Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Тайный сговор в Сергиевом Посаде
8 Сентября 2009

Николай Маслов

В обстановке глубокой секретности состоялась встреча четырех джентльменов, равно желающих возглавить администрацию «русского Ватикана» на выборах, запланированных на 11 октября.

Собрались бывший глава администрации Сергиево-Посадского района Василий Гончаров, бывший мэр города Сергей Персианов, бывший председатель городского Совета народных депутатов Михаил Григорьев и бывший уполномоченный по правам человека в Московской области Сергей Крыжов.

Ни один из участников «саммита» пока что не утвержден горизбиркомом в кандидаты на пост главы города. Зато никаких проблем при проверке подписных листов не имели исполняющий обязанности мэра Николай Маслов и два никому прежде не известных господина, якобы представляющие «Справедливую Россию» и, по всем признакам, необходимые лишь для сознания видимости конкурентной борьбы.

Все «бывшие» неважно относятся друг к другу. Но одинаково озабочены тем, как Москва, весной навязавшая своего человека еще до начала голосования на выборах главы района, пытается повторить тот же фокус и на выборах мэра города. Тогда Борис Громов предъявил собранию чиновников района «единственного человека, с которым он готов работать» - и выборы, естественно, оказались уже просто балаганом

Куратор района в областной администрации генерал-полковник Николай Пищев «рулит» очередными выборами совсем как в Кабуле, где он исполнял интернациональный долг в качестве первого заместителя командующего 40-й армией.

Во время весеннего «наезда» Громова приехавшие вместе с ним без стрельбы и драк просто вышвырнули из кабинетов администрации команду бывшего главы района Анатолия Упырева, имевшую шансы и дальше руководить районом без «благословения» Москвы. Даже после того, как самого главу района в очередной раз убрали с должности по решению суда.

«Упыревцам», не рвавшимся заслужить благоволение губернатора Громова, достаточно было голосов избирателей!

Слава Богу, в процессе подготовки выборов мэра обошлись без введения в Сергиев Посад «ограниченного контингента».

Исполняющим обязанности» главы города назначили Николая Маслова - выпускника Духовной Академии и ученого богослова, члена Попечительского Совета Лавры, по слухам побывавшего за короткий срок в шести партиях.

- Вся моя жизнь - это поступки православного христианина.

Николай Маслов, человек с неоднозначной репутацией, никогда не был женат, не имеет детей и слывет «девственником». Одно время работал заместителем Председателя Госстроя. Всегда хотел участвовать в политике, но быть избранным ему ни разу не удавалось.

В своих интервью «божий человек» так объясняет обстоятельства своего появления в кабинете, прежние обитатели коего никогда не отличались даже показной святостью:

«Мной на федеральном уровне была подготовлена программа празднования 700-летия Преподобного Сергия и 400-летия снятия польско-литовской осады Лавры, которое отмечается в январе 2010 года. Ведь от местного руководства зависит очень многое. Сможем ли мы придать Сергиеву Посаду статус столицы православия не только де-юре, но и де-факто? Сможем поднять город по благоустройству, доходам, культуре, нравственному состоянию населения?

Так произошло, что город, район, Федерация, Церковь - все назвали мое имя. Я принял это как божественное откровение. Дал себе два дня на размышление, на молитву, на общение с людьми. На третий день я уже был исполняющим обязанности главы администрации города.

Я пришел - было сорок семь огромных стихийных свалок. Сегодня не осталось почти ни одной... На третий день моего прихода мы приостановили отключение газа, стабилизировали ситуацию. Собрали все компании, которые подают воду и тепло в город, разработали с ними график погашения задолженности - около 200 миллионов, которые скопились здесь за несколько лет. Должники подписались, я это утвердил. 20 декабря мы погасим долг полностью.

Я всех предупредил: коррупцию мы сломаем - сто процентов, и не надо пытаться меня к себе в "партнеры" брать. Либо они будут работать по правилам, которые я предложил в городе, или я у них отберу генерирующую систему, которую они когда-то приватизировали за копейки.

Думаю, что мой личный пример будет способствовать нравственному становлению администрации города.

Необходимо дотянуть уровень города, как среды обитания, до уровня духовной столицы России.

Позлословив о том, что циркулирующие в народе разговоры о «голубизне» г-на Маслова, в свои сорок девять лет ни разу даже не пытавшегося жениться (хотя православная церковь рекомендует будущим священникам уже на скамье семинарии присматривать себе попадью!) не дали серьезных результатов, четверо самых серьезных конкурентов «и.о.мэра» признали, что губернатор Громов и его люди уже сделали очередные выборы бессмысленными.

А стоит ли доказывать, что Маслов не более «свят», чем любой его предшественник?! У избирателей, к сожалению, нет той замечательной системы распознавания образов, что работает на американских спутниках, регулярно пролетающих и над оборонными предприятиями, еще не умершими в окрестностях Сергиева Посада

Тем не менее, смелая четверка отказалась сдаваться «на милость победителя».

Бывший председатель городского совета народных депутатов Михаил Григорьев, по заявлению которого весной был отстранен от занимаемой должности тогдашний мэр города Сергей Персианов (по сей день пребывающий под следствием!) пообещал «снять с Персианова наручники». Так как экс-мэр еще не осужден, следствие и суд могут позволить ему вернуться в служебный кабинет до окончательного решения судом его судьбы.

И если Григорьеву удастся выполнить обещание, Маслов будет вынужден освободить кабинет.

Принцип объединения «Против кого дружим?!» - не очень прочная платформа.

Но коалиция все же стала фактом. Троице-Сергиева Лавра видала и не такие чудеса!

Анатолий ОЧЕРНЯЕВ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru