люди могут позволить себе просто сказать: "Я хочу, чтобы этим хохляцким фашистам наваляли по первое число!" Простые люди и Маргарите Симоньян поаплодируют. Разве она сказала что-то лживое? Нет, она сказала чистую правду.

Мирная жизнь держится на лицемерии. Война вскрыват правду. Сказать в лицо голубому, который прячет свою нетрадиционную сексуальную ориентацию под широким кринолином жены, что он пидор - это нарушить конвенцию, которую так долго выстраивал коллективный Запад и горячо поддерживала в России местная либеральная тусовка. Россия участвовала в этом консенсусе за милую душу. Уже молчу о том, что раскрыть подобную постыдную правду, - это смертельно обидеть человека.То есть нарушить сложившуюся этику.

Маргарита Симоньян, та, что является руководителем Раша Тудей (РТ) и верной сподвижницей нашего президента, которого она запросто называет "начальник", объявила Максиму Галкину, известному шоумену и как бы мужу Аллы Пугачевой, что он - гей и женился на пожилой женщине лишь затем, чтобы скрыть свою гомосексуальность.Таким образом Маргарита Симоньян решила наказать Галкина за его резкие слова о России как агрессоре и наказать Галкина за то, что он поддерживает Украину.

Как выходка Маргариты Симоньян связана с войной? Тесно связана ментальными узами. Что нельзя было вчера, то уже можно сегодня. В условиях войны рушатся многие запреты. Россия также порушила этикет, который не она устанавливала и не она требовала соблюдать. Россия вдруг решила воспользоваться правом сильного, а не воспитанного.

Да, наша страна Россия права в своих претензиях на уважение, в желании занять достойное место в мире. Но мировой порядок уже давно сложится по-другому. И большие дяди не позволят, чтобы правда и чужая созревшая сила кого-то из них подвинула. Приходится растолковывать им новый порядок военным путем. Приходится зачищать Украину, а заодно и менять мировой порядок.

Спустимся на один лестничный пролет ниже. Из высокой сферы Большой игры - в культуру. Уже лет тридцать вся западная литература и весь кинематограф и вся новая драматургия крутялся вокруг вопроса о том, что геи лучше, чем негеи, что трангендеры - это герои нашего времени и что дети могут выбирать пол. Был мальчик - стала девочка. А кто продолжает утверждать, что пол не выбирается, а дается природой, тот урод и фашист. Одна моя знакомая женщина, которую я знаю с пеленок, сказала недавно о своем четырехлетнем сыне: "Вот, вырастет Костик, и выберет себе пол". Модная такая женщина. С пирсингом во всех местах. Правда всегда была дурой. Следить за подобной модой - это не признак ума. Тут уж не подкопаешься.

Но когда в мире возникает обострение, тут вопросы воспитания отходят на задний план, и неприглядная правда вылезает наружу.

Галкин хочет быть и оставаться в тусовке тех, кто ему приятен.Там все такие, как он, перевертыши. Там соблюдается "обчественный договор" - никогда и ни за что не говорить правду ни в лицо ни за глаза. Там удобно расположить свое биологическое существо, прикрывшись политическими лозунгами. Пусть будет Украина, или Грузия, лишь бы не Россия! Россия ужасна. Она груба. Она может ударить.

Максим Галкин, высказался против войны. Он высказался за Украину, за лицемерие, за Европу, за гейские ценности, которые ему позволяют жить комфортно, нарушив традиционную мораль. Он не один такой.

Многие высказываются за Украину. Она - символ. За фальшивое недогосударство. Но ведь как-то мы к нему приспосабливались с 91-го года! Оно учило нас терпимости. Само существование этого урода учило терпимости нас.

Война, которую развязал Путин, нарушила покой обывателя. Планы, надежды. Все мы и так не очень уверены были в завтрашнем дне, а с началом войны и вовсе разуверились во всем. Высказываются против войны многие, кто хорошо жил и был устроен в этом фальшивом мире, где все врут. Высказываются кто в узком кругу, а кто и на камеру. Мы были готовы терпеть и дальше. Улыбаться в лицо тем, кто срет нам в лицо. Лишь бы нас не трогали. Лишь бы сохранить наш привычный мир. А те, кто высказываются за Путина, за Россию, за праведную войну - те в перспективе смертники. После войны мир постарается вернуться к прежней парадигме. И правдолюбов после войны не пустят в "хорошеее общество". Так видится мне будущее, если отталиваться от многолетней трусости и властьимущих, и общества российского, глашатаем которого всегда были не ученые-историки, а какой-нибудь Макаревич. Смотрите, ребята там наверху, не вздумайте сдать назад.

Обычно интеллигенция не впадает в патриотический экстаз от вида крови, разрушений, убийств. И я от этого в ужасе. В экстаз впадают только пропагандоны. Правозвестники войны. Глашатаи. Военные. Наблюдать за ними довольно интересно. Сначала они такие бодрые и агрессивные, а потом обязательно сникают. Но тут нечего удивляться: война быстро истощает запасы душевной энергии.

А вдруг я ошибаюсь, и у Путина получится отстроить новый мировой порядок как в мире, так и в стране? Вдруг проводники западных ценностей сгинут там, куда они сдрыснули? Все эти макаревичи, собчак, хаматовы, несравненная Людмила Улицкая с учебниками гей-культуры для школьников младшего класса? и другие заметные фигурки? Они вдруг не вернутся и будут шипеть из своих змеиных гнезд, расположенных по границе с нашей страной? И простым обыкновенным людям никто не будет мешать жить традиционными ценностями? И смеяться, когда смешно. И в этой атмосфере будет меньше лицемерия. Вдруг?

Обсуждение статьи

Закурдаев - Helen
Aug 5 2022 7:47PM

Спасибо за обстоятельный ответ и уделенное мне внимание. В общем, если коротко: режЫму удалось невероятное - попрятать самых талантливых, умных, ярких, независимых по своим блогам так, что их никто не видит. Они-то со своими поклонниками, каждый в лучах славы и обожании, а мы все? Осиротели...

Нет единения в сопереживании, общении, совместном обсуждении острых тем. Каждого где-то надо искать по-отдельности...

Вспоминается фраза из мф про Простоквашино, сказанная мамой папе про сына - Дядю Федора: "Ему там хорошо, это нам без него плохо".

Helen
Aug 5 2022 7:46PM

Спасибо за обстоятельный ответ и уделенное мне внимание. В общем, если коротко: режЫму удалось невероятное - попрятать самых талантливых, умных, ярких, независимых по своим блогам так, что их никто не видит. Они-то со своими поклонниками, каждый в лучах славы и обожании, а мы все? Осиротели...

Нет единения в сопереживании, общении, совместном обсуждении острых тем. Каждого где-то надо искать по-отдельности...

Вспоминается фраза из мф про Простоквашино, сказанная мамой папе про сына - Дядю Федора: "Ему там хорошо, это нам без него плохо".

Helen - Закурдаеву
Aug 1 2022 2:37PM

Повседневно отписываюсь в Телеграм. На своем аккаунте. Там непритязательно. Можно обойтись короткими репликами. На самом деле, события меняются с такой быстротой, что серьезной публицистики просто негде пристроиться. Она занимает много сил и места. Что касается отставки Дм. Рогозина, то это не такое знаковое событие. Убрали пиарщика с жирного поста. За каким чертом его туда поставили - вот это вопрос. Я его много раз задавала людям, которые напрямую связаны с космической отраслью, и они мычали что-то про тайных орден силовиков, чьим ставленником был этот журналист. Мол, за него горой стоят генералы...Паркетные генералы. У нас много таки на жирных должностях. Оно сейчас и отливается в печальные памятники хреновой кадровой политики товарища Пу. Как ни странно, космос стал любимой поляной пиарщиков. Все эти съемки кино с полуголыми актрисульками, эти бесонечные объятия с американцами по поводу дружбы на МКС - это отголоски мирного времени. Про Рогозина толпа его поклонников сочиняла легенды, что он - единственный политик в высшей лиге, который может разговаривать с толпой. Но это как говорится, не повод, чтобы занимать пост главы Роскосмоса. Его клика даже распространяла слухи, что он и есть тайный преемник Пу. на случай восстановления отношений с Западом. Это все, что я знаю. А пока мы видим намерение сделать космос военным. Поэтому говоруна сняли и поставили Борисова.

Закурдаев
Jul 26 2022 10:26PM

Три месяца висит эта Колонка комментатора. А события так и прут. Совсем комментировать нечего? 150 дней прошло с начала путинской войны против Украины. Чем не повод?. Если боитесь - погадайте на кофейной гуще, за что 10 дней назад Путин прогнал своего любимчика Рогозина с поста шефа "Роскомоса". Никакой новой кормушки ему не дал и встречаться с ним не хочет.

is
Jun 8 2022 9:15PM

Это аргумент для честных людей начать врать.

царь Горох
May 24 2022 12:58AM

Согласен с "гусским №2", на Восток надо было ставить или на Африку. Там уровень жизни ниже, зато не обманут! Они там на Востоке и в Африке все честные-пречестные!!!

Русский-2
May 20 2022 5:32PM

Все президенты постсоветской Украины, начиная с Кравчука, ставили, так сказать, не на ту лошадь. А именно, они поставили на Запад, видя, что там уровень жизни выше, чем в СССР. Западные деятели сразу почувствовали этой настрой властной верхушки Украины и стали напевать на ушко этим деятелям: мол, подождите, и у вас на Украине скоро тоже будет так же хорошо, как у нас на Западе. Но в итоге оказалось, что Запад цинично обманул Украину и превратил ее и в плацдарм НАТО для нападения на Россию, и в свою колонию для того, чтобы Украина отдавала западной Европе вагонами свой чернозем и пшеницу.

СВО России обнажила с всей ясностью этот миф о высоком уровне жизни в Западной Европе. Этот уровень обеспечивался в течение многих лет тем, что Россия и Украина отдавали свою продукцию странам Западной Европы фактически за бесплатно - за какие-то ничем не обеспеченные бумажки под названием "Евро". Теперь Западной Европе грозит голод, спад промпроизводства и массовое недовольство населения. И вот это уже будет больше походить на правду жизни.

А.Головенко, зам.главреда еж.
May 18 2022 4:36AM

"Без гнева и пристрастия". Тацит

Нет, в самом деле. 3 апреля здесь в "Стрингере" с редакционной статьей "За что и почему воюет Россия с Украиной?" выступил писатель и политик Ал-др Севастьянов. Мне было дозволено дать аж два отклика, за что спасибо Администратору портала. Естественно, ни от одного своего слова я не отрекаюсь. Между тем, с появления пламенной статьи автора прошло полтора месяца. Интересно бы узнать, как он сегодня оценивает эту явно затянувшуюся "спецоперацию" г-на Путина против Украины?

Тем временем другой пламенный публицист А.Рощин подметил, что 14 мая ИА распространили фразу: "Российский посол в США Анатолий Антонов исключил возможность капитуляции России на Украине". А дальше - ядовитое ехидство, которое надо прочувствовать: "Как наши вожди умудрились всего за 4 месяца – с января по май – пробежать дистанцию от требований (к НАТО) "убрать войска из Румынии" к жалкому блеянию, что Россия пока не собирается капитулировать? Это ж типичное "окно Овертона": если слова "капитуляция России" появились в лексиконе официальных лиц, то неважно, в каком контексте, важно, что термином уже оперируют". И еще: "А то ведь тут какая петрушка: вместо вывода войск НАТО из Болгарии и Румынии, - в НАТО, наоборот, принимают Швецию и Финляндию". https://publizist.ru/blogs/113970/42930/-

Эта петрушка и меня занимает. Интересно, занимает ли она писателя и политика А.Севастьянова?

P.S. Как-то на одном портале меня решили подколоть. Дескать, у тебя фамилия хохлятская, поэтому ты хохлов защищаешь. Ответил: фамилия моя, может быть, и хохлятская, но родился я на Среднем Урале в Свердловской области в рабочей русской семье. "Принципами не торгуем".

ОПять НЕМО
May 12 2022 6:37PM

Да ник чему.( см. справочник Сложности русск. яз. Есть у меня )

Ведь всё опять понятно ,но это ни и к чему.

Поет нам

моя зоя, но ведь это все "бурлески " и опять ну ни хрена я их ведь не пойму.

Я тоже иногда ведь матерился (армеец это я)и и в Питере я в Эрмитаже был пока не поужинал на пароходике Фронверке в Неве и боле не видал я ничего в культурном Ленинграде..

Конешно дале были епизоды ,я не могу Вам расссксзать поскольку правда разрушительая сила и тут уж нечего сказать ...

.

Пирдауз
May 11 2022 9:56PM

Свежие новости о победах русского оружия смотрите на Рутюбе!

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru