Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Могильный холод
1 Марта 2024

Похороны Алексея Навального прошли сегодня в Марьино, где несколько лет подряд начинались Русские марши, на которых Навальный неизменно бывал и выступал. Он поначалу был идейно близок к русским националистам. Это потом "товарищи из-за границы" его поправили и сказали: "Ай-яй-яй, Леша! Наци - это не в тренде. Сейчас в тренде финансовый глобализм. И если ты будешь правильно себя вести и больно кусать Путина за жопу, мы введем тебя в мировую элиту." Это, конечно, был обман.. Никто Лешу в элиту вводить не собирался. Но Навальный поверил. А куда было деваться? Быть оригинальным мыслителем и истинно народным вождем? Алексей не был ни тем ни другим. Он был не речист. Речи его были однообразны: "Кто здесь власть? Мы здесь власть." Но он был харизматичнее других противников путинского режима, и выбор заграничных гуру пал на него.

Преждевременная смерть Навального приоткрыла много подробностей относительно его судьбы и истинного положения. Посрамлены все болтуны типа Костика Борового и Олега Кашина, которые годами трындели, что "Навальный - проект Кремля" . Кашин, который сейчас в своем жалком видеоблоге льет крокодиловы слезы из-за кончины Навального, на самом деле был его врагом, завистником и все время писал гадости.

Боровой, который тоже был врагом и завистником, продолжает утверждать, что Навальный - проект Кремля, просто он - провалившийся агент, и его поэтому уничтожили.

Мы же не слепые, мы видим, что не был Навальный агентом Кремля, что он выходил за рамки послушания, которое требуется в этом случае.

Что мы еще увидели? Что у Навального с момента его возвращения на родину, фактически не было семьи. Его бросила жена Юлия и дети. С ним остались только родители. Жена и дети даже не прилетели на похороны. И ни разу не посетили Алексея в колонии. Некоторые утверждают, что Юлию Навальную сразу бы арестовали, сунься она в Россию повидаться с мужем. Мне не кажется эта версия убедительной. Просто у дамочки началась своя жизнь.

Была, видимо, своя жизнь и у Алексея. Меня не оставляется ощущение, что Мария Певчих была его любовницей. И Юлии было это известно. Алексей не был равнодушен к женщинам. Помню его конфликт в 2007 году с малоизвестным человеком по имени Тезиев из-за Маши Гайдар, со стрельбой из пистолета в клубе, кажется, "Гоголь". Навальный в упор стрелял в этого Тезиева из газового пистолета. На него заводили уголовное дело, но в конечном итоге отмазали. По мнению Эдуарда Багирова, который также присутствовал на дебатах, выход на сцену Тезиева с цветами состоялся уже по окончании дебатов. Именно этот эпизод, считает он, стал началом конфликта, так как в 2007 году, по слухам, у Навального и Гайдар был роман.

«Это известно всем. Конечно, (Навальный и Гайдар. — RT) встречались. Маша вообще была очень любвеобильной. Я видел лицо Навального, он вскипел. Его можно понять», — рассказал RT Эдуард Багиров.

Он был способен на спонтанные поступки.

В тот же год Навального исключили из "Яблока", где он делал партийную карьеру, - исключили за национализм. Навальный был простой парень из Марьина и регулярно ходил с народом на Русские марши. Сама с ними ходила и видела Алексея впереди колонны.

«В связи с пропагандой националистических идей, что наносит политический ущерб Партии, в соответствии с пунктом 8.6.4 Устава Партии исключить Навального Алексея Анатольевича из членов Партии «Яблоко», — гласит документ, подписанный Григорием Явлинским.

Навальный был простым, политически неотесанным парнем, он мог назвать евреев "жидами" и вообще не прочь был покривляться на национальную тему. Тезиева, в которого он стрелял в клубе, Навальный назвал "чуркой".

Что показали похороны? Что у Алексея есть энное число почитателей, что есть преданная Мать, которая добилась публичных похорон. Что на похоронах было много иностранцев, западных дипломатов, журналистов, и это довольно вредно для репутации человека, который хотел быть народным вождем. Народный вождь, который ближе америкосам, чем русским - это на сегодня совсем хреново.

Что-то новое узнали ли мы про нашу власть? Да вряд ли. Трясется. Изображает приличность. Разрешила публичные похороны в спальном районе, где жил Алексей с семьей, пока не началась его карьера на Западе.

Хотела я тоже поехать на похороны в Марьино. Но приболела. А совсем заболеть, угрюмо простудившись на похоронах, - это как-то слишком анекдотично.

Осталась тайна: отчего погиб Навальный в возрасте 47 лет? Осталось непонятным, какого черта его так гнобили в колонии? И совершенно непонятно, какого черта в него так вцепились западники, что прямиком запихали его в могилу?

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru