Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Баркашов не признает убийцу Маркелова "своим"
6 Ноября 2009

Лидер РНЕ Александр Баркашов всячески отрицает близость подозреваемого в убийстве адвоката Маркелова - Александра Тихонова к РНЕ. Это все менты, чуть что - сразу РНЕ. На самом деле, Тихонов входил в группировку «Объединенные бригады – 88», которая гораздо серьезнее РНЕ. А Евгения Хасис слишком молода, чтобы успеть побывать в РНЕ, к тому же, как заметил Баркашов, у нее еврейская фамилия, а таких не берут в РНЕ.

Ну, тут Баркашов явно погрешил против действительности. Его ближайший сподвижник Александр Рашицкий тоже был не Иванов, а ближе него у Баркашова никого не было.

«По моим данным, Никита Тихонов состоял в группировке «Объединенные бригады – 88» и находился в розыске в связи с причастностью к убийству антифашиста Александра Рюхина, – рассказал газете содиректор Центра новой социологии «Феникс» Александр Тарасов. – Станислав Маркелов, как известно, в этом деле представлял интересы потерпевших. За это убийство были осуждены три человека, трое находилось в бегах. Насколько мне известно, «Объединенные бригады – 88» не контактировали с РНЕ. Евгения Хасис не только из-за своей фамилии, но и в силу возраста никак не могла бы состоять в РНЕ. Поэтому мне странно, что представители правоохранительных органов связали эти организации, если Никита Тихонов, которого задержали, действительно тот, кто имел отношение к убийству Рюхина».

В свою очередь лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Поткин (Белов) рассказал газете «Коммерсант», что хорошо знал Никиту Тихонова, который, официально не входя в ДПНИ, активно сотрудничал с националистами. «Я знаю его лет шесть, он великолепный журналист, и если ему поручали работу, то всегда она была выполнена четко, в срок и именно так, как его просили». Кроме того, Поткин утверждает, что Никита Тихонов активно занимался пиаром известных политиков и был их спичрайтером. Якобы он готовил выступления на выборах в Госдуму 2003 года экс-министра финансов Бориса Федорова.

«Никита — серьезный, вдумчивый человек, поэтому я не верю, что он мог хладнокровно отстрелить пусть и явно неприятного нам человека»,— сказал Поткин, сомневающийся в том, что ФСБ нашла настоящих убийц Станислава Маркелова.

Впрочем, следственные органы не сомневается в виновности арестованных Тихонова и Хасис. Однако в СКП возникли подозрения насчет вменяемости Никиты Тихонова, поэтому его в ближайшее время отправят на психиатрическую экспертизу, - сообщается на polit.ru

Обсуждение статьи

Helen
Nov 6 2009 2:44PM

Я тоже думаю, что лучше называть Тихонова и Хасис "подозреваемыми", а не убийцами, так как все может измениться на 100%.

Амфибрахий
Nov 6 2009 1:26PM

В каком "правовом государстве" мы живем, говорит тот факт, что директор ФСБ Бортников побежал докладывать Медведеву о поимке убийц адвоката Маркелова и журналистски Бабуровой. В правовом государстве президент бы сразу отшил: "Когда суд признает их виновными - тогда придешь".

Но для "конторы" главное побыстрее пропиариться. А теперь, естественно, задержанным будут выкручивать руки, чтобы во всем "признались". А то ведь вселенский скандал.

Тут нелишне вспомнить, что в убийстве Листьева ,по свидетельству адвоката Кучерены, в свое время признались 5-7 человек. Еще бы! Ведь расследование "держал" на личном контроле сам Ельцин.

Смешно, что сюда изо всех сил пытаются пристегнуть "лидера РНЕ" Баркашова. Мы что, не помним, что Александр Петрович несколько лет назад заявил, что покидает уже расколотую организацию и принимает постриг? РНЕ давно не существует, как целостная структурированная организация, какой она была в 90-е годы. Этот "проект" свое отыграл.

Нет, обязательно надо вытащить за уши несуществующих "фашистов" и "неонацистов". Вы покажите нам список, в которых бы эти двое значились как члены РНЕ и какую степень посвящение имели? Первую? Вторую? Третью? У Сашка было так заведено.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru