Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Альфа Капитал - это мошеннический синдикат
12 Октября 2023

Доверительное управление - это мошенничество. Альфа Капитал - это мошеннический синдикат. Недаром двух видных капиталистов, создателей холдинга Альфа Групп Михаила Фридмана и Авена в Лондоне не жалуют. Знают, видимо, чего стоят их положительные характеристики с работы.

С большим интересом изучаю "лабораторию" Альфа Групп. Они так лихо подделывают договора!

То есть главная задача персонального менеджера убедить тебя, что ты заключил договор на доверительное управление с некоей структурой под названием Альфа Капитал. Эта структура завладевает твоими деньгами, а далее ты их никогда не увидишь. В то время как такой договор только идиот заключает. Потому что там ясно написано: денег своих ты не увидишь.

Точно зная, что я не заключала, попросила предоставить мне подлинник договора. Прошло два месяца...Предоставили как бы копию. Не нотариальную. Просто бумажка. Написано: "копия верна".

Через год дошло дело до суда, и в суде уже мы попросили подлинник договора. Потому что подлинник так просто не предоставляли. И вот, в суд юристы из Альфа Капитал принесли совершенно другую бумагу. Коренным образом отличавшуюся от копии, которая "верна" Изготовили, видимо, поспешно, забыв, что предоставляли копию, на которой было написано "копия верна". Чему верна, кому верна?

Изготовители...

Тут надо не в гражданский суд, тут надо бежать в следком.

И это не первый такой подвиг Альфа Групп. Точно так же действовало Альфа Страхование. Тоже дочерняя структура. Они возникли в моей жизни из воздуха. Ни с того ни с сего стали присылать требования выплачивать им по 500 тысяч рублей каждый квартал. И показывали договор страхования жизни. Который я принципиально не заключаю. Опять попросила подлинник договора. Прошло два месяца...Деньги, снятые без спроса со счета вернули, сказали, что произошла ошибка. Самое интересное, что уволили персонального менеджера, которая это все варганила. Ценный был сотрудник. Скольких она развела!

В общем, Альфа Групп со всеми их дочерними и сыновними подразделениями - это синдикат мошенников. Добавьте сюда еще "домашний суд", Пресненский, который будет до последнего вставать на сторону Альфы, и вы поймете, что отношение Лондона к Фридману и Авену - это праведно и справедливо. Жаль, что за границей у врагов. А тут, на своей земле, этим исключительно изобретательным господам все сходит с рук.

Понимаю, что сейчас всем не до Фридмана с Авеном. И даже не до Чубайса. Кругом война. Но мошенники-то работают. На износ.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru