Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Челябинский губернатор Сумин отправляет умирать с голоду свой народ
28 Ноября 2008

Копейск-город-спутник г.Челябинска, в котором градообразующим предприятием является Челябинская Угольная Компания, созданная государством для того чтобы люди имели работу а сейчас это 3.000(три тысячи человек-рабочих мест). Даже 90-е годы их не сокращали поскольку боялись оставить без работы большую часть населения. И что теперь? Под дудку мирового финансового кризиса владелец компании по согласованию с губернатором Челябинской области Петром Ивановичем Суминым - нам даже показывали письменное согласование(член партии Единая Россия)с 31 декабря 2008г. полностью закрывают это предприятие(шахты, две обогатительные фабрики, авторемонтный завод и прочее, прочее), хотя никакого отношения к кризису оно не имеет (уголь поставлялся только энергетикам области и значит покупателем был сам Сумин во главе а зиму пока никто не отменял!!! ) - металлургам этот уголь не подходит. Другими словами этот уголь купят только у других, а ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК вместе с семьями ОСТАЮТСЯ ПОМИРАТЬ С ГОЛОДУ! Даже в войну так не поступали с людьми. Если бы год назад это случилось я бы Вам не написал - мы просто нашли бы работу, но не сейчас, когда максимально сокращают людей - по всей области опубликовано ВСЕГО 253 ВАКАНСИИ. И что прикажете делать. Я здоровый мужик у меня дети, жена и как жить на пособие 2 тысячи рублей, когда за квартиру придется платить 2.880-63рубля? А у моих друзей кредиты что с ними? Да еще на собрании директор попытался уговорить написать заявление по собственному желанию иначе по статье честно я не понял, он что не боится за свою жизнь или считает нас быдлом. Вы знаете мы ездили сегодня в Челябинск искать работу - из 14 человек(моя бригада) устроился лишь один и то по знакомству у остальных даже не записали телефоны!

Если то что наметили наши боссы пройдет, то для моей семьи 2008 год будет черным годом семьи.

Но настораживает тот малый промежуток времени за который нас пытаются убить: по кодексу при сокращении нас должны предупредить за три месяца до сокращения и затем еще три месяца платить выходное пособие. Они же предупредили за 1,5 недели до сокращения, что означает что очень спешат и боятся неуспеть. А когда они остановят производство, то назад вернуть ничего уже нельзя - шахты будут затоплены. Поэтому очень прошу ПОМОГИТЕ!!! Как можно в течении недели развернуть большой шум чтобы все узнали об этом беспределе до остановки производства и предотвратили трагедию. Если можете напишите об этом везде. Открытые письма презеденту, премьеру, на первый телеканал мы уже написали и отправили, но этот канал очень долгий а более быстрого мы не знаем - я уже говорил счет идет на минуты. Может быть у когото есть более быстрые каналы связи с людьми принимающими решения - помогите. Мы в принципе уже начали рассматривать вариант какой нибудь забастовки в центре Москвы, но это крайняя мера, хотя кто знает... Только шум может спасти жизни 3000 семей..

Иван Челябинская область г.Копейск. E-mail sortime@mail.ru

ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ...

Письмо шахтера из Копейска взято с сайта "Тетрадь для публичных секретов"

Обсуждение статьи

стринги
Dec 18 2008 2:08AM

для тебя, чудо партяночное

1941
Dec 1 2008 9:04AM

Ультиматум авенов: лузерам предложено вымирать

Олигарх Петр Авен опубликовал в журнале для узкого круга «Русский пионер» философский трактат, который в среде продвинутой Интернет-интеллигенции был воспринят как очередной манифест «новых русских». Какой же мессидж наших толстосумов скрыт за художественными «загогулинами» авеновского манифеста? Сами по себе духовные искания новорусских банкиров вряд ли привлекли бы к себе широкое внимание. Все основные тезисы были высказаны Мальтусом и Спенсером еще в позапрошлом веке, причем несравненно яснее, выше по смыслу и более художественно, чем это сделал Авен. Азы социал-дарвинизма – давно пройденный и обсужденный материал, достояние истории. Но если сегодня в духовное пространство России вбрасывается «манифест» социал-дарвинизма, то на это, несомненно, надо обратить внимание в контексте наших реальных общественных процессов.

Спорить с тезисами Авена бессмысленно, ибо никому не важно, достоверны они или нет. Они выражают установки, идеологические клише и намерения влиятельной и агрессивной социальной группы и важны именно как декларация. Важен ее смысл, который и надо извлечь, очистив от словесной шелухи.

По сути своей «манифест» Авена - это ультиматум, а сам Авен – всего лишь парламентер, который подошел к нашим позициям и на копье протянул эту грамоту с грубым и наглым текстом. Авен говорит от имени тех, кто обогатился в результате «реформ», приведших к обнищанию большинства населения. Как бы ни называть эту общность, которая провозгласила себя «элитой», надо признать, что это не россыпь индивидов, а сплоченное и организованное сообщество. Именно поэтому ему удалось захватить и собственность как источник экономической власти, и СМИ как источник символической власти. Разделение функций внутри этого сообщества в данном случае для нас не имеет значения. Важно то, что, обладая рычагами экономической и символической власти, видимая верхушка «сообщества» является полноправным участником политической власти. Какие бы крутые «силовики», «бюрократы» или «патриоты» ни заседали в Кремле и в Генштабе, выпутаться из паутины этого симбиоза в рамках той общественной системы, которую приняли от Ельцина и которую охраняют, они уже не могут. Дела вроде «дела ЮКОСа» - это инструмент оптимизации такого симбиоза, а не его отрицание.

Поэтому «манифест» Авена надо воспринимать как декларацию всего этого «сообщества», которое вообразило себя коллективным хозяином России. Теперь, когда за два срока Путина произошла притирка между «силовиками» и «олигархами», теневое «сообщество» объявляет населению рамочные нормы того жизнеустройства, в котором этому населению предстоит жить. Конечно, если оно не соберется, чтобы как-то вывернуться из этого «нового порядка» или хоть немного расширить его рамки.

Что нам объявляется в «манифесте Авена»? Прежде всего, разрыв общественного договора 90-х годов, на основании которого население, пусть со скрипом, но приняло реформу. Вспомним, как в начале девяностых лично Ельцин и вся президентская рать, от академиков до поэтов, просили население перетерпеть трудные времена. Ельцин даже говорил о «нескольких месяцах», но что с него возьмешь. Тот компромисс понимали как образ будущего. Формально он был закреплен в конституции 1993 г., где Россия была объявлена социальным государством.

Теперь, когда «властная вертикаль» отстроена, а поток нефтедолларов начинает иссякать, «хозяева» разрывают контракт. «Лузерам» недвусмысленно указывают на их место в российской «новой античности» и предъявляют новый образ будущего. Маски сброшены. Пока простаки потуже затягивали пояса их попросту загнали в «зону». Никакого социального государства! Его, мол, даже на богатом Западе демонтировали, что уж говорить о России, которая вся кормится от Трубы. При грядущем кризисе ликвидности всякие разговоры о социальном государстве – это «левизна, разрушение, социализм».

Авен и все его «сообщество» исходят из того, что в большей части мира этот ненавистный им «вирус» (левизны, разрушения, социализма) непобедим, но в России его удалось парализовать. Пусть на время, но на их век хватит, а после них хоть потоп. Авен предостерегает тех, кто не принимает порядка, установленного «сообществом» в России как норма. «С тем, что мир наш сегодняшний не вполне совершенен, я спорить не собираюсь. Но вот эти умозаключения о невозможности нормального в нем существования и революции — тут уже моя рука тянется к пистолету». Быстро же наши «демократические» олигархи заговорили штампами бесноватых фашистов (неважно, кто из них ввел в оборот образ «пистолета»). Что ж, примем к сведению, куда тянется рука г-на Авена.

Президент Д.А. Медведев в своем первом Послании заявил: «Считаю своим долгом предостеречь тех, кто надеется спровоцировать обострение политической обстановки. Мы не позволим разжигать социальную и межнациональную рознь». Интересно, знает ли президент, куда «тянется рука г-на Авена»? Кстати, а откуда у него пистолет? На каком основании? Выходит, наше либеральное государство отказывается выполнять даже обязанности «ночного сторожа»? Оно не только уступило свою монополию на пистолет г-ну Авену, но и молчаливо поощряет его бесноватые заявления. Это тоже надо принять к сведению.

Справедливости ради надо сказать, что это «демократическое» сообщество с самого начала не собиралось следовать общественному договору. Нация поверила мошенникам, и теперь за это расплачивается. Но мошенников это не оправдывает. Один из идеологических прорабов реформы писал в 1992 г. в элитарном журнале «Век ХХ и мир»: «Поначалу в реформированном мире, в оазисе рыночной экономики будет жить явное меньшинство наших сограждан [«может быть, только одна десятая населения»]... Надо отметить, что у жителей этого светлого круга будет намного больше даже конкретных юридических прав, чем у жителей кромешной (то есть внешней, окольной) тьмы: плацдарм победивших реформ окажется не только экономическим или социальным - он будет еще и правовым... Но для того, чтобы реформы были осуществлены хотя бы в этом, весьма жестоком виде, особую роль призвана сыграть армия... Армия в эпоху реформы должна обеспечивать порядок. Что означает реально охранять границы первых оазисов рыночной экономики. Грубо говоря, защищать предпринимателей от бунтующих люмпенов. Еще грубее - защищать богатых от бедных, а не наоборот, как у нас принято уже семьдесят четыре года. Грубо? Жестоко? А что поделаешь...».

Так и есть. Авен, чуть ему что не понравится, тянется к пистолету, а войска должны быть наготове – «защищать предпринимателей от бунтующих люмпенов». Пока никто не бунтует, доедаем всякие деривативы.

В этом «манифесте» олигархи устами Авена додумались до того, чтобы читать людям мораль. Авен думает, что право на менторский тон подкреплено у него тугим кошельком. Раз богатый, то уж, наверное, умный. Но за кошельком нет ни совести, ни труда, ни идеалов. Да и кошелек-то этот нелегитимен. Это год за годом подтверждают исследования и ВЦИОМ, и западных социологов, которые за Россией присматривают. Да и сами олигархи это прекрасно сознают – иначе не вкладывали бы деньги в идиотские виллы и яхты, не отправляли бы детей и внуков за границу. Не на что им опереться в разговоре с честным человеком, нет авторитета, на который могли бы сослаться, вот поэтому и тянется рука к пистолету. Это люмпен-буржуазия, бесплодная и примитивная.

В середине 90-х годов еще теплилась иллюзия, что эти отпрыски номенклатуры и теневиков пустят срезанные у народа кошельки в дело, как вложили в производство «первоначально накопленный» капитал протестанты. Те отмыли со своих долларов «следы грязи и крови» - не совсем, но в существенной мере. Но наши-то не только не отмыли, но и еще заляпали грязью и кровью. Даже собственниками оказались никчемными. Ну чем может похвалиться Авен и его компания! Что они сделали своими руками, что изобрели? Почти двадцать лет, как не могут даже с триллионом закачанных в их банки долларов слепить мало-мальски приличную финансовую систему. Одни пирамиды, долги и офшоры. В производстве и того хуже. Получив обустроенные, на пике мощности, месторождения, умудрились в четыре раза снизить производительность труда и хищнической добычей истощить скважины. Поэтому и не получила легитимности их собственность.

Большие надежды возлагались на Путина, поток нефтедолларов, казалось, давал ему шанс. Теперь надеются на Медведева, уже без прежнего энтузиазма. Надо бы властителям снять розовые очки и взглянуть на свои дела беспристрастно.

Говорили о «борьбе с бедностью» - и углубили расслоение общества. Говорили о «доступном жилье» - и организовали запредельный, бессмысленный всплеск цен на жилье. Говорили о восстановлении «реальной экономики» - и устроили в стране тупое потребительство, как пир во время чумы. С 1992 по 2007 г. в России в три раза увеличилось число частных легковых автомобилей и в три раза уменьшилось число тракторов в сельскохозяйственных предприятиях. Такого нельзя было представить себе ни при каких правителях, кроме нынешних.

Жили мы при царях и помещиках, при парткомах и профкомах, получали порки и оплеухи, терпели излишние ограничения и занудливые собрания – но прирастали числом и улучшали жизнь. Срыв произошел, когда приняли на свою шею авенов с его коллегами по «пахоте» на ниве спекуляций. Их «культурная» гегемония несовместима с жизнью. Нам ее навязали, «как дарят ящик виски алкоголику». Наша вина в этом – особый разговор. Здесь – о «манифесте», в котором Авен требует от нас включить, как элемент нашего мировоззрения, жгучее желание иметь хоть крошку от «яхты Абрамовича». Это желание должно быть столь жгучим, чтобы выжгло в нас тягу к справедливости и всякое сострадание к ближнему, всякую совесть, которая толкает нас помочь ему. В руки этих растлителей власть передала телевидение и прессу, искусство и школу. Мировоззрение людей оказалось как в «испанском сапоге». Как сказал философ об этих палачах, «у них банки, у них биржи, а теперь у них и наше подсознание».

И какую же помощь получает население от государства в этой духовной гражданской войне? Никакой. Иногда поохают над нашей судьбой церковные иерархи. И на том спасибо, их соболезнования вливают в нас силу. А где же пресловутая Доктрина информационной безопасности? Где гарант, охраняющий наше достоинство и границы нашего духовного пространства? А примени мы средства самозащиты – на чьей стороне окажутся надсмотрщики культуры, швыдкие с ерофеевыми?

Вообще, как только возникает малейший конфликт интересов между «сообществом» авенов и гражданами, власть однозначно становится на сторону этого «сообщества», даже когда оно попирает закон и права граждан самым наглым образом. Как бесстрастно смотрели этим летом власти на то, как в аэропортах по нескольку дней мыкались с детьми на каменном на полу пассажиры, обманутые «авиакомпаниями». Люди купили услугу, заключили контракт с предоплатой, контрагент не выполнил контракта и даже не возвращает деньги – где же «ночной сторож»? Как защищаются права покупателя и законы рынка? Как возмещается ущерб обманутым? Никак! При малейшем их протесте рука коллег Авена «тянется к пистолету». Это пусть и незначительный (для олигархов, у которых свои самолеты), но очень красноречивый пример.

А вот другая символическая мелочь. Лондонский суд описал и обнародовал имущество Абрамовича. Виллы там и сям, строится особняк в центре Лондона, на верфи Германии готовится к спуску яхта длиной 200 м – самый крупный в мире корабль в частной собственности. И заявление Абрамовича: «его не волнует мнение обывателей в России». В одной фразе – тоже целый манифест, адресованный тем, кто несмотря на умиления российских СМИ по поводу вложения «личных средств» Абрамовича в развитие Чукотки, прекрасно понимает, что все его богатства выкачаны из России, причем самым нелегитимным способом.

При таких символах не может быть никакого инновационного развития в нынешней России, потому что эта «яхта Абрамовича» - плевок в лицо любому творческому человеку. Это знак на флаге Российской Федерации, как автомат Калашникова – знак на флаге Хезболлы. Этот плевок теперь вербально оформлен «манифестом» более словоохотливого Авена. В разных знаковых системах, по разным каналам к нам идут одни и те же сигналы.

Рано или поздно, их все поймут, как ни пытаются люди оттянуть этот момент. Но оттянуть все труднее и труднее, потому что от этих сигналов не отмежевывается ни «элита», ни «партия Президента», ни сам Президент.

И.Вотанин

http://orden.ws/component/content/article/37-2008-07-22-09-12-07/228-2008-11-16-20-03-23

ВВС
Nov 30 2008 9:08AM

На брильянтах экономить неприлично…

Жизнь у них, ведь, удалась, и на «отлично».

Слёт гостей похож на «пир среди чумы».

Иль на «сходку» на балУ у Сатаны…

Millionaire Fair: Ну, неприлично экономить на бриллиантах!

В столице открылась Ярмарка миллионеров.

В ночь с четверга на пятницу, как известно, сны сбываются. Именно на это время организаторы ярмарки Millionaire Fair назначили слет VIP-гостей на стилизованную под прекрасный сон церемонию открытия ежегодной выставки роскоши. Кроме как на народные приметы миллионерам больше надеяться не на что. В стране кризис, и это сказывается на подборе ярмарочных товаров.

Антон
Nov 29 2008 12:02AM

Странно. Для кого, в таком случае, Гонтмахер писал свою инструкцию "Новочеркассск-2"?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru