Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Корейский кризис» Немцова
21 Апреля 2009

От ред. FLB: Кандидат в мэры Сочи Борис Немцов стал жертвой собственной неосторожности и неразборчивости в выборе соратников по предвыборной борьбе. Немцов самостоятельно решил договориться с корейской диаспорой Краснодарского края о финансировании его предвыборной кампании. В итоге этот конфиденциальный разговор был записан на видео и аудио. Портал Life.ru выложил эту видеозапись тайных переговоров Немцова с бизнесменами в Сочи, которые проходили «в специально оборудованном автомобиле, припаркованном возле аптеки на одной из улиц»:

«В распоряжение портала «Life.ru» попала видеозапись этих секретных переговоров Бориса Немцова, цель которых - выбить деньги, чтобы получить голоса избирателей. В обмен на финансовую поддержку кандидат в мэры пообещал свое содействие двум корейских бизнесменам из краснодарской диаспоры в получении выгодных олимпийских контрактов:

- Я вам сильно помогу!

Голос Немцова звучит уверенно, его голос не дрогнул ни разу. Обещания содействовать бизнесменам в случае избрания его мэром он раздает как должное. Еще не заняв кресло градоначальника, Немцов уже погряз в коррупции.

Фрагменты аудиозаписи его переговоров с корейцами:

Шум улицы. Корейцы с Немцовым усаживаются в желтый автобус.

Кореец: «Мы представляем корейскую диаспору...

Немцов (перебивая): «Ну, сколько можете дать?»

Кореец: «Ну, мы рассчитывали до 200 тысяч...»

Немцов: «Чего?»

Кореец: «у.е.» …По вашей программе, насколько мы слышали, что вы хотите перенести часть объектов Олимпиады...»

Немцов: «Здесь никто ничего не сделает....Слушай, давай ближе к делу...»

Кореец: «Конкретно мы готовы выйти на многозначную сумму».

Немцов: «Мое предложение такое - я стану мэром, я вам сильно помогу. Олимпиаду перенести в Корею - нормально? Я не могу вам стопроцентную расписку дать, но я вам сильно помогу. На всех встречах говорю - завалите Олимпиаду с блеском, поэтому ее нужно перенести.»

Кореец: «Но разве поддерживает МОК такую программу?»

Немцов: «Бюджет Олимпиады 15 миллиардов долларов - кто платил, тому и давали. Я знаю, кто деньги коробками тогда носил... Нам грозит кризис, гуманитарная катастрофа, транспортный коллапс... Мы сделаем вещь, которую от нас не ждут - мы позвоним всем жителям Сочи! Будет call-центр свой, он уже есть. Это они остановить не могут, потому что это телефон. Эффективность, эксперты мои говорят, каждый третий звонок - плюс голос. Мы можем дополнительно получить около 30000 голосов. 30-40 тысяч! Поэтому, если вы мне дадите бабки, я их потрачу, чтобы «забомбить» людей по телефону. Это очень круто!

Могу сказать даже, по какому тарифу мы с ними разговариваем. Минута разговора с человеком - 200 рублей. 120000 абонентов, каждый минимум по 5 минут, получается 600000 минут, это как раз те 200000. Так что, если бабки даете, прямо завтра начинаем. У меня были все эксперты-политологи, они сказали: только телефонный обзвон. Они предпочитают стационарный, потому что в основном попадаешь на домохозяек, на бабушек, т.е. на тех, кто на выборы ходят. Поскольку им делать не х..., этим бабушкам, они по телефону любят поговорить - это очень эффективно».

Кореец: «Ладно, мы вечером созвонимся»

Немцов: «И решение примем...»

Кореец: «Хорошо, до свидания»…

«Life.ru», 21.04.2009.

Обсуждение статьи

ИКС
Apr 26 2009 4:09AM

Свинью ничем не испачкать сильнее, чем она сама себя пачкает.

Дай только ей волю...

Владимир
Apr 25 2009 10:40AM

А потом мы удивляемся, почему нацменьшинства имеют во власти явное преимущество в представлении своих интересов перед коренным русским населением???!!!

ВВС
Apr 22 2009 10:27AM

Штанами белыми «прославился» -

Тогда он был Вице Премьером.

Теперь с корейцами «подставился» -

Немцов не будет в Сочи мэром…

Пирогов
Apr 21 2009 10:03PM

вот лошара..

olgavch
Apr 21 2009 6:47PM

Беспокоюсь, его пока никто ничем не облил?

Собственно, беспокоюсь, что будет нарушена такая хорошая традиция: чем-нибудь облить Немцова.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru