Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Обокрали питерскую квартиру Бастрыкина
27 Марта 2009

{...}"Сигнал о ЧП поступил поздно вечером в 1-е отделение милиции Адмиралтейского ОВД. Звонивший, питерский сосед по лестничной площадке главы Следственного комитета при Генпрокуратуре Бастрыкина, сообщил, что дверь в квартиру главного следователя страны взломана. Разумеется, оперативная группа стремглав выехала на место происшествия — в дом №26 по улице Галерной.

Приехав, милиционеры обнаружили, что входная дверь действительно вскрыта. Самого хозяина дома не было, посему у квартиры выставили круглосуточный пост (не дай бог, что-то пропадет; хлопот потом не оберешься).

Бастрыкин появился в Петербурге лишь на другой день. Каково же было всеобщее удивление, когда он объявил, что никто дверь его не вскрывал и из квартиры ничего не пропало. Писать бумагу в милицию Бастрыкин наотрез отказался, хотя заявление его соседа ранее было уже зарегистрировано в книге учета преступлений, а взломанную дверь видели с десяток милиционеров.

Наши источники в правоохранительных органах Петербурга не исключают, что причиной подобного запирательства Бастрыкина явилось его нежелание выносить лишний сор из избы. Председатель СКП известен как увлеченный собиратель антиквариата. Вполне возможно, что злоумышленники (если они, конечно, были) могли унести из квартиры какие-то особо ценные раритеты. Огласка этого вряд ли пошла бы Бастрыкину на пользу; начались бы ненужные расспросы о происхождении похищенного, информация утекла бы в прессу, как бывало уже не раз с другими высокопоставленными потерпевшими, - сообщает "МК".

{...}

Обсуждение статьи

Пяточок
Mar 27 2009 12:18PM

Хорошо живет на свете Винни-Пух!

Много таких нынче Винни-Пухов развелось - особенно из питерских берлог. Вот ведь как - и не заявишь, что у тебя спёрли! Благодать для воров!

Только они напрасно стесняются, эти питерские и прочие "винни-пухи" - всё равно "жена Цезаря вне подозрений". Кого хочешь тарань до смерти своей тачкой стоимостью в хорошую питерскую кваритру, что хочешь коллекционируй - хоть нефтянные разработки и газовые скважины. Так что, надо было бы заявить. Хотя, наверное, теперь ищут тайно и очень бойко. Без заяв и прокуроров. Свой суд - скорый суд.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru