Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

105-ая годовщина "кровавого воскресенья" в Магнитогорске отмечена грандиозным скандалом
12 Января 2010

Магнитогорску не везет на мэров. Предыдущего мэра, Карпова, вынудили уйти в отставку под угрозой коррупционного скандала.Его покровитель, депутат Госдумы Андрей Морозов, едва ли сумеет прикрыть своим авторитетом нынешнего И.О. мэра Тефтелева. В преддверии выборов нового главы города выяснилось, что близкие в депутату Госдумы Андрею Морозову структуры закрыли школу в проблемном районе города, купили здание, а потом вывесили на ее фронтоне объявление "Продам".

В Магнитогорске начинается кампания по выборам мэра и депутатов городского собрания. И уже на старте грянул скандал. 9 января и.о. мэра Евгений Тефтелев вместе с миллиардером и депутатом Госдумы Андреем Морозовым собрали «партхозактив» и жителей Левобережья в ДК Металлургов, чтобы рассказать о программе развития этого традиционно проблемного района города.

Когда депутат Андрей Морозов попытался рассказать о своей деятельности, зал, в котором находилось около 600 человек, взорвался негодованием. Первой обвинила Андрея Андреевича в полном безразличии к проблемам жителей Левобережья городской депутат Розалия Белошапко.

«Структуры, близкие вам, Андрей Андреевич, сначала закрыли школу, а потом купили здание этой школы. Сейчас на нем висит плакат ПРОДАМ. Я предлагаю вам отремонтировать это здание и повесить другой плакат: ПОДАРЮ ДЕТЯМ! Верните школу детям, Андрей Андреевич!» После этих слов любая попытка депутата Госдумы рассказать о том, что он якобы добивался восстановления детских садов, натыкалась на яростное сопротивление зала. Основной лейтмотив выкриков жителей сводился к одному: «ХВАТИТ ВРАТЬ!»

Последние годы Магнитогорск лихорадит. И характерно, что все скандалы прямо или косвенно связаны с ролью в городе Андрея Морозова. Несколько лет полыхали скандалы, связанные с попытками группы Морозова силовым методом отобрать торговый бизнес у местных предпринимателей. Команду Морозова прикрывал бывший мэр Магнитогорска Евгений Карпов, недавно под угрозой коррупционного скандала подавший в отставку. Сейчас это место, похоже, намеревается занять Евгений Тефтелев. И это переполнило чашу терпения жителей.

Досталось и всем остальным членам президиума и другим чиновникам, в руках которых оказывался микрофон. На встрече 9 января магнитогорцы показали, что такую власть они уже не могут терпеть. Эмоции в их душе переросли в протест, который вылился на сцену. Жители, не стесняясь регламентом, стали подниматься к президиуму и требовать с власть имущих реальных действий, а не болтовни. В итоге ведущему пришлось скомкать намеченный красивый сценарий встречи с народом и торопливо поблагодарить собравшихся за то, что пришли.

Но этим не закончилось. Люди вылавливали Евгения Тефтелева и Андрея Морозова на выходе из зала и с них буквально вытрясали клятвенные обещания действий, направленных на улучшение жизни магнитогорцев.

По всем прикидкам «тихой» избирательная кампания Евгения Тефтелева уже не получится. Слишком много болезненных узлов и противоречий накопилось во внешне благополучном Магнитогорске. И не только городской депутат Розалия Белошапко, но и простые жители уже не смотрят на власть предержащих, как кролик на удава.

Вопросы жителей Левобережья к Евгению Тефтелеву звучали жестко и требовательно. И на большинство из них он не смог дать внятный ответ.

Stringer будет следить за развитием событий в Магнитогорске.

Фото с сайта verstov.info

Обсуждение статьи

Либерти
Jan 13 2010 5:43AM

так у вас же здесь капча?что и она не помогает от спаммеров...Бред

житель
Jan 12 2010 8:26PM

...то что Магнитогорск превращен в Морозовск&Лакницкий для местных жителей не секрет, то что скуплено практически все мало-мальски годное на продажу этой гоп-компанией - тоже не секрет, словоблудие и откровенное презрение к людям (см. фото!!! на "верстове") думается переполнило уже терпение людей!...скоро выборы в меры...будет много "крови"....подтасовок....вот бы где органам государственной власти то "порыться"!!!....много бы интересного нашли бы.......

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru