Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Невероятно: за убийство Политковской заплатили $2 млн
5 Декабря 2008

В Московском окружном военном суде продолжается процесс по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. Слушания проходят в открытом режиме, но периодически процесс закрывают от прессы, в частности, когда свидетели дают показания, связанные с государственной тайной, либо возникает необходимость огласить секретные материалы.

Так суд поступил и сегодня, попросив журналистов удалиться, правда, только на время дачи показаний одного из свидетелей, Лом-Али Гайтукаева. Он приходится обвиняемым в убийстве журналистки братьям Махмудовым дядей. В настоящее время Гайтукаев отбывает 12-летний срок лишения свободы за покушение на украинского бизнесмена.

По словам одного из участников процесса, в ходе дачи показаний Гайтукаев рассказал суду, что узнал от следственной группы, сколько было заплачено за убийство Политковской. По информации следователей, киллеры получили $2 миллиона.

Ранее стало известно, что заказчиком преступления выступил некий российский политик. Об этом сообщил адвокат одного из подсудимых Мурад Мусаев: "В материалах дела есть и мотив, и заказчик. По крайней мере, индивидуальная причина заказа - критические, изобличающие репортажи Политковской о неких политических деятелях". Юрист также отметил: "На стадии следствия генпрокурор заявлял, что это кто-то великий и ужасный за границей, а в суде в обвинительном заключении мы видим, что это кто-то не настолько великий и ужасный - политический деятель внутри страны". При этом он уточнил, что в обвинительном заключении ни о ком конкретно, кто мог заказать убийство Политковской, речи не идет, - сообщает интернет-газета utro.ru.

Обсуждение статьи

Алексей
Dec 7 2008 4:31PM

Итак, свидетель показал, что узнал от следственной группы размер гонорара для убийц. Возможно, от следственной группы он также узнал имя заказчика, время и место совершения преступления, имена убийц и много иного. Но суд удалил прессу, поэтому мы можем только гадать, что ещё свидетель способен узнать от следственной группы. Какая таинственность!

Алекс
Dec 7 2008 10:35AM

По имеющейся информации этим политическим деятелем является некто Рамзан Ахмадович Кадыров.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru