Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

С Чигиринским все-таки разводится жена
16 Июля 2009

В Пресненском суде города Москвы еще в апреле прошел бракоразводный процесс между известным предпринимателем Шалвой Чигиринским и его женой Татьяной Панченковой. Госпожа Панченкова может претендовать на значительную часть имущества бывшего супруга. Татьяна Панченкова - вторая жена бизнесмена.

Кстати, по слухам, Татьяна Панченкова продает квартиру в Краснопресненском районе в ТСЖ "Панорама" на улице Климашкина. В этом ТСЖ, кстати, огромные долги по уплате за тепло.

"Кстати, для Татьяны это уже второй развод с обеспеченным мужчиной, отягощенный разделом имущества. Первым ее супругом был высокопоставленный мидовский чиновник Андрей Колосовский. И надо отдать должное этой предприимчивой женщине - работая в МИДе на достаточно невысокой должности, она сумела стать супругой перспективного дипломата, чтобы затем в 2000-х «поменять коней на переправе». А конкретно - выйти замуж за более престижного по тем временам богатого коммерсанта Чигиринского.

Если в свое время Татьяна сумела при первом разводе «в полной мере удовлетворить свои материальные аппетиты», то в случае с Чигиринским далеко не все так просто. Похоже, что решение об оформлении всех имущественных формальностей при расставании Панченковой лучше было бы принимать значительно раньше, потому что неожиданно выяснилось, что большинство из активов ее супруга оказались предметом многочисленных судебных разбирательств. А также, как выяснилось, имеются и другие претенденты на его уже многократно заложенные активы. В частности, как сообщила недавно The Financial Times, сам «Шалва Чигиринский утверждает, что Елена Батурина владеет 50% акций его компании Sibir Energy и его фирм в секторе недвижимости», - пишет "КП".

Предыдущая жена Чигиринского - Тамара Чигиринская, на которой бизнесмен был женат дважды, в результате развода ничего толком не получила. Адвокатами Чигиринского в суд были представлены документы, по которым предприниматель получает 120 тыс. рублей в год. Более того, Чигиринский обвинил свою бывшую жену в том, что она подделала свидетельство о повторном браке и обратился в УБЭП с просьбой привлечь бывшую супругу к уголовной ответственности. По итогам процесса брак был признан настоящим, но Тамара получила лишь половину загородного дома.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru