Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Могильный холод
1 Марта 2024

Похороны Алексея Навального прошли сегодня в Марьино, где несколько лет подряд начинались Русские марши, на которых Навальный неизменно бывал и выступал. Он поначалу был идейно близок к русским националистам. Это потом "товарищи из-за границы" его поправили и сказали: "Ай-яй-яй, Леша! Наци - это не в тренде. Сейчас в тренде финансовый глобализм. И если ты будешь правильно себя вести и больно кусать Путина за жопу, мы введем тебя в мировую элиту." Это, конечно, был обман.. Никто Лешу в элиту вводить не собирался. Но Навальный поверил. А куда было деваться? Быть оригинальным мыслителем и истинно народным вождем? Алексей не был ни тем ни другим. Он был не речист. Речи его были однообразны: "Кто здесь власть? Мы здесь власть." Но он был харизматичнее других противников путинского режима, и выбор заграничных гуру пал на него.

Преждевременная смерть Навального приоткрыла много подробностей относительно его судьбы и истинного положения. Посрамлены все болтуны типа Костика Борового и Олега Кашина, которые годами трындели, что "Навальный - проект Кремля" . Кашин, который сейчас в своем жалком видеоблоге льет крокодиловы слезы из-за кончины Навального, на самом деле был его врагом, завистником и все время писал гадости.

Боровой, который тоже был врагом и завистником, продолжает утверждать, что Навальный - проект Кремля, просто он - провалившийся агент, и его поэтому уничтожили.

Мы же не слепые, мы видим, что не был Навальный агентом Кремля, что он выходил за рамки послушания, которое требуется в этом случае.

Что мы еще увидели? Что у Навального с момента его возвращения на родину, фактически не было семьи. Его бросила жена Юлия и дети. С ним остались только родители. Жена и дети даже не прилетели на похороны. И ни разу не посетили Алексея в колонии. Некоторые утверждают, что Юлию Навальную сразу бы арестовали, сунься она в Россию повидаться с мужем. Мне не кажется эта версия убедительной. Просто у дамочки началась своя жизнь.

Была, видимо, своя жизнь и у Алексея. Меня не оставляется ощущение, что Мария Певчих была его любовницей. И Юлии было это известно. Алексей не был равнодушен к женщинам. Помню его конфликт в 2007 году с малоизвестным человеком по имени Тезиев из-за Маши Гайдар, со стрельбой из пистолета в клубе, кажется, "Гоголь". Навальный в упор стрелял в этого Тезиева из газового пистолета. На него заводили уголовное дело, но в конечном итоге отмазали. По мнению Эдуарда Багирова, который также присутствовал на дебатах, выход на сцену Тезиева с цветами состоялся уже по окончании дебатов. Именно этот эпизод, считает он, стал началом конфликта, так как в 2007 году, по слухам, у Навального и Гайдар был роман.

«Это известно всем. Конечно, (Навальный и Гайдар. — RT) встречались. Маша вообще была очень любвеобильной. Я видел лицо Навального, он вскипел. Его можно понять», — рассказал RT Эдуард Багиров.

Он был способен на спонтанные поступки.

В тот же год Навального исключили из "Яблока", где он делал партийную карьеру, - исключили за национализм. Навальный был простой парень из Марьина и регулярно ходил с народом на Русские марши. Сама с ними ходила и видела Алексея впереди колонны.

«В связи с пропагандой националистических идей, что наносит политический ущерб Партии, в соответствии с пунктом 8.6.4 Устава Партии исключить Навального Алексея Анатольевича из членов Партии «Яблоко», — гласит документ, подписанный Григорием Явлинским.

Навальный был простым, политически неотесанным парнем, он мог назвать евреев "жидами" и вообще не прочь был покривляться на национальную тему. Тезиева, в которого он стрелял в клубе, Навальный назвал "чуркой".

Что показали похороны? Что у Алексея есть энное число почитателей, что есть преданная Мать, которая добилась публичных похорон. Что на похоронах было много иностранцев, западных дипломатов, журналистов, и это довольно вредно для репутации человека, который хотел быть народным вождем. Народный вождь, который ближе америкосам, чем русским - это на сегодня совсем хреново.

Что-то новое узнали ли мы про нашу власть? Да вряд ли. Трясется. Изображает приличность. Разрешила публичные похороны в спальном районе, где жил Алексей с семьей, пока не началась его карьера на Западе.

Хотела я тоже поехать на похороны в Марьино. Но приболела. А совсем заболеть, угрюмо простудившись на похоронах, - это как-то слишком анекдотично.

Осталась тайна: отчего погиб Навальный в возрасте 47 лет? Осталось непонятным, какого черта его так гнобили в колонии? И совершенно непонятно, какого черта в него так вцепились западники, что прямиком запихали его в могилу?

Обсуждение статьи

Александр Головенко
Apr 20 2024 9:55PM

Недавно такое матерное поношение Аллы Пугачевой прочла - в ужас пришла. Почему наш уважаемый ресурс одолел бес сквернословия? И в тестах ведь, и в комментариях.

Кажется, прослушав курс лекций в Центре психиатрической экспертизы им. Сербского на Кропоткинской, начинаю кое-что понимать.

Однажды мы спросили об этом заслуженного профессора медицины: "Почему некоторые пользователи сайтов так любят обзывать других гостей матом? Ведь прекрасно знают же, что это запрещено российскими законами и Правилами тех ресурсов. Ну и мерзко, конечно".

Ответ прозвучал примерно такой: это все наши пациенты. Крайне ущербные личности "со сдвигами по фазе в голове". Папа у такого наверняка был хроническим алкоголиком и, не стесняясь, при всех дома сквернословил. Вот и передал сыночку по наследству...

Выросло такое дитя - ни рыба, ни мясо. Жена ему, скорее всего, изменяет, но он терпеливо носит "рога". Дочь часто не ночует дома, сын связался с дурной компанией. На службе его в грош не ставят.

Вот и идет такой рогоносец в Интернет "расслабляться", показать свое геройство. У некоторых, похоже, и уголовное прошлое. Нахватались нецензурщины на зоне и козыряют ею здесь. Такие, мол, мы крутые пацаны.

У вас есть какие-нибудь мнения на этот счет? Почему наш уважаемый ресурс захватил бес сквернословия?

Александр Головенко
Apr 9 2024 11:15AM

Президент Вл. Путин или, скорее, очередной играющий его актер с позором провалился со своим почином запретить аборты на фоне безвозвратного падения рождаемости.

Дескать, рожать надо по 8-9 детей как при крепостном праве при царях.Чушь ведь несусветная, если вдуматься. Его высмеяли: "В войну бабы не рожают". Да и от кого? Все дееспособные мужики на фронте или в колониях. Не от кремлевских же старцев Это во-первых.

Во-вторых, а даст государство семьям жилье и денег, чтобы содержать такую ораву? Что пообещали на этот счет Путин или его двойник? Ничего. Ну и рожайте тогда вместе с Песковым и Володиным.

Кукловоды это поняли и вот вчера новый почин от актера, играющего царя: губернаторам приказано возродить советский конкурс "А ну-ка девушки".

Видимо, расчет на то, что против абортов будут агитировать победительницы.

Александр Головенко
Apr 4 2024 9:53PM

Симоньян заступилась за силовика, отрезавшего таджику ухо

Можно прочесть очередные излияния этой экстремистски, предлагавшей взорвать атомную бомбу над Сибирью для устрашения Запада. Если не противно, конечно ("Новые известия", 3 апр).

Выходит, оправдать этого ухореза получше никого не нашлось. Потому что любому нормальному человеку ясно: признания, полученные под пытками, не имеют никакой юридической силы. Они вообще незаконны.

К тому же эта мадам юрист, не правовед, не правозащитник. Просто обласканный рупор Кремля. А раз так, то ухорезу, конечно, никакого наказания не будет, хоть он и преступил закон. Более того, пошли слухи, что отрезание ушей вот-вот, войдет в следственную практику. Да, Александр Иванович?

А почему нет? Если можно добывать "чистосердечные признание" с помощью бутылок от шампанского, то это прием ничуть хуже? Ведь так?

https://cont.ws/@svetlanarogovtsewa/2773774

Корнет Оболенский
Apr 1 2024 1:56AM

Так неужто и после чудовищного теракта в "Крокусе" не будет отставок среди силовиков?

---------------

О чем только не принялись тараторить дежурные "говорящие головы", депутаты, "диванные генералы", ТВ после чудовищного теракта в красногорском "Крокусе"!

О засилье мигрантов, особенно таджиков, которых пора гнать в шею, потому что они они уже стали представлять угрозу нац.безопасности страны. Спохватились.

Но ведь еще год назад во всех "гастерах" видели спасителей экономики России. И теперь уже нет? И 5 лет назад писали и 10 о том, что застройщики и наниматели платят им "черным налом" и не тратятся на их социалку. Зато те не платят в нашу казну налогов и все полученные деньги отсылают домой.

Едут легально и нелегально. Мало того, что сами прутся в Россию, но потом тащат всю родню. При этом русского языка не знают и не хотят признавать наши культуру, обычаи, традиции. Власть на это внимания не обращала.

Спорят, надо ли возвращать смертную казнь, как будто идущих на "дело" смертников это может остановить.

Спорят об "окне" на русско-украинской границе, через которое отморозки будто бы собирались удрать на Украину. Было "окно" или не было? Если было, то в первую очередь с нашей стороны. Ведь вся эта зона боевых действий до отказа набита военными, спецназами, силовиками.

Еще вброс: надо объявлять певицу Аллу Пугачеву иноагентом или не надо? Уже и доносы на нее от всяких стукачей пошли...

Об одном только не спорят: что расстрел более 140 зрителей "Крокуса" при 500 пострадавших - это колоссальный провал всех наших спецслужб. Господ Нарышкина и Бортникова, в первую очередь.

Может, ИГИЛ заслал этих отморозков, может, Украина, может, еще кто-то, но наша-то госбезопасность куда смотрела? Она прежде всего виновата. За что мы ей деньги платим? Об этом помалкивают.

Так неужто и после чудовищного теракта в "Крокусе" не будет отставок среди силовиков?

Белоконев
Mar 30 2024 12:29AM

Карикатура. Некий босс, восседая во главе стола, говорит своей команде: "Я вызвал вас, чтобы сделать информационный вброс, чтобы отвлечь всех от нашего прошлого информ-го вброса".

Так получилось и после вооруженного нападения отморозков на "Крокус Сити". О чем только не принялись тараторить депутаты, политики и соцсети. Ясно, по чьей указке. О засилье мигрантов, особенно таджиков, которых пора из страны гнать в шею, потому что они они уже стали представлять угрозу нац.безопасности. Спохватились.

Но ведь еще год назад во всех "гастерах" видели спасителей экономики России. И теперь уже нет? И 5 лет назад писали и 10 о том, что застройщики платят им "черным налом" и не тратятся на их социалку. Зато те не платят в нашу казну налогов и все полученные деньги отсылают домой. Власть на это внимания не обращала.

Спорят, надо ли возвращать смертную казнь, как будто идущих на "дело" смертников это может остановить. Но спорят.

Спорят об "окне" на русско-украинской границе, через которое отморозки будто бы собирались удрать на Украину. Было "окно" или не было? Если было, то в первую очередь с нашей стороны. Ведь вся эта зона боевых действий наполнена военными, спецназами, силовиками.

Об одном только не спорят: что расстрел более 130 зрителей "Крокуса" - это колоссальный провал всех наших спецслужб. СВР и ФСБ в первую очередь.

Может, ИГИЛ заслал этих отморозков, может, Украина, может, еще кто-то, но наша-то госбезопасность куда смотрела? Она прежде всего виновата. За что мы ей деньги платим? Об этом помалкивают.

Но если Путин приказал главе Следкома назначить виновной Украину - значит назначит. Не будем забывать, что Саша Бастрыкин был старостой учебной группы на юрфаке ЛГУ, в которой учился студент Вова Путин

Полина
Mar 25 2024 3:56PM

24 марта - траур и веселый еврейский праздник Пурим

Немного мистики и совпадений.

18 марта 2018 г. в России прошли президентские выборы. Победил товарищ Путин.

А 25 марта в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" случилось пожарище, в котором погибло 60 посетителей, из них 40 детей. Кто-то запер дверь в кинозале на ключ, а когда начался пожар - открыть ребятишек "забыли".

Не случайно же, видать, тогда писали, будто это было "ритуальное жертвоприношение", приуроченное к победе В.В.П. и веселому еврейскому празднику Пурим.

17 марта с.г. в России снова прошли президентские выборы, на которых, конечно, же опять победил товарищ Путин. А 22 марта - кровавая драма в концертном зале "Крокус Сити Холл". Пишут, что террористами убито свыше 130 зрителей.

И что сухом остатке?

24 марта - у нас траур и веселый еврейский праздник Пурим.

Полина, прихожанка Знаменской церкви.

Егоршин
Mar 22 2024 9:34PM

Евросоюз из-за убийства Навального ввел санкции против двух колоний и четырнадцати судей

Совет Европейского союза утвердил санкции из-за смерти Алексея Навального в заключении. Их ввели в отношении 33 россиян и двух юридических лиц в связи с нарушением прав человека. Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы.

"Медленное убийство Алексея Навального кремлевским режимом ярко напоминает, как он полностью пренебрегает человеческой жизнью. Сегодняшние санкции демонстрируют нашу решимость призвать политическое руководство и власти России к ответу за продолжающееся нарушение прав человека в стране. В то же время мы знаем, что Путин — это не Россия, а Россия — это не Путин. Мы будем продолжать поддерживать российское гражданское общество и независимые голоса", — заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Под санкции попали исправительные колонии №?3 "Полярный волк" в Харпе в Ямало-Ненецком автономном округе и №6 в Мелехово Владимирской области. В этих исправительных учреждениях удерживался Навальный. В решении совета ЕС говорится, что обе колонии "известны физическим и психологическим давлением, полной изоляцией, пытками и насилием над заключенными".

В Совете ЕС заявили, что Навального в колониях неоднократно отправляли в штрафной изолятор (ШИЗО), он подвергался "жестокому, бесчеловечному поведению, унижающему достоинство", из-за чего здоровье политика серьезно ухудшилось.

Среди физических лиц под ограничения попали начальник ИК-3 "Полярный волк" Вадим Калинин и пять его заместителей; главы управлений ФСИН и Минюста по Ямало-Ненецкому автономному округу Игорь Ракитин и Олег Севостьянов и начальник Департамента государственной политики в сфере исполнения уголовных наказаний Минюста Владимир Шведов.

Под санкциями оказался и заместитель директора ФСИН Валерий Бояринев, который своими распоряжениями ограничивал права Навального в колонии. Вскоре после смерти оппозиционера Путин присвоил ему звание генерала.

Текст полностью - https://tel.comv.info/material.php?id=65FDA594D7EDF§ion_id=43452BE8655FB

Надежда Черкасова
Mar 20 2024 8:38PM

Извините, если то не так....

Завтра 21 марта с космодрома "Байконур" должен стартовать на МКС международный космический экипаж. В его составе командир корабля Олег Новицкий. И две дамы: американский астронавт Трейси Дайсон и белоруска Марина Василевская. Она летит впервые.

А сенсация в том, что белорусский президент А.Лукашенко нашел время и по видеосвязи провел с Новицким и Василевской совершенно неформальную, а даже отеческую беседу. Вот некоторые фрагменты.

“Мне хотелось бы, чтобы вы там дружными были людьми. Все-таки край у вас один, корни зарыты здесь (Олег Новицкий является уроженцем Беларуси. – Прим. БЕЛТА). Мы будем очень переживать за вас и надеяться, что после возвращения я увижу вас здесь.

Александр Лукашенко начал встречу с вопроса командиру экипажа: “Олег, к тебе вопрос как к командиру. Как самочувствие ваше и нашей главной героини?”

Олег Новицкий доложил, что состояние Марины Василевской очень боевое, она спокойна и нацелена на работу, выполнение проекта в целом.

Разговор был хоть и на серьезные темы, но проходил в очень дружеской и непринужденной атмосфере. Настроение у всех было хорошее, много шутили. “Олег, я только единственно попрошу тебя (там же американский есть сегмент станции): ты смотри, чтобы американцы ее там не похитили в свой сегмент”, – сказал Александр Лукашенко.

“Она будет заходить только с командиром и выходить со мной же”, – пообещал Олег Новицкий.

Своими переживаниями и ощущениями с главой государства поделилась и сама Марина Василевская.

“Конечно, переживание, небольшое волнение присутствуют. Так как я и девушка, и все это для меня впервые. Но у меня очень опытный надежный командир и он мне дает большую уверенность, – поделилась Марина Василевская. – Меня поддерживают инструкторы, преподаватели, руководитель мой Буча Иван Николаевич (заместитель начальника управления аэрокосмической деятельности НАН Иван Буча. – Прим. БЕЛТА) со мной всегда здесь на поддержке”.

Белоруска рассказала, что ее поддерживает и экипаж, в том числе астронавт NASA Трейси Дайсон, которая также отправится к МКС завтра 21 марта: “Также Трейси меня очень поддерживает. У нас очень хорошие отношения в экипаже. Слаженные, дружеские. Вот это меня поддерживает. Ответственность, что я должна выполнить данную программу, задачи, эксперименты, полет. Это дает мне уверенности и сил”.

Олег Новицкий рассказал о предстоящей продолжительности полета, который продлится 12 суток. Вернуться на Землю он планирует вместе с Мариной Василевской.

Александр Лукашенко подчеркнул, что за космонавтов в целом и Марину Василевскую в частности в Беларуси очень переживают. “Спасибо. Я буду стараться со своей стороны выполнить всю программу. Не буду спать, но сделаю все”, – отреагировала на это Марина Василевская.

А дальше здесь. Подробности надеюсь рассказать попозже. - https://www.checherskivestnik.by/?p=99557

Полина и Кирилл
Mar 20 2024 10:04AM

Будем напоминать о Дарье Дугиной, пока есть возможность...

Сегодня 20 марта исполнилось 1 год и 7 месяцев со дня оглушительной новости главной спецслужбы об убийстве православной журналистки "Царьграда" Дарьи Дугиной. Закладную радиоуправляемую мину будто бы подложили под сиденье ее иномарки. Но все больше приходится говорить об инсценировке убийства.

Теперь совершенно понятно, что никакого убийства и не было, а была грязная инсценировка, потому "вероятную" убийцу украинку Вовк-Шабан никто у нас не ищет. Даже не говорит, в какой стране она скрывается. Запросы в ту страну были с требованием выдать убийцу? Не было. А в Интерпол? Тоже.

И вся эта прощальная панихида в "Останкино" 23 августа 2022 г. с якобы убитой девушкой была позорным спектаклем. Роль самого главного позорника сыграл депутат Госдумы Миронов. Начальник аж целой партии "За справедливость". Прямо у гроба он обвинил президента Украины Зеленского в "заказе" покушения на журналистку, но никаких доказательств не представил по сей день. Тот отреагировал оперативно: "Это не мы".

Сегодня и сам Миронов, и участники той показушной панихиды о Дарье уже не вспоминают и не требуют ни от кого расследования ее убийства, несмотря на все запросы православной общественности и журналистов.

И отец с матерью ведут себя крайне странно. Никакой тревоги не бьют и тоже не требуют поисков убийц и их наказания. Никаких сообщений за это время, что они хоть раз побывали на могиле дочери. И где эта могила - нам так и не сказали.

Съездили бы мы с друзьями, положили цветочки, а куда? Правительственные "Новости" сообщили, что похороны проходили в "закрытом режиме", "посторонних" на кладбище не пускали" и где оно это кладбище, не написали. Будто бы где-то в Подмосковье. Какие могут быть на кладбище "посторонние"? Издевательство какое-то. https://ria.ru/20220823/dugina-1811650402.html

Независимые аналитики уже высказали мнение, что псевдоубийство девушки и авиакатастрофа самолета Пригожина 23 авг. 2023 г. написаны как будто по одному сценарию. У них один и тот же почерк. Торчат одни и те же уши. Никто не видел фото взорванных, они похоронены тайно и никакого расследования этих "убийств" не ведется.

И президент Путин ведет себя совершенно непонятно. Посмертно наградил девушку орденом "Мужества", но ни разу не потребовал от своих пинкертонов найти ее убийц. Значит, в курсе всего этого спектакля?

Полина и Кирилл, православные активисты.

Михаил Самарский:
Mar 11 2024 6:25AM

Юлия Навальная VS Владимир Путин

По преданию, изложенному в летописи, вдова Ольга жестоко отомстила убийцам своего мужа.

У российских пропагандистов новая мишень – Юлия Навальная. И хотя другого результата ожидать было трудно, всё же поражает запредельный уровень цинизма и лжи вокруг её имени. Фейки, клевета, мифы, фотошопные художества посыпались как из рога изобилия. Впрочем, что вы хотели, если интернет и информационное поле России отданы на потребу мизулиным, бутиным, потупчикам, симоньян, скабеевым и прочей политико-проституирующей публике?

.... Не поскупился на комментарии тех фальшивок и главный пропагандист Кремля Владимир Соловьёв, истерично призвавший арестовать Юлию и посадить её в тюрьму. Особой сальностью отличилась Маргарита Симоньян, упрекнувшая вдову в том, что она появилась на Мюнхенском форуме причёсанной и с косметикой на лице, словно от Юлии ожидали рыданий на трибуне форума. Маргарита так и не смогла уяснить, что Юлия Навальная, как и её муж, из тех людей, которые даже в самой тяжёлой ситуации не станут распускать нюни...

... После известия о смерти главного оппозиционера Владимир Соловьев распространяет информацию о том, что у Навальной был роман с Евгением Чичваркиным.

Прокремлёвский пропагандист опубликовал "фотографию", на которой Юлия обнимается с российским предпринимателем. На оригинальном же снимке, сделанном в 2013 году, Навальная обнимает своего мужа после его освобождения из тюрьмы. Фальшивая фотография находилась в обращении несколько лет, но подделка была разоблачена с помощью сопоставления фактов..."

Продолжение здесь - https://tel.comv.info/material.php?id=65EADDBBE5E43

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя