Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Страшный хохол давил москвичей
28 Февраля 2009

Человек, устроивший 24 февраля шокирующее ДТП на проспекте Вернадского, задержан и признался во всем

Борис Бибо заявил, что давил москвичей действительно намеренно

Похоже, виновного в одном из самых громких преступлений недели – наезде на студентов и сотрудников МГУ рядом с остановкой Проспект Вернадского – удалось найти. Само происшествие случилось примерно в 9 часов утра 24 февраля. В нем пострадало 16 человек, в том числе 56-летний профессор Колумбийского университета США, приехавшая читать в МГУ лекции студентам. И вот теперь стало известно, что настоящего подозреваемого в совершении наезда удалось найти и он уже дает признательные показания.

Сотрудники уголовного розыска Западного административного округа столицы задержали подозреваемого в наезде на 16 пешеходов у здания МГУ. Это 45-летний Борис Бибо, приехавший в столицу с Украины. Его взяли в гостинице в районе Хамовники. Об этом сообщила сегодня газета «Комсомольская правда».

Бибо уже дал признательные показания. Как сообщают источники в следственных органах, украинец сообщил, что сел в такси «Шевроле» в качестве пассажира. А потом заставил водителя выйти из авто, угрожая ножом.

Кроме того, Борис Бибо заявил, что давил москвичей действительно намеренно, о чем рассказывали многочисленные свидетели трагедии. При этом, именно для того, чтобы устроить жестокую расправу, он и угнал первую подвернувшуюся под руку иномарку.

- Я ненавижу москвичей, - сообщил, по версии «Комсомольской правды», следствию Бибо. - А студентов давил потому, что они будущие чиновники.

Нина Заправа, секретарь деканата филологического факультета МГУ, в то утро торопившаяся на работу рассказала «Свободной прессе»:

- К главному зданию ведет широкий тротуар. Я подходила у университету где-то в 08.50. В это время здесь всегда очень многолюдно. Неожиданно сзади я услышала какой-то странный жужжащий звук. Подумала, что эта идет машина, разбрасывающая щебенку. Я обернулась и обомлела. На скорости не меньше 40 км/час ехал темно-синий автомобиль и всех сшибал. Скорость я определила, поскольку саму вожу машину.

"СП": - «Шевроле» двигался прямо по тротуару?

- В том то и дело, причем на самом проспекте в это время пробок не было. Хорошо еще, что тротуар здесь достаточно широкий. Кто шел с краю, просто плюхались в сугробы, а те, кто был на середине – попадали под колеса. Я сама спаслась, потому что прыгнула в снег. Все были в шоке от происходящего.

Первой машина сбила девочку, которая шла передо мной. На вид ей было лет 18, наверное, с первого или со второго курса. От удара, который пришелся в поясницу, ее подбросило в воздух, а у машины отлетел кусок бамбера. Я подбежала к ней – она, похоже, была в шоке.

Я полагала, что после этого водитель остановится, но он и не думал снижать скорость. От всего происходящего люди просто онемели, никто не кричал «отойдите!».

Вторым ударом автомобиль сбил пожилого мужчину, он лежал весь в крови, она текла из виска и из носа. Видимо, травма была очень серьезная. Потом я увидела еще одну девушку, тоже окровавленную, а рядом с ней женщину средних лет – у нее что-то было с ногой… Он давил людей с каким-то маниакальным упорством. Не сигналил, а целенаправленно давил. Ехал, как будто никого и ничего перед собой не видел. То ли был обкуренным, то ли пьяным. Ощущение такое, что нога у него прилипла к педали газа. От ударов у машины бампер отвалился, колпак со знаками «такси» тоже. Представляете, какая была мясорубка.

"СП": - Примерно сколько метров «Шевроле» проехал по тротуару?

- Я не знаю, где он съехал, но что прошел метров 300 – это точно. Причем двигался именно в том месте, где всегда по утрам идет плотный поток людей. Еще раз повторю: на проспекте пробок в тот момент не было. То есть, у него не было задачи объехать затор… Я на любом процессе готова выступить свидетелем. Все это не укладывается в голове. Таких надо сажать!

Именно такую версию событий подтверждают и другие свидетели.

Пострадавшая в происшествии студентка первого курса МГУ Екатерина Вдовченко так описала случившееся: «Я шла и услышала крик. Кричала девушка. Мы с подругой обернулись и увидели, что девушка сбита, а машина едет на нас. Моя подруга успела отскочить от машины, а меня немножко сбили».

Студент МГУ Сергей Кузнецов заявил «Комсомольской правде», что водитель «Шевроле» намеренно разгонял машину, давя людей:

- Это было слышно по ревущему движку. Но набрать скорость машине мешал лед - колеса буксовали. Если бы не лед на тротуаре, среди раненых были бы погибшие.

Напомним, что до этого главным подозреваемым в совершении преступления считался владелец такси «Шевроле Ланос» уроженец Средней Азии Игорь Сабитов. Однако он с самого начала дал показания, что машину у него похитил пассажир, приставивший к горлу водителя нож. При этом по его описанию, милиция вела поиски «30-летнего мужчины в черной куртке и черной шапке».

На самом деле задержанному Борису Бибо 45 лет. И у правоохранительных органов есть серьезные опасения, что он серьезно болен психически, - сообщает сайт "Свободная пресса".

Обсуждение статьи

Губернатор_Аляски
Mar 2 2009 10:29AM

Это его Ющенко подговорил.

Жаль смертной казни нет.

Герасим
Mar 1 2009 7:41PM

Жаль, что опасных психов почему-то принято лечить, а не расстреливать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru